Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За прошедшую неделю в Бийске зарегистрировано пять пожаров

Пожарные напоминают: соблюдение требований пожарной безопасности к проездам и подъездам к зданиям сохранит вам жизнь, здоровье и имущество.

На улице Советской, 135а 12 июля горел дом. В результате пожара погиб мужчина 1973 года рождения. Причина пожара устанавливается.

В садоводстве «Восход-1» из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи горел садовый дом.

14 июля в переулке Коммунарском, 26 возгорание произошло в квартире. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

На следующий день, 15 июля, на улице 15-й Гвардейской Кавалерийской Дивизии, 38 нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи привело к пожару в  бане. Горела баня в этот же день и по той же причине и в садоводстве «Металлист 1».

16 июля в переулке Передовом, 28 горел дом, причина пожара устанавливается.

Крупный пожар произошел в городе Барнауле 10 июля в пятиэтажном жилом многоподъездном доме. К приезду спасателей открытым огнем полыхала вся крыша здания. Данный пожар вновь вскрыл проблему переполненных парковок в городских дворах, из-за которых пожарные автомобили и другая спецтехника не могут проехать к месту происшествия. 

Уважаемые жители города и близлежащих районов, напоминаем вам требования пожарной безопасности к проездам и подъездам к зданиям!

Руководитель организации, собственник объекта защиты обеспечивает исправное содержание (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.

Запрещается использовать для стоянки автомобилей (частных автомобилей и автомобилей организаций) разворотные и специальные площадки, предназначенные для установки пожарно-спасательной техники.

При проведении ремонта дорог или проездов, связанных с их закрытием, руководитель организации, осуществляющей ремонт (строительство), предоставляет в подразделение пожарной охраны соответствующую информацию о сроках проведения работ и обеспечивает установку знаков, обозначающих направление объезда, или устраивает переезды через ремонтируемые участки дорог и проездов.

Важно помнить: соблюдение правил пожарной безопасности предотвратит пожар, тем самым сохранит вам жизнь, здоровье и имущество, информирует ТО НД и ПР № 2 ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: