Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Задрали цену: маслоэкстракционный завод Бийска не нужен арендаторам

Бийский маслоэкстракционный завод пока все еще не вызывает интереса у потенциальных арендаторов.

Торги на право аренды барнаульского и бийского маслоэкстракционных заводов, которые должны были повторно пройти 24 октября, признали не состоявшимися. Ни один из пяти зарегистрированных участников не подал своего предложения по цене, об этом сообщает «Алтапресс».

Напомним, начальная стоимость аренды обоих заводов составляла 24,3 млн рублей в месяц. Это уже предложение «со скидкой», так как в сентябре, когда предприятия выставлялись на торги в первый раз, стоимость была 27 млн. За эти средства потенциальный управленец получал во временное пользование заводскую недвижимость, транспорт и оборудование, находящееся в залоге у Промсвязьбанка.

Эксперты, работающие в масложировой отрасли края, считают, что нынешняя цена аренды слишком завышена, поэтому участники проигнорировали торги.

- Я предполагаю, что проявлять активность они начнут, когда арендная плата на торгах опустится до 10−15 млн рублей в месяц. Это реальный ценник, - об этом говорят участники торгов.

Повторные торги на право аренды мощностей заводов, скорее всего, пройдут в ноябре, отмечает источник.

Напомним, что в настоящий момент арендатором мощностей крупнейших маслоэкстракционных заводов на Алтае является федеральная компания «Благо».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: