Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Запуск горячего водоснабжения выявил дополнительные дефекты на теплосетях Бийска

Запуск горячего водоснабжения выявил дополнительные дефекты на теплосетях Бийска

Для части потребителей Бийской ТЭЦ запуск горячей воды перенесен.

Срок запуска горячего водоснабжения для 8 % потребителей Бийской ТЭЦ перенесены на 13 дней из-за увеличения количества дефектов на тепловых сетях в процессе запуска ресурса.

48 новых дефектов проявили себя при возобновлении подачи горячей воды после гидравлических испытаний к обнаруженным ранее 109. С учетом вновь выявленных повреждений срок проведения работ на отдельных участках тепловых сетей продлен, сообщает Ирина Чепрова, советник по связям с общественностью АО «Бийскэнерго».

В первую очередь сейчас ремонтируются объекты с максимальным количеством присоединенных потребителей. В виду большого объема работ по устранению повреждений, выявленных в ходе опрессовки, весь ремонтный персонал компании выведен на работу. Устранение повреждений ведется в круглосуточном режиме. Специалисты прилагают все усилия, чтобы возобновить подачу ресурса в максимально быстрые сроки.

По состоянию на 5 июня без горячей воды пока остаются 142 из 1750 многоквартирных домов Бийска. В течение двух дней горячая вода начнет поступать в отключенные ранее дома на ул. Петрова, Иртышской, Социалистической, Декабристов, Машиностроителей, Горно-Алтайской. Далее ремонтных бригад передислоцируются на объекты на ул. Советской (Зеленый Клин), Ленинградскую и Разина. Там по прогнозам теплоэнергетиков работы продлятся до 13 июня. Здесь речь идет о единичных домах, рядом с которыми обнаружены повреждения, их ликвидация осложнена большим объемом земельных и сварочных работ.

Всего в ходе проведения активной стадии испытаний на тепловых сетях Бийска было выявлено 109 повреждений - на 10 больше, чем в 2018 году.

В период с 23 по 29 мая бийские теплоэнергетики СГК заменили 216 метров трубопровода диаметром от 32 до 800 мм. Примерно столько же будет заменено в течение недели. Для перекладки ветхих участков компания использует металлические трубы Челябинского трубопрокатного завода.

Руководство теплосетевого подразделения СГК в Бийске просит бийчан с пониманием отнестись к продлению срока ремонтов на теплосетях и приносит извинения за неудобства.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Иии

Приносить нужно не извинения, а скидки на услуги, подобно тому, как они не принимают извинения за долги, а начисляют пеню. Какая ответственность у СГК за нарушение сроков ремонтных работ в 14 дней согласно СаНПиН? Куда писать жалобы, чтобы их наказали?

Гость
Иии, роспотребнадзор и прокуратура
Ответить
Любитель прессы
Иии, точно! Их же салом, им же по мусалам )))
Ответить
Аваддон
Иии, На ихнем адском сайте подробно расшифровано, что 10 дней - испытания, еще 13 - ремонт, потом еще 3 - устранение ремонта, потом еще 7 повторная проверка,.. повторить, но не взбалтывать! Вобщем все как обычно, суровость законодательства компенсируется необязательностью его исполнения в особенности для таких как ЭТИ. Они и на год отрубят и свет и тепло, при том требуя плату в двойном размере, и извинения потребуют С ТЕБЯ, што ты им тут репутацию портишь, червие безродное.
Ответить
Иван

Тут можно подать жалобу: https://www.rospotrebnadzor.ru/feedback/hotline2.php

Владимир

Звезда местного телевизионного и газетного ПиАра - компания "СГК" основательно облажалась в этом сезоне! Начиная с отключения отопления в момент похолодания, затем получила приятных слов в спину в связи с отключением и подключением в срок горячей воды! А теперь, будьте добры извините!

трам

Все нытыки из коментов (меня заминусуют, конечно) - но вы натуральные нытики. Вам делают - плохо, не делают - плохо. Вы тупые потребляды, которые не разбираются в вопросе и только пекутся за свои нежные жопы, которые прожить без теплой воды не могут. Как в той песне: если хочешь мне помочь - отойди и не мешай. От вашего нытья толку нет. Люди работают и без вас. Делают, устраняют проблемы, чтобы ваши срандели зимой к стулу не примерзли. Но вам пох, вам нужно все и сейчас. Скидку вам за что? Вы и так не будете платить за отстуствие горячей воды. ТЭЦ это тоже не надо. Но вы конкретно тупы люди. Даже слов нет, какие вы тупые. Минусите. Подсчитаем быдло в городе.