Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жаркие деньки: куда в окрестностях Бийска съездить, чтобы охладиться

Продолжаем искать интересные места отдыха недалеко от города.

В нынешнее жаркое лета, на самом популярном водоеме вблизи города, Смоленских карьерах, из-за высокого спроса по прохладную водичку и солнце, не всегда даже можно найти место для отдыха. В выходные вряд ли удастся припарковаться на трассе, чтобы не платить за въезд, поэтому идти придется далеко. Да и вода в водоеме уже довольно грязная.

Есть недалеко от Бийска прекрасная альтернатива – 22 карьеры. Конечно, путь туда может показаться сложнее. До поселка Чуйского ходят из Бийска три маршрута – №117,131 и 134. Оттуда придется, конечно, идти до карьеров пешком. На машине добраться в разы проще, но въезд стоит 250 рублей длялегковых. Если ехать компанией, то выходит недорого. И как бонус, пляж здесь регулярно убирается.

Обычно, народу на 22-ых не сильно много. Если даже приезжать не с раннего утра, чтобы занять место, а днем, то вы явно найдете себе уютный уголок. Есть несколько водоемов внушительных размеров с чистейшей водой глубокого синего цвета. Все благодаря ключам, которые бьют из-под земли.

Ближе к концу пляжа расположена вышка для прыжков метра три высотой, прокат катамаранов и маленький помост, с которого люди всех возрастов прыгают в воду «щучкой». Также на берегу есть магазин с продуктами, ну и, само собой, работает спасательная команда.

Удобная парковочная зона располагается в полную длину официально открытой зоны купания. Есть туалет и кабинка для переодеваний, установлены несколько мусорных баков, чтобы не засорять пляж.

В день нашего приезда, на берегу вольготно расположилось несколько групп молодежи. Люди постарше отдыхают парами. Интересно, что некоторые купаются в масках. Места тут довольно много, так что можно отдохнуть семьей и не бояться, что кто-то вам помешает. Люди спокойно играют со своими собаками, учат плавать детей, толкучки в воде нет.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

А я тут всё лето живу)

Богданыч

"Обычно, народу на 22-ых не сильно много." Кирюха, ты утром в понедельник чтоль ездил туда? Там ПОЛНО народу! В Бийске ВЕЗДЕ (где можно купаться) ПОЛНО НАРОДУ! И 22-е карьеры - этому яркий пример. А то, что там есть еще и Большой карьер - но выйти к нему можно лишь на каменный берег шириной 30м - не особо помогает в уменьшении проблемы перенаселённости...Хотя вода там лучше - чище и теплее...

Гость

Интересно, этот дурачок в маске, это постановка, или реально такие экземпляры существуют? )))

Гость

"И как бонус, пляж здесь регулярно убирается." Что значит, бонус? Так и должно быть. На любом городском пляже. А этот еще и платный.