Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зато помылись: бийчане ночью оказались заблокированы на автомойке

Зато помылись: бийчане ночью оказались заблокированы на автомойке

Бийчане сообщили, что провели в заточении 7 часов. «БР» разобрался в произошедшем.

О ночи, проведенной на автомойке, бийчанин сообщил в социальных сетях. Молодой человек рассказал, что собирался помыть автомобиль на теплой автомойке самообслуживания. После того, как автомобиль был чистым, и парни собрались уезжать, двери бокса, в котором находится мойка, оказались заблокированы. В соцсетях молодые люди разместили видео, на котором демонстрировали запертые ворота бокса, свои авто и рекомендовали горожанам не посещать "данное место". Так же бийчане сообщили, что провели в заточении семь часов, служба поддержки данной организации не отвечала на звонки, а в МЧС им ответили, что помочь не могут.

 

Ситуация выглядела пугающе, в комментариях многие пользователи в Инстаграм поражались случившемуся и возмущались отсутствию техники безопасности. Однако, некоторые заметили, что на видео в боксе находятся две машины и предположили, что в произошедшем могут быть виноваты сами клиенты. Чтобы разобраться в ситуации, мы связались с владельцем мойки самообслуживания.

- Дело в том, что парни загнали в гараж две машины. Из-за этого одна из них стояла слишком близко к воротам. Когда человек мыл машину и проходил мимо багажника, датчики дверей постоянно срабатывали. Двери открывались, а парни вручную с помощью кнопки закрывали их, - объяснил Андрей Зеленков. – Из-за этого на воротах слетел трос и сгорел двигатель.

Однако покинуть помещения мойки, по словам хозяина, люди могут всегда, для этого там есть отдельная дверь. Так что молодые люди могли выйти на улицу в любой момент, а в заточении оставались только автомобили.

- Я, по стечению обстоятельств, ночью сразу не услышал их звонков. Но пропущенные вызовы заметил довольно быстро, - говорит Андрей. – Парням я скинул деньги на такси, чтобы они могли уехать домой, а машины пока бы оставили в боксе. Сам в 4 утра выехал из Барнаула в Бийск. В 8 часов мы уже открыли бокс, и они выгнали свои авто.

Владелец автомойки пояснил нам, что к горе-клиентам за сломанные ворота претензий не имеет. Однако, не понимает для чего бийчане так однобоко выставили ситуацию на всеобщее обсуждение.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться: