Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин упал с крыши во время кровельных работ и получил серьезные травмы

Он находился на вахтовых работах в Горно-Алтайске.

Мужчине пришлось долго доказывать факт наличия трудовых отношений с работодателем в суде, так как официально трудоустроен он не был.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Республике Алтай, 13 ноября 2018 года в Горно-Алтайске упал с крыши пятиэтажного дома по проспекту Коммунистическому 35-летний житель Бийска. В момент падения он выполнял строительные работы по замене кровли дома. Мужчина выжил, но получил серьезные телесные повреждения - закрытую черепно-мозговую травму, множественные переломы позвонков, ребер, грудины и бедренной кости.

- Пострадавшему пришлось длительное время доказывать факт наличия трудовых отношений с работодателем (индивидуальным предпринимателем) в суде. Теперь данный факт установлен, и следователи считают, что бийчанин был травмирован «в результате небрежного отношения работодателя к исполнению обязанностей по созданию безопасных условий труда на рабочем месте и принятию необходимых мер по обеспечению сохранения здоровья своих работников, - сообщили в СК РФ по Республике Алтай.

Более того, пострадавший был допущен к работе без средств индивидуальной защиты.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

- Следователи выясняют все обстоятельства случившегося. Проводятся необходимые действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, – сообщили в ведомстве.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Капремонт

Кто подрядчик? Кто нелегально работников трудоустраивает и налоги в местный бюджет не уплачивает? Ау! Студеникин с комиссией по неформальной занятости! Кто ворует наши кап.ремонтные деньги часть которых должны пойти в бюджет нашим детям на дет сады и школы, на уборку города?

Егор
Капремонт, таких работадателей в Бийске пруд пруди , можно сказать поголовно ! По пальцам пересчитать можно тех , кто официально трудоустраивает рабочий персонал ! По фамильно ? Из сфер строительства и жкх Ибрагим Махмуджанов , Адалат Сафаралиев и пр. , предприятие квит - повально не трудоустраивает официально работников , кроме офисных проституток, там и текучка бешеная, ип и чп - не трудоустраивает рабочий персонал вообще , к примеру Осипов Сергей директор ооо алтком и магазина ,,екатерина" , директор предприятия изготовления мебели ,,ирбис" , тот же мерзавец , до сих пор не потопляемый Карасёв - учредитель чопов Русский щит , Русич и пр. , которого с позором вышвырнули из гордумы. Никто ими не занимается ! Есть в администрации такая мадам Ломоносова, по всем обращениям на нарушения КЗОТ рассылает отписки что проверки проведены и нарушений не выявлено ! Вот и делайте выводы сами !
Ответить