Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жителей Алтайского края стали в два раза чаще приглашать поработать на вахте

Жителей Алтайского края стали в два раза чаще приглашать поработать на вахте

По данным HeadHunter с января по март 2020 года количество предложений о работе для вахтовиков из региона по сравнению с 2019 годов.

Выросли и заработные платы: средний уровень предлагаемого дохода в вакансиях составил 75 тыс. руб., хотя как в прошлом году он равнялся 60 тыс. руб.

Доля вакансий с вахтой, размещенных на hh.ru, составила 8% от всех вариантов занятости в регионе. Половина вакансий приходится на сварщиков, токарей, операторов станков. 33% ориентированы на представителей сферы строительства. Работодатели заинтересованы в привлечении инженеров с высшим образованием и опытом работы от трех лет, а также геодезистов и рабочих строительных специальностей. Водители также среди лидеров – 22%. Предложения для производственников составляют 13%. На туризм и общепит приходится 8%.

Каждая третья вакансия открыта для специалистов рабочих профессий. Например, маляров-штукатуров, плиточников, каменщиков, профессиональный опыт которых насчитывает не менее одного года.

Большинство работодателей готовы обеспечивать вахтовиков жильем на время работы, организовать питание, компенсировать транспортные расходы. Часть компаний также упоминают в текстах вакансий о готовности оплачивать мобильную связь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: