Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтая рассказали, как изменились их отношения с начальством на удаленке

После перехода на home office руководство стало реже хвалить своих подчиненных.

Опрос среди россиян включая жителей Алтайского края провела служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников и выяснила, как изменились отношения между начальниками и подчиненными после перехода на удаленный формат занятости.

Большинство респондентов — 52 % рассказали, что перешли на удаленную работу из-за пандемии коронавируса (чаще всего это представители ИТ-профессий, искусства, медиа, маркетинга, науки и образования).

34 % продолжили трудиться как обычно, так как их работа не может выполняться дистанционно. Еще 14 % не перешли на «удаленку», хотя вполне могли справляться со своими обязанностями и из дома.

Большинство из тех, кто начал работать удаленно, отмечают, что их отношения с начальством никак не изменились – такой ответ дали 72 % респондентов. Еще 4 % уверены, что отношения даже улучшились, а у 16 % – ухудшились.

При этом у 9 % респондентов стало меньше конфликтов с начальством, у 13 % - больше. 21 % участников опроса отметили, что число конфликтов не изменилось, а еще 51 % сообщили, что у них никогда и не было таких ситуаций с руководителями.

И про ухудшение отношений, и про увеличение числа конфликтов с начальством чаще всего говорят юристы, маркетологи и специалисты по PR, а также HR-специалисты и высший менеджмент.

«Интересно, что, по мнению работников, после перехода на home office руководство стало реже хвалить подчиненных – такой точки зрения придерживаются 17 % опрошенных. И только 10 % признают, что стали слышать похвальбу чаще. 47 % считают, что в этом плане ничего не изменилось, а еще 21 % рассказали, что их начальство в принципе никогда не хвалило и не подбадривало сотрудников», - рассказывает Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: