Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтая стали свидетелями падения в небе непонятного светящегося шара

Что именно светилось в небе неизвестно.

Изначально странное небесное явление зафиксировали в Новосибирске. НЛО попало под объектив видеорегистратора одного из местных жителей, видеозапись опубликовали в группе АСТ-54.

На записи видно яркий шар, стремительно пролетающий над городом. Кроме того, от объекта оставался светящийся след, похожий на хвост.

После публикации загадочного видео выяснилось, что подобное в небе наблюдали и жители Алтайского края об этом они сообщили в комментариях.

Конечно же многие решили выдвинуть свои версии произошедшего. Кто-то предположил, что это обычный метеор, ссылаясь на то, что именно так он сгорает в атмосфере. Другие были уверены, что в небе пролетела ступень ракеты. Многие вспомнили о корабле Crew Dragon, запущенном Илоном Маском. Однако, ранее сообщалось, что космический корабль успешно приводнился в Мексиканском заливе.

Нашлись и те, кто был не прочь посоревноваться в остроумии. Пользователи связали произошедшее с Днем ВДВ, который отмечался 2 августа, предположили, что началось вторжение Десептиконов, упал рубль или рейтинг политиков.

Напомним, недавно над алтайскими городами пролетела комета С/2020 F3 Неовайс. Это одна из самых ярких комет, которую жители Земли могли наблюдать за последние семь лет. С Землей NEOWISE максимально сблизилась 23 июля, пройдя на минимальном расстоянии — 103 млн километров.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: