Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края накопили долгов за ЖКХ на рекордную сумму

Рост задолженности за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) наблюдается в Алтайском крае.

Долг Алтайского края за услуги ЖКХ составляет 2,1 млрд рублей и продолжает расти.

- Рост задолженности потребителей приводит к росту долга ресурсоснабжающих организаций за потребленные энергоресурсы. Вместе с тем долг ресурсоснабжающих организаций за энергоносители увеличивается в 2,5 раза медленнее, чем рост задолженности потребителей коммунальных услуг за тепло- и водоснабжение, а также водоотведение, - уточнили в главном управлении строительства, транспорта, ЖКХ и дорожного хозяйства Алтайского края (Главстрой).

Так, к началу отопительного сезона государственные и муниципальные организации Алтайского края задолжали коммунальщикам 213 млн рублей, а коммерческие в три раза больше — 680 млн рублей. Однако основными должниками являются жители региона, чей долг составляет в настоящий момент 1,233 млрд рублей.

Сейчас перед руководством края стоит задача остановить рост этих долгов, чтобы не было проблем с прохождением отопительного сезона. Однако какие меры будут для этого применены, не уточняется.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

ВВВ

Правильно, что не платят! Постоянное повышение квартплаты в угоду монополиям встречает отпор!

Геля

Кто не платит - позор! При Сталине вы давно бы Колыму бороздили, упыри!

Побитый чем-то наукоградец
Геля, вот именно ! Самых злостных саботажников надо регулярно вешать во дворах перед подъездами домов с табличками на груди "Я не платил за ЖКХ".
Ответить
СтрашныйСуд
Геля, А черти в это же время утащили бы новых "эффективных хозяев" ТЭЦ в тот ад, который устроили населению на текущей неделе. Гы-гы еще и перцу с соляной кислотой бы постоянно в котел подливали, а то кое-кто страдает за экономическую эффективность в соседней статье..
Ответить
Конрад Маюнов
Геля, это верно, только ты бы был далеко не часовым, а вторым упырём-Совруницыным. Который халтурил на работе так, что его даже зеки презирали, зато,вырвавшись, начал гавкать по поводу и без.
Ответить
Борис Знаков

В каждой ресурсоснабжающей организации и УК не по одному юристу. Велком в суд!!! В чем проблема???

гость
Борис Знаков, мало вероятно что они что то докажут! у них даже документов с печатями и подписями гл. буха не будет.
Ответить
гость

так все же уже оплачено правительством рф и можно смело вообще ни за что не платить на основании 29.11.2018 №459-фз

Леонид Дмитриевич

Сейчас перед руководством края стоит задача остановить рост этих долгов, пишет газета, а руководители Бийска и водоканала, в тихушку поднимают тарифы на тепловую энергию. Решением от 4 декабря 2018 года № 382 тариф на тепловую энергию водоканала поднимают на 16,22%, с 01.01.2019 г. ещё на 1,695%, а с 01.07.2019 г. ещё на 3,281%. ИТОГО: за 8 месяцев подняли тариф на 21,197%. ВОТ интересно, кто долги копит?

Радикал

Денег нет, но вы держитесь.

Любитель прессы

Не малую лепту в формирование долгов внесли переселенцы из ветхого и аварийного жилья. Они там привыкли ни за что не платить, тырить электричество, самовольно подключаться, топить печку соседским забором. А сейчас всё это вылезло наружу. Есть среди них и много порядочных людей, но основная масса скоро вернётся туда, откуда приехали.....

гость

а вы по чаще и побольше подымайте тарифы тогда и долгов будит меньше продолжайте в этом духе

Лидеры просмотров