Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края получат гранты на создание фермерских хозяйств

Жители Алтайского края получат гранты на создание фермерских хозяйств

В Алтайском крае началась реализация федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Проект будет направлен на поддержку жителей, занимающихся сельским хозяйством. Он включает в себя три направления, сообщает министерство сельского хозяйства Алтайского края. Это грантовая поддержкя – «Агростартап» на создание и развитие фермерских хозяйств, субсидии на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов и создание центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

 

Центры компетенций будут оказывать консультационные услуги потенциальным получателям господдержки по организации, экономике, правовому регулированию сельхозтоваропроизводителей, разработка информационных и методических материалов, оказание услуг по сопровождению деятельности малых и средних сельскохозяйственных товаропроизводителей.

 

Потенциальные участники национального проекта уже могут обращаться за получением консультаций в региональный центр компетенций. Он расположен по адресу: г. Барнаул, ул. Мало-Тобольская, д. 19, телефон: +7(3852) 22-92-59.

 

Напомним, федеральный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Он разработан в соответствии с Указом Президента России Владимира Владимировича Путина от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: