Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Алтайского края смогут обменять мелочь на памятные монеты и банкноты

Жители Алтайского края смогут обменять мелочь на памятные монеты и банкноты

В течение недели принимать мелочь будут в 19 банках, участвующих в акции.

Дни приема монет от населения пройдут в регионе с 18 по 24 ноября. Акция состоится в 10 городах и 19 районах Алтайского края. В течение недели можно будет бесплатно обменять в банках мелочь на банкноты или более крупные монеты. В обычное время банки могут взимать комиссионные за подобную услугу. Цель акции — вернуть мелкие монеты в оборот, собственно для чего они и были выпущены, сообщает пресс-служба Отделения по Алтайскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Как рассказал заместитель управляющего Отделением Барнаул Банка России Андрей Антипов, подобная акция впервые прошла в 2017 году. Кстати, в этом году монеты у населения уже принимали — минувшей весной банки в крае собрали более 3,5 тонны мелочи. Интересно, что с начала проведения акций жители Алтайского края сдали монет на сумму около восьми миллионов рублей.

В этот раз в акции участвуют 19 банков. Время приема и адреса офисов нужно будет уточнять в каждом банке. Да и условия акции в разных банках могут отличаться. Примечательно, что в некоторых банках в обмен на мелочь будут выдавать памятные монеты и банкноты Банка России.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: