Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительницу Бийского района будут судить за избиения своей дочери

Жительницу Бийского района будут судить за избиения своей дочери

Преступление выявлено благодаря бабушке потерпевшего ребенка, которая стала замечать на теле девочки следы побоев.

Прокуратура Бийского района направила в суд уголовное дело в отношении жительницы одного из сел, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

 

Как установлено следствием, мать не обеспечивала ребенка (2013 года рождения) достаточными продуктами питания, одеждой, игрушками, не предоставляла возможности посещения детского дошкольного учреждения, а также в 2017-2018 годах неоднократно наносила дочери побои.

 

«Установлено, что женщина, не желая проявлять должную заботу о всестороннем развитии и воспитании малолетней, руководствуясь вместо общепринятых методов воспитания и убеждений, ложным пониманием достижения положительного результата, под видом мер воспитательного характера, систематически наносила малолетней побои, причиняя ей физическую боль и психические страдания», - сообщила заместитель прокурора Бийского района Татьяна Пасько.

 

Как отметила Татьяна Пасько, преступление выявлено благодаря бдительности бабушки потерпевшего ребенка, которая стала замечать на теле внучки следы побоев. В настоящее время нерадивая мать ожидает суда.

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: