Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Знак пешеходного перехода появился у школы в Заречье

В конце прошлой недели «БР» сообщал, что на улице Шишкова забыли установить знак «зебры» после ремонта дорожного полотна.

Внимание к проблеме привлекли местные жители, которые регулярно видят, как ученики школы №6 вынуждены рисковать жизнью, переходя проезжую часть там, где всегда привыкли. Еще несколько недель назад здесь был знак пешеходного перехода на перекрестке, дорога от которого ведет к школе. Когда на объект зашли дорожники, знак убрали. Тем не менее, оживленное движение пешеходов здесь не прекратилось. Ребятам просто негде больше пройти к учебному заведению – других подходов, тротуаров нет.

В пятницу в ГИБДД Бийска нам пояснили, что вопрос постараются решить в ближайшее время. В течение двух дней на участке должны появиться знаки «Пешеходный переход».

Сегодня знак у школы появился. Произошло это после обеда. А вот с утра движение здесь выглядело так:

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Стоит школьник (здесь неделю назад был знак) и ждёт, когда его пропустят! И о какой безопасности мы говорим, когда убрали знаки «пешеходный переход», и это на оживленной трассе ул. Шишкова! Дети долгое время стоят на обочине, чтобы добраться до школы. Обещали вернуть знаки ещё в пятницу, однако сегодня понедельник, а знаков НЕТ! Куда смотрят сотрудники ГИБДД?, тем белее, что Управление буквально под боком! #бмг #бийскмойгород #полиция22 #онф #онфалтайскийкрай #гибдд22 #детивопасности

Публикация от Бийск - мой город! (@biysk_moy_gorod)

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Как Вас зовут?

А когда появится зеркало у понтонного моста? Спросите у Гузеева.

Гость

На пересечении ул.Горно-Алтайской и переулка Омский знаков точно не хватает. Знак 2.4 "Уступи дорогу" только со стороны переулка находится метров за 20 до перекрестка спрятавшись в листве хотя он должен быть установлен непосредственно перед перекрестком (или у пересечения проезжих частей). Водителям движущимся по Горно-Алтайской знаков нет. Знак "Пешеходный переход"там тоже не помешает там ходят школьники с 25 школы, и родители с детьми к фонтану и просто дети ходят в парк. Сейчас кусты разрастутся и вообще не видно будет транспорт движущийся по переулку со стороны ул.Воинов-Интернацианалистов.