Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как выбрать репетитора по математике в интернете

Как выбрать репетитора по математике в интернете

Заниматься с репетитором – это не дань моде, а реальная необходимость для миллионов школьников.

Кто-то с помощью приглашенного педагога наверстывает пропущенные по болезни уроки, кто-то просто пытается улучшить оценки в четверти или готовится к предстоящей контрольной, а кто-то берет еще выше и для него репетитор – это наставник и советчик перед предстоящей олимпиадой или ЕГЭ.

В то же время репетитор – это тоже человек. Он может быть профессионалом или человеком без опыта, специалистом в своей области или универсалом средней руки, он может подходить ребенку или наоборот не найти с ним общий язык. Как же подобрать того самого, идеального репетитора?

Смотрим на цену

Репетитор с низким ценником на свои услуги – это не всегда плохо, но профессионал знает себе цену. Особенно в период сезонного спроса, на каникулах, перед весенними экзаменами или если педагог имеет востребованную специализацию.

 

Невысокая относительно рынка цена за урок – это возможный показатель, что репетитор только начинает работать онлайн, набирает себе постоянную аудиторию. Но может быть и другая ситуация, когда подозрительно низкая цена – это симптом отсутствия опыта или квалификации.

Вот здесь есть несколько вариантов, если вас интересует недорогой онлайн репетитор по математике: https://myalfaschool.ru/.

Общаемся и берем пробный урок

Лучший способ понять, подходит ли репетитор – это взять пробный урок и всем вместе познакомиться. Возможно, педагог оценит уровень имеющихся у ребенка знаний, расскажет о своих методиках, составит план занятий, а вам и ребенку будет понятно, подходит ли человек манерой общения, уровнем требовательности к ученикам, квалификацией и так далее. Для постоянных занятий найти репетитора, который подходит и подготовкой, и манерой преподавания, так же важно, как и ответственно относиться к урокам.

Хорошо, что в большинстве сервисов, которые предлагают уроки с онлайн репетиторами, есть эта функция пробного бесплатного урока.

Записываемся заранее

Даже учитывая количество специалистов, готовых давать уроки онлайн, лучше заняться поиском педагога заранее. Дело в том, что из-за высокого спроса в период подготовки к экзаменам, найти хорошего репетитора с невысоким ценником непросто.

Поэтому рекомендуется заняться поиском учителя для дистанционных занятий в период низкого спроса и забронировать себе место в расписании.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: