Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Детские сады в регионах Сибири в 2021 году строят с отставанием

Детские сады в регионах Сибири в 2021 году строят с отставанием

Около трети детсадов в восьми регионах Сибирского федерального округа ведется в 2021 году с отставанием.

В восьми из 10 регионов СФО строительство дошкольных учреждений отстает от графика. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирский окружной информационный центр.

По оценке специалистов, в настоящее время строительство 34 детских садов в восьми регионах округа ведется с отставанием. По плану все детские сады строят только в  Красноярском крае и Томской области. Завершение строительства этих объектов запланировано на декабрь 2021 года. Руководителям региональных органов исполнительной власти в сфере образования рекомендовано обеспечить наращивание темпов строительных работ.

В Сибирском окружном информационном центре отметили, что проблема обеспечения местами в дошкольных учреждениях детей в возрасте до трех лет в СФО стоит довольно остро.

Всего в Сибири в 2021 году при поддержке федерального бюджета запланировано строительство 104 детских садов на 16,8 тыс. мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет. 48 объектов сейчас возводят в соответствии с графиками, из них 17 детских садов планируется открыть к 1 сентября 2021 года.

В Алтайском крае за первое полугодие этого года сданы в эксплуатацию шесть детских садов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: