Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

«Наследники Ползунова» объявляют дополнительный набор на новый учебный год

«Наследники Ползунова» объявляют дополнительный набор на новый учебный год

Бийский филиал ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» осуществляет углубленную подготовку учащихся 5-11-х классов.

Бийский филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова», созданный на базе БТИ АлтГТУ при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и Сибирской генерирующей компании, продолжает прием документов школьников 5-11 классов, желающих углубленно изучать естественные и точные науки.

Математика, физика, химия, астрономия, программирование, робототехника и биотехнология, а также пропедевтика – по этим предметам будущие ученые и изобретатели смогут бесплатно получить качественное дополнительное образование.

Кроме фундаментальной подготовки по предметам естественнонаучного цикла в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК», юные таланты ждет насыщенная исследовательская и проектная работа, научно-технические конкурсы и олимпиады.

Для того, чтобы ребята смогли с головой окунуться в мир естественных и точных наук, Фондом Андрея Мельниченко создаются уникальные условия: оборудуются современные учебные лаборатории, занятия ведут лучшие учителя школ регионов и преподаватели ведущих вузов, система ВКС дает возможность осуществлять дистанционное обучение с привлечением отраслевых экспертов и ученых со всей страны, проводятся олимпиадные школы и проектные смены.

Увеличивается и количество достижений учащихся бийского образовательного центра: ребята входят в число победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад и конкурсов проектов, выпускники образовательных центров поступают на бюджетные места в ведущие вузы России и становятся участниками Стипендиальной программы Фонда Андрея Мельниченко, которая дает им возможность получать ежемесячные стипендии и проходить стажировки в крупнейших компаниях страны.

Подать документы для участия в конкурсном отборе среди желающих обучаться в БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» можно до 31 августа.

Для поступления в Центр школьникам предстоит пройти отборочные испытания: вступительное письменное тестирование и собеседование. По итогам конкурсного отбора ребята будут рекомендованы к зачислению в филиал Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» в Бийске, где они смогут максимально погрузиться в научную деятельность и раскрыть свои интеллектуальные и творческие способности.

- Заявления на поступление мы принимаем с 1 июля, но за весь месяц их было немного из-за того, что многие дети отдыхали в оздоровительных лагерях, выезжали с родителями в горы. А вот август, это месяц, когда началась активная подготовка к новому учебному году, и сейчас за несколько дней добавилось более 35 заявлений. Родители активно звонят, уточняют информацию. Мы приглашаем в Центр всех желающих ребят, ведь им у нас очень интересно, - рассказал Евгений Сыпин, директор БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова».

Дополнительную информацию о приемной кампании 2021-2022 года можно получить на сайте http://www.bti.secna.ru/shkolnikam/cnp/ и в официальном сообществе БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nasledniki_bsk.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: