Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Студенты колледжей и техникумов в сентябре впервые напишут ВПР

Студенты колледжей и техникумов в сентябре впервые напишут ВПР

В Рособрнадзоре утвердили расписание ВПР для учащихся, получающих среднее профессиональное образование

ВПР для обучающихся в колледжах и техникумах в новом учебном году будут проводиться впервые, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.  

Они будут проведены с 15 сентября по 9 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. Написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения. Проверять знания будут у студентов первых и последних курсов.

Студентам предстоит выполнить ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам, из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.

Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждой из параллелей должна проводиться для всех обучающихся образовательной организации независимо от специальности в один день.

Результаты ВПР среднего профессионального образования могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы образования.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Тарантога

Здорово! Сначала над школами поиздевались, теперь за колледжи взялись! Несколько дней учебных занятий - псу под хвост (зачем учиться - надо ВПР писать!). А потом еще преподавателям очередные килограммы отчетов писать про (как у вас там?) "совершенствование образовательного процесса", о том, как "повышали", "улучшали", а в конце концов (чуть не забыл это прекрасное слово) - "оптимизировали"!!