Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минздраве рекомендовали вернуть регулярные медосмотры в школы

В Минздраве рекомендовали вернуть регулярные медосмотры в школы

Большинство регионов России возобновили профилактические медицинские осмотры в школах

Практика регулярных медосмотров в школах, приостановленная из-за пандемии коронавируса, должна быть возобновлена. Большинство регионов уже вернулись к прежнему режиму проведения профилактических медицинских осмотров. Об этом рассказал замминистра здравоохранения Олег Салагай.

- На время коронавирусной инфекции приостанавливалось проведение профилактических осмотров обучающихся. На сегодня большинство регионов восстановили проведение профилактических осмотров, и эта работа должна быть вне всякого сомнения продолжена, — указал он на Общероссийском родительском собрании.

Замминистра также отметил, что порядка 500 тыс. несовершеннолетних, у которых был выявлен COVID-19, - школьники. Учащиеся, по его словам, находятся в группе особого риска, связанного с контактами, и с факторами риска развития тяжелой формы коронавируса.

Также ранее сообщалось, что со слов Сергея Кравцова, министра просвещения РФ, школьников не будут заставлять прививаться от коронавируса.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Бийский работник

Сначала медицинских работников в мед. учреждения верните. Больных лечить некому, а тут давайте оставшихся врачей на медосмотры кинем.

Гость
Бийский работник, верно. А если уж шибко приспичит выполнить это распоряжение сверху, то на формальные медосмотры в школах можно "кинуть" и будущие мед.кадры - студентов мед.вузов, а если таковых поблизости нет, то и учащиеся мед.училищ сойдут.
Ответить
Гость
Гость, а если и студентов не хватит - то бабушки с травами.
Ответить
Гость

Зачем нужны они? Никакого толка. У кого проблема и так в курсе.

Гость
Гость, да у нас тут человек-рентген, вы посмотрите.
Ответить
Таня

Закончилось время,когда можно было доверять врачам. Каких специалистов направят в школы?В больницах нормальных не осталось. Что могут выявить недоучки.и ,как тщательно будет проходить осмотр? -,,Скажите А,, -,,здоров,следующий.,,

Гость
Таня, не судите по себе.
Ответить
Гость 2

Деньгам на ветер