Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За трудоустройство в больницы Бийска выпускникам медвузов компенсируют обучение

За трудоустройство в больницы Бийска выпускникам медвузов компенсируют обучение

Однако большинство начинающих специалистов надеются трудоустроиться в медучреждениях Барнаула.

Ранее "БР" уже сообщал о том, что правительство Алтайского края будет компенсировать стоимость обучения студентам Алтайского государственного медицинского университета, обучающимся на платной основе.

Вернуть деньги за учебу смогут будущие терапевты и педиатры. Но главное условие - после завершения обучения студент должен будет проработать три года в медицинской организации, с которой заключен договор.

Как сообщает "Толк", в списке медучреждений, которые студенты могут выбрать в качестве будущей работы, преимущественно районные больницы, но есть и города. Так педиатров и терапевтов ждут в Бийске и Рубцовске.

Однако при этом есть в списке и больницы Барнаула. Поэтому не исключено, что большинство начинающих специалистов выберут для работы краевую столицу, а районы вновь останутся с кадровым голодом.

- Я всегда хотела учиться в медицинском, помогать людям и я готова потратить эти три года. Вообще готова всю жизнь посвятить медицине, и осталась бы в Барнауле,  – говорит студентка АГМУ Яна Бауэр.

- Платить нужно все-таки большие деньги. Очень много тех, кто хочет переводиться на бюджет. Но это очень тяжело и конкурс очень большой для перевода. Я планирую остаться в Барнауле, – поделилась студентка АГМУ Ольга Краснослободцева.

Барнаульские больницы при этом готовы принять только 60 выпускников. Всего же в программе смогут принять участие 200 студентов. Больше всего медиков ждут в Заринске, там центральная районная больница нуждается сразу в 20 терапевтах. В целом же, терапевтов и врачей приемного отделения не хватает почти в каждом районе края.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Схватился поп (ов), яйца свои ч..сать, сначало все по разбежались, теперь программа у них, вот из-за таких у..ов и проблемы в стране, вот вся вертекаль власти правления вовочки из три десятого царства, сколько таких по всей стране сидит в минздраве регионах тупых и таких же ставлеников, пример главнюк цгб Бийска, прихвостень попова, томенко и всей их шайки

Первая!

Ага, бегу устраиваться, аж косички сзади развеваются!

Гость
Первая!, косички это хорошо
Ответить
Я.

Да на бюджет трудно поступить, но зато после обучения будет специалист, который хотя бы о чем то имеет представление. Чего нельзя сказать о тех, кто обучался на коммерческой основе и вообще "обучался" здесь слово совсем неуместное, точнее будет кто провёл время в стенах мединститута.