Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Школы Алтайского края до конца года получат 45 автобусов

Школы Алтайского края до конца года получат 45 автобусов

Это на 40% больше, чем в прошлом году – автобусы уедут в школы ШИпуновского, Бийского, Павловского района, в Барнаул и Рубцовск

Школы Алтайского края до конца 2021 года получат на 40% больше автобусов, чем в прошлом году, сообщает ТАСС со ссылкой на региональный минобр.

- В 2021 году за счет средств федерального бюджета для региона были приобретены 51 ПАЗ и 49 автомобилей «Газель». Кроме того, за счет средств краевого бюджета в край закуплены еще 45 автобусов, на это направлено 106 млн рублей. Благодаря поступлению транспорта из федерального центра мы полностью закрыли потребность 2021 года и смогли заменить автобусы, которые не так остро нуждались в замене - их срок заканчивался в 2022 году. В прошлом году мы смогли заменить 103 автобуса, на эти цели было направлено из федерального и краевого бюджетов 215 млн рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2021 году в регионе было необходимо заменить 86 автобусов с предельным сроком эксплуатации и закупить еще 14 единиц для открытия новых маршрутов в связи с увеличением количества детей. Большая часть новых автобусов уже поступила в школы региона. Еще 22 транспортных средства поступят до конца 2021 года. Наибольшее количество автобусов получат Шипуновский, Бийский, Павловский районы, Барнаул и Рубцовск.

Всего школьников региона по 674-м маршрутам доставляют на занятия 516 автобусов. Ежедневно порядка 13 тыс. детей подвозят до образовательных учреждений и после занятий домой.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Нааверное

этого мало, надо совсем исключить школьников из общественного транспорта.

Гость
Нааверное, а где вы водителей столько с категорией д наберёте за зарплату в 14 тыс.? сейчас их нехватка, а потом вообще простаивать просто будут и всё автобусы, ибо те у кого категория данная есть лучше на маршрут сядут, там раза в 4 больше платят и всё равно не хватает водителей. А на школьные автобусы только пенсионеры от скуки пойдут работать, но там уже риск для детей будет.
Ответить