Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимиру Путину до 15 ноября представят предложения по школьному питанию

 Владимиру Путину до 15 ноября представят предложения по школьному питанию

Ответственными за поручение назначили главу Роспотребнадзора Анну Попову, министра

Президент России Владимир Путин ждет предложения о том, как улучшить меню в школьных столовых.

- Роспотребнадзору рассмотреть совместно с Минпросвещения России и органами исполнительной власти субъектов РФ подготовленные Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» по итогам реализации проекта «Шеф в школе» предложения о совершенствовании организации питания обучающихся в части, касающейся меню школьных столовых, и внести изменения в соответствующие нормативные правовые акты, - говорится в перечне поручений главы государства, опубликованных на сайте Кремля.

Тема школьного питания обсуждалась на встрече президента с общественностью 25 августа, когда к главе государства обратился ученик четвертого класса Лев Афиногенов. Он рассказал о проекте «Шеф в школе», когда школьники и известные повара оценивают качество блюд в столовых, и предложил разрешить родителям присоединиться к такой работе.

Путин поддержал четвероклассника, заметив, что родители имеют право и должны принимать более активное участие в вопросах, касающихся организации питания школьников.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Он уже и это решает, о_О завтра будет распоряжения давать какой туалетной бумагой попец вытирать и по сколько тратить что бы не налететь на штраф. Вообще уже дибилизм полный, а потом ещё у некоторых хватает совести говорить что он в чём то не виноват,, да он виноват абсолютно во всём, он уже до исподнего у людей своими распоряжениями добрался.

Бийский Фуфломет

Ну так то вовремя инициатива, ну совсем немного опоздали По логике это уже к началу августа надо было решить, а ща такой зашквар будет в учебный период все переделывают