Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как варвары: в Новосибирске после Дня города разгромили цветочные композиции

Новосибирцы разбирают по частям цветочные композиции на пешеходной ул. Ленина

В Новосибирске после Дня города жители разгромили цветочные композиции, которые должны были радовать горожан и гостей города до 2 июля, сообщает "КП-Новосибирск".

В социальных сетях неравнодушные жители опубликовали фото и видео, как новосибирцы разбирают по частям украшения на пешеходной ул. Ленина.

"Без слез не взглянешь. Такого никто не ожидал".

"Как будто первый раз цветы видят, дерут как варвары".

"Люди ночи не спали, украшали, а вы все разворотили".

Отметим, что улицу украшали флористы со всего мира, это был фестиваль цветов, который должен был радовать новосибирцев еще несколько дней. Но от цветов и композиций из стогов сена уже ничего не осталось. Все кругом вытоптали и разрушили локации.

"Ночью все было еще в более ужасном состоянии, и начали уборку тоже ночью. Охранник рассказал, что пьяные люди начали выходить из баров и все крушить. Цветы сильно вытоптали, сено раскидали", - рассказывают очевидцы.

По словам Ирины Соловьевой, начальник управления культуры мэрии Новосибирска, восстанавливать будут те композиции, которые возможно. Так как флористические композиции - длительный и трудоемкий процесс.

Комментарии (7)

1000

РОССИЯ!!!СКРЕПЫ!!!

Такое безобразие власти обязаны были предвидеть и предотвратить. Напр., отправить туда патрулировать дружинников.

Столица Сибири- интеллигентные люди

Никогда не любил Новосиб.

Гость
Гость, представь - они тебя тоже презирают))
Ответить

Ну какие это вандалы? Настоящие вандалы солому бы подожгли.

Это не варвары, а СВИНЬИ.