Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минюст внес музыканта Бориса Гребенщикова в реестр иноагентов

Музыкант устраивал концерты в зарубежных странах для оказания финансовой помощи Украине

Минюст внес музыканта, основателя рок-группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова в реестр иноагентов. Об этом пишут «Известия».  

На сайте ведомства пояснили, что Гребенщиков попал в реестр из-за того, что устраивал концерты в зарубежных странах для оказания финансовой помощи Украине, выступал против спецоперации по защите Донбасса и получал поддержку от иностранных источников.

Отметим, что перечень иноагентов пополнили журналист Андрей Караулов, издание SOTAvision, петербургское издание «Бумага» и еще пять человек и одна организация.

"30 июня в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены Ф. Гольдшмидт, А.В. Горпинченко, Б.Б. Гребенщиков, А.В. Караулов, А.З. Морев, М.Л. Тимонов, автономная некоммерческая общеобразовательная организация «Англо-американская школа Москвы», сетевое издание Sota.vision, а также издание «Бумага", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что неделю назад Минюст РФ внес в реестр семь человек и две организации. В их числе оказались организация «Движение сознательных отказчиков» (признан иноагентом в РФ) и бывший вице-президент нефтяной компании «ЮКОС» Леонид Невзлин (признан иноагентом в РФ).

Комментарии (10)

1000

Когда всех думающих и несогласных признают иноагентами и раздавят бульдозерами весь пармезан, очевидно примуться за шамана и патриотов…

Конрад Маюнов
Житель города, примутся - без мягкого. Да ты не переживай. Ты сам сопричастен к такому положению вещей.
Ответить
Житель города
Ты путаешь, как раз такие люмпены как ты и есть патриоты, которым скабеиха и кисель мозги всю жизнь промывали. Просто у тебя работа такая… провокатора.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, ты серьёзно? Подскажи, где зарплату получить?
Ответить
Житель города
Дурачек, ты за идею и за страх там пашешь. Никто тебе там платить не будет! Для примера, всех кто называл СВО войной посадили. А ты вот на свободе. Вопрос почему? А потому что ты стукачек.
Ответить

На главном фото иноагент Б. Г. в большом шоке, и гитару снял, потом наверное кинет ее, плюнет и уедет из России жить в Лондон, как пел Лепс, Я уеду жить в Лондон. А я лучше послушаю вместо БГ, Кинчева, ********, Скляра и Ва-Банкъ, Дмитрия Ревякина и Калинов Мост, Армена Григоряна и Крематорий, Цоя и Юру Шевчука.

Конрад Маюнов
гость1, вообще-то Кинчев ещё в 90-е продался Ельцину. Жалко. Такие песни хорошие.
Ответить
Житель города
Горбачеву и Ельцину надо памятники во всех городах поставить за место ленина. Эти люди реально дали свободу! И в РФ выборы в 1991 году были реально конкурентными и настоящими и это было всего раз за всю историю.
Ответить
гость1
Конрад Маюнов, сначала продался, а потом медаль За свободную Россию вернул в 1993 году, в знак протеста развязывания военных действий в Чечне
Ответить
гость1
Конрад Маюнов, и стал потом патриотом нашей Родины, после того как НАТО и Америка начали военные действия против Белграда, Сербии и Югославии, он вместе со своей группой прекратил ездить с гастролями в США с 1999 года
Ответить