Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин увеличил численность армии на 170 тысяч военнослужащих

Пополнят штат армии за счет добровольцев

29 ноября президент России подписал указ об увеличении предельной численности российских Вооруженных сил, сообщают РИА Новости

"Численность Вооруженных сил увеличена на 170 тысяч военнослужащих, до 1 миллиона 320 тысяч военнослужащих", — заявили в минобороны РФ.

По данным военного ведомства, наращивание численности армии обусловлено ростом угроз для России, связанных с проведением спецоперации и расширением НАТО.

Представители министерства также отметили, что пополнять ряды ВС РФ станут за счет россиян, желающих служить по контракту. Увеличивать призыв на срочную службу в связи с этим не будут. Мобилизация также не планируется.

Комментарии (2)

1000

А вот в бандерии никто не идет служить добровольно. Там гражданам даже приходится прятаться у родни на дальних хуторах, чтобы ненароком не угодить под облаву.

Гость
Гость, а во власовке идут только чтобы отдать долги по ипотеке или получить амнистию за грабежи и изнасилования.
Ответить