Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

16 лет назад трагически погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

16 лет назад трагически погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Автомобиль народного губернатора попал в аварию на трассе М-52 в 30 км от Бийска.

7 августа - день памяти артиста, киноактера и бывшего главы администрации Алтайского края Михаила Евдокимова. 7 августа 2005 года автомобиль Евдокимова попал в аварию на трассе Бийск — Барнаул возле поворота на село Плешково  (32 километра от Бийска). 

Михаил Евдокимов ехал из своего родного села Верх-Обское, где у него дом, в село Полковниково на праздничные мероприятия, посвященные юбилею космонавта Германа Титова. Губернаторский «Мерседес» на большой скорости пытался обойти слева поворачивающую влево «Тойоту», но коснулся ее и вылетел в кювет. 

16 лет назад трагически погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов
16 лет назад трагически погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов
Фото: Сергей Перегудов

Прощание с Михаилом Сергеевичем прошло в барнаульском Дворце спорта, на церемонии побывал президент РФ Владимир Путин. Михаил Евдокимов был похоронен в родном селе Верх-Обское. 

Ежегодно в начале августа в селе Верх-Обское проходит всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова. Изначально мероприятие проводилось как спортивный турнир, а выступления музыкантов и столичных артистов, гостей Михаила Евдокимова, проходили в завершении спортивных состязаний. Однако, после гибели Михаила Евдокимова акцент переместился на творческую часть фестиваля.

В 2009 году Министерство культуры Российской Федерации решило придать фестивалю всероссийский статус и принято решение о финансировании отдельной строкой в государственном бюджете РФ.

В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране учредители Всероссийского фестиваля народного творчества и спорта «Земляки» решили временно изменить формат его проведения. Выступления юных талантов и народных коллективов пройдут онлайн.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хороший Артист Был!!!! Вечная Память Михаилу Сергеевичу!!!! Очень нравится фильм с Михаилом Сергеевичем Про бизнесмена Фому 1993 года

Гость

Великий Хохмач-Покоритель столичных подмостков Был!!!!

частное мнение

Для себя решил, что завалили((((

гость
частное мнение, С первого момента , ясно было .Завалили пацана .Но своё дело он сделал .Развалил в пух и прах Барнаульскую мафию .Путин долго к ней подкрадывался .А Миша это сделал . Вечная память .Самородок с Алтая .
Ответить