Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пыльная буря, гроза и ветер: в Бийске жара резко сменилась ураганной погодой

Штормпрогноз. Шквалистый ветер. Гроза

Непогода быстро закончилась, но оставила после себя много последствий.

Всю неделю в Бийске стояла аномально теплая погода, а в субботу 19 июня синоптики предупредили о том, что к вечеру обстановка переменится. Это было ощутимо, жара будто бы достигла своего апогея, весь день было душно, как обычно бывает перед грозой.

Первыми предвестниками надвигающейся непогоды стали "молочные" облака, которые появились над городом. Такое явление обычно встречается в тропических широтах и связано с образованием тропических циклонов. Считается, что эти облака появляются перед штормом или другой экстремальной погодой. Жители Бийска "молочные" облака видят уже второй раз за лето.

После этого в городе усилился ветер, его порывы стали резкими и сильными. Ветер поднял всю пыль, накопившуюся за жаркие дни и устроил в Бийске настоящую пыльную бурю. Водители сообщали о плохой видимости на дорогах Бийска, а за городом, по словам автолюбителей, и вовсе казалось, что порыв вот-вот снесет машину с дороги.

Пыльная буря, гроза и ветер: в Бийске жара резко сменилась ураганной погодой
Пыльная буря, гроза и ветер: в Бийске жара резко сменилась ураганной погодой
Фото: Редакция "БР", https://vk.com/incident22

Побушевав немного, ветер принес в город грозовые облака. В Бийске резко потемнело и начался сильный дождь. Молнии сверкали одна за другой, громко гремел гром. Ветер срывал баннеры с рекламных щитов и ломал ветки деревьев.

Как сообщают очевидцы, в центральной части Бийска, молния ударила в трамвай. На кадрах видно, что у вагона горит крыша в районе штангового токоприемника.

Закончился шторм также быстро, как и пришел. Буквально через час в городе стало светло, но жара уже сменилась прохладой. Она, по прогнозам синоптиков, сохранится в Бийске на протяжении всей недели.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость

Кстати , МЧС мне прислало предупреждение .Мол будет писец .Как только тучи загуляли над Шубенкой ( сад у меня там ).Мы дёрнули домой .Успели .Но пыльную бурю словили .А в машине и не заметили ( главное окна закрыть ).Первый дождь с начала лета .Радует .Когда под дождём добирался до подъезда , ощутил неописуемое наслаждение после жары .Кайф .А вообще то на Алтае засуха .Крестьяне взвыли уже .Урожая не будет .А значит и денег не будет .Не к добру это .

Михалыч,

Брехня ! Чего нибудь коротнуло по разгильдяйству а им проще на грозу списАть,Как помню у нас на хлопке всё списывали на статическое электричество,

Конрад Маюнов
гость, а социализм БЫЛ? Ну что, браво грамотности... а то мы тут все спорим, вы все лучше нас знаете.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не было, был совок поганый.
Ответить
Конрад Маюнов

Норм! )) Как раз мангал разожгли, когда началось! )) Все переживал, что придётся плавиться под солнцем, а тут такое самый драйв! Да и шашлык удался )

гость
Конрад Маюнов, Ты же партейный .А партейный не должен позволять себе обжирание .Кстати :- Шашлык провоцирует внезапную остановку сердца .А всё из за того , что при жарке шашлыка образуется ЯД. Который приводит сердце человека к остановке .
Ответить
Конрад Маюнов
гость, кто это будет решать, что и кому я должен? Это в ваших партиях диктат, не надо равнять проституток с нами.
Ответить
Справедливости нет, есть лишь я. (С) Смерть Т. Пратчетт
Конрад Маюнов, тут потерли - неудобное. НО! Ты - используемая в темную проститутка. Открой глазы, протрезвей - мир давно ушел от. И идет к. Марксизм именно дал МЕТОД и похоронил всю философию! А ты, вместо использования этого инструмента - опираешься на сказки про домики-универсальных рабочих = счастье - это все еще опроверг мальтус.
Ответить
Конрад Маюнов
Справедливости нет, есть лишь я. (С) Смерть Т. Пратчетт, ты что-то путаешь на мой счёт.
Ответить