Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бьем рекорды: такого жаркого начала июня на Алтае не было 30 лет

Жара. Лето. Пляж на АБ

Аномальный зной в Алтайский край принесли горячие воздушные массы из Казахастана

Как рассказали синоптики Западно-Сибирского ЦГМС, пока над югом Западной Сибири сохраняется поле повышенного атмосферного давления, горячий воздух из Казахстана диктует жаркую погоду в Алтайском крае, отсюда и такие высокие значения температур, которые с 6 по 8 июня лишь усилятся – местами до +40.

В интервью VN.ru сибирские синоптики уточнили, что после 8 июня жара постепенно начнет отступать. Установится более-менее комфортная погода с температурами до +25…+30 градусов, а также будут возможны кратковременные дожди и грозы – 7 и 8 июня и далее – в выходные дни.

После перестройки атмосферных процессов антициклон сместится на восток, на территорию Красноярского края. Атмосферное давление постепенно будет падать. Будет формироваться кучево-дождевая облачность. 

Чтобы пережить период аномального зноя, врачи рекомендуют пить подольше жидкости – лучше всего подойдет простая вода комнатной температуры, носить светлую, легкую одежду. Из дому на прогулки выходить ранним утром или поздним вечером.

Комментарии (8)

1000

не надо врать по 30 лет. лет 11 назад жара овер 30-35 градусов стояла месяц, а не нещасную неделю... помню потомушта тогда через неделю зноя никаких ветродуек, кондюков и прочего в магазинах не стало - раскупили, а привезли ... когда уже жара спала ))))

И в 2006 году такая жара была в начале июня, я помню.

да пипец просто, я такого лета не помню с 1953 года!

даешь +50 как в далине смерти у пиндосов !

Меня когда в Сибирь сослали на рудники в Змеиногорске при императоре Павле такая же жара стояла в степи пока конвой вели

Вранье, слишком холодно, отопление нужно включать! СГК подтвердит! ))))

Гость
Конрад Маюнов, ты чо не в курсе?! Жарко на улице потому что СГК старается! В конце июня счёт пришлёт, закачаешься!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, остроумно
Ответить