Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пловцы, зоозащитники и «джентльмены удачи» идут на выборы в АКЗС от Бийска

Выборы в Бийске.

На этой неделе пройдет главное региональное политическое событие года — выборы в краевое Законодательное Собрание.

В Бийске своих кандидатов на избирательные округа выставили все основные политические партии.

Сегодня интересы бийчан в АКЗС представляют три действующих депутата-одномандатника от «Единой России». Это Татьяна Ильюченко, возглавляющая социальный комитет АКЗС, Григорий Бахтин, руководитель предприятия «Специалист», и Андрей Абрамов, гендиректор «Сибирской медиагруппы».

Все трое ранее уже заручались поддержкой большинства избирателей на своих округах, а потому на выборах 2021 года партия власти вновь делает ставку на них. За время работы в заксобрании представители «ЕР» еще больше повысили свою узнаваемость, активно участвуя в общественной жизни города, и уже хорошо знакомы с потребностями избирателей на своих округах. Это будет «бонусом» для каждого из кандидатов.

А вот остальным партиям пришлось решать — менять ли концепцию в подходе к выдвижению кандидатов по сравнению с 2016 годом, если они хотят рассчитывать на высокие проценты.

Пловцы, зоозащитники и «джентльмены удачи» идут на выборы в АКЗС от Бийска
Пловцы, зоозащитники и «джентльмены удачи» идут на выборы в АКЗС от Бийска
Фото: Сергей Кулыгин, архив "БР".
Первое, что бросается в глаза при изучении биографий кандидатов от всех партий, - тенденция к омоложению команд. Чаще всего представлены 80-е годы рождения, а средний возраст зарегистрированных на выборы — 39 лет.

Это ниже, чем было пять лет назад, когда формировался нынешний состав заксобрания. Тогда средний возраст кандидатов-одномандатников в АКЗС от Бийска составлял 44 года.

Пловцы, зоозащитники и «джентльмены удачи» идут на выборы в АКЗС от Бийска
Пловцы, зоозащитники и «джентльмены удачи» идут на выборы в АКЗС от Бийска
Фото: Сергей Кулыгин, архив "БР".

Эсеры за пять лет изменили название, но не тактику. Нынешняя «Справедливая Россия - за правду», как и просто «Справедливая Россия» в 2016 году, выводит на округа и действующих депутатов гордумы, и только входящих в политику юных членов партии.

Пять лет назад от эсеров шли депутат, известный тренер по плаванию Сергей Пивоваров и тогда еще общественница Елена Речкова, позже «доросшая» в Думе Бийска до зампредседателя.

В 2021 году эсеры вновь надеются «выплыть» по такому же принципу.

Именно «Справедливая Россия — за правду» выставила самого юного кандидата Якова Стрюкова. Молодому человеку 24 года, и пока он больше известен как пловец, нежели политик.

За «опытную» часть команды кандидатов-эсеров отвечают действующие депутаты гордумы Диана Чуй и Руслан Курасов, переметнувшийся в оппозиционеры из «Единой России».

Выборы в Бийске.
Выборы в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, архив "БР".

В ЛДПР к нынешним выборам отказались от «семейного подряда». В 2016 году руководитель местной ячейки либерал-демократов Сергей Абрамов на округа в качестве кандидатов-одномандатников от партии вывел жену, сводного брата и еще одного родственника.

Однако вот уже несколько лет в бийском отделении ЛДПР отмечается раскол. На выборы 2021 года от партии идут представители обеих противостоящих групп — Константин Комаров и Вадим Глушков. Оба — действующие депутаты Думы Бийска.

К выборам этого года почти потерялось «Яблоко», хотя пять лет назад партия выставляла на выборы весьма ярких кандидатов. Так, в 2016 году на округа от «Яблока» заявлялись Вадим Останин, бывавший депутатом гордумы, и не потерявшийся с политической арены Бийска и сегодня, а также Сергей Горр, известный оппозиционер, прославившийся яркими акциями. Последнего даже называли преемником Нагайцева.

На сей раз кандидата от «Яблока» можно будет увидеть лишь в одном бюллетене по выбору одномандатника. Партию представляет домохозяйка Юлия Неволина. Она выступает за помощь животным и известна по слогану: «Все котики должны быть сытыми».

Выборы в Бийске.
Выборы в Бийске.
Фото: Сергей Кулыгин, архив "БР".

Традиционно ожидалось, что «перца» в выборы могут добавить другие оппозиционеры — КПРФ. Но к выборам 2021 года коммунисты заметно измельчали.

Пять лет назад среди их кандидатов на округах были проверенные Александр Хлыновский с опытом депутата гордумы (сегодня он возглавляет экономический комитет Думы Бийска) и Вячеслав Початов — сам первый секретарь бийского горкома КПРФ.

На сей раз кандидатов с известными именами и представительным опытом в политике партия на округа не вывела. По всей видимости, КПРФ испытывает серьезный кадровый голод. Иначе сложно объяснить, почему среди ее кандидатов — сразу несколько человек с судимостями. И информация об этом будет представлена не только на стендах с данными о кандидатах, но и непосредственно в избирательных бюллетенях.

По сумме нынешние кандидаты-коммунисты собрали пять судимостей на партию, за что уже получили в сети прозвища «джентльмены удачи». Судимостью по серьезной статье «Умышленное причинение вреда здоровью» отметились Александр Попов и Роман Ритт.

Кстати, судимый Роман Ритт — единственный из всех кандидатов, кто так и не получил «вышку», остановившись на среднем образовании.

Комментарии (136)

1000

Авторизоваться:

Гость

Почему "примерочные" сделали такими укороченными, из экономии ? Ноги торчат, некрасиво.

Не Кондрат Маюнов
Какие же наивные интернет-dрочеры верящие в победу Хорошилова. Наивный мальчик сунулся туда куда его во первых не ждут и во вторых он не понимает абсолютно как проводится предвыборная кампания. Раздавать листовки с помощью Красного Кандратия и наdрачивать дежурные посты в инстаграме это не есть победа. Тут нужно мобилизовать своих сторонников и сделать привод! Иначе счастья не видать. А вот это, он даже не понимает как сделать от слова совсем. Так что не тешьте себя иллюзиями о победе Хорошилова.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, а кто тешит? Нафиг не сдался нам очередной коммуняка-депутат.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Кстати, а разве "джентльмена удачи" еще не сняли с выборов? Чувствую не дойдёт один из коммуняк до выборов... снимут)))
Ответить
Максим Моксин

Все складывается идеально для ЕР. ЛДПР раскол, ну не могли потерпеть до 19.09? Сейчас окажется и ни этот и ни тот. Ну и хорошо, если они, придерживаюшихся одних взглядов, не смогли договориться, то делать ими нечего в политике. У СР был достойный представитель... КПРФ, как основная допущенная оппозиционная партия, дак вообще набрали... с "тернистым путем" молодых людей. Такое ощущение, что это управляемый процесс (да не ощущение, определенная уверенность). Остается надеяться на активную гражданскую позицию граждан..., наблюдателей и нормальных пенсионеров...

Богданыч
Максим Моксин, конечно это договорняк - велено (ОТТУДА! ;-) ) сдать поле одному игроку - поэтому голосовать некого. Троица местных закдепов да во главе с вечным бийским госдумдепом - история повторится, увы
Ответить
Антон Арцибашев

Как удобно Абрамову писать про самого себя. Лучше бы написал, сколько из действующего состава ЕР лишились мандатов и стали уголовниками, в том числе из Бийска. Так что ни одного голоса ЕР ;)

Андрей
Антон Арцибашев , писали и не раз!
Ответить
Жан
Антон Арцибашев , а вы полагаете нормальным выдвигать этих ребят с уголовкой за плечами? Что у вас за дурная привычка, кивать на единороссов? "А вот у них, а они". Вы на себя-то посмотрите сначала, чего вы о них беспокоитесь? С ними всё давно ясно и так. А вот вы с каких пор такой дурью маетесь? Вы сами всё портите. Причём уже в который раз. Дядя Зю тут отличился, Цоя народным поэтом и героем назвал к годовщине. Правда, он как раз и заведовал отделом пропаганды, который запрещал рок-музыку, но разве это когда-то смущало коммунистов? Не, это другие были плохие. А мы не такие. Хрущев Сталина облил дерьмом, а сам чистенький оказался, хотя списки расстрельные подписывал. И по сей день вы продолжаете эту же демагогию. Единороссы, естественно, частью бывшие бандюганы, власть им нужна для интересов своего бизнеса, а вот вы-то на кой чёрт набрали таких кандидатов?И ещё бесплатный совет: манию преследования лечите, это очень нелепо выглядит, ЕР напугалась Хорошилова...
Ответить
Гость
Жан, в нашей стране статья нарисованная этим государством не означает что человек уголовник, у нас власть так часто метит людей что бы держать в узде и что бы не лезли не нужные ей люди.
Ответить
Жан
Гость, вы издеваетесь, что ли? 4 судимости кандидата, в то время, когда он еще и не мечтал ни о каком депутатстве, ему государство нарисовало? А тот, что за дедовщину судим, не помню, откуда, из Новых людей наверное, может быть, тоже жертва режима?
Ответить
Хочу сказать
Антон Арцибашев , это ваш ник или Арцибашев- фннкционер от КПРФ? Сколько вам партия платит на достойную жизнь? И есть ли у жены бизнес?
Ответить
Игорь
Антон Арцибашев , миллиардер Грудинин и Олигарх Зюганов не знаете в какой партии? Они выборы не покупают? Как там дела с Мировой революцией? Пиз... в общем вруны под красной маркой.
Ответить
Светлана

Очевидно заказная статья. Лизнули Единую Россию, а остальные партии вроде как "так ни о чём". Хотя всегда считала,что БР держат нейтралитет. Слова и фразы "выплыть", "семейный подряд", добавить "перца", "коммунисты измельчали" - прямо указывают на отношение газеты к партиям. Что ж так очевидно-то.....

Маруся Бийская
Светлана, поддержу! Переметнулись, нет высшего образования и тд. и тп. Видимо в этом заключается СИЛА СМИ, очернять конкурентов. А ничего, что господин Абрамов живёт в Барнауле, в Бийске не появляется, и за пять лет не сделано ничего. Видимо статеек в газету достаточно, господин Бахтин не член партии, видимо членов у Едросов уже не хватает. А у господина Плахотина нет высшего образования, но это видимо ничего. Сила СМИ на защите партии власти..
Ответить
Гость
Светлана, точно такое же впечатление.
Ответить
Неизбежный
Светлана, БР - нейтралитет? :)))) Да они 24/7 лижут едрисню. ))))
Ответить
?
Светлана, БР и нейтралитет??? Так хозяин листка сидит в ГД от ЕР!
Ответить
Я.
Маруся Бийская, А зачем высшее образование депутату? На мой взгляд человек должен порядочным, честным справедливым, умным и т. д., а подлецов и дураков хватает и с высшим образованием и кандидатов наук.
Ответить
Гость
Я. , затем, что порядочный человек - это не профессия. Чтобы определять законы, по которым будет жить страна, он должен разбираться в том, что делает. Хорошо разбираться.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну вот сейчас и разбираются. И не особо образованные ( певцы, спортсмены, олигархи-миллионеры ), и непорядочные. Им хорошо, а нам по этим законам жить. Уж лучше бы порядочные были. Порядочный априори разберётся, если он порядочный, вот только законы будет принимать ради общего блага, а не собственного.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, сейчас не разбираются. Да и спортсмены там сидят просто так, в награду за лояльность. Ты реально думаешь, что они самостоятельно какие-то законопроекты разрабатывают? Остатки парламентаризма в этой стране были добиты прошлогодними поправками в Конституцию. Сказки про общее благо оставь детишкам и бабушкам, им должно зайти. В депутаты идут не для этого.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, исключения бывают, знаешь ли. И как ни крути, депутаты влияют очень на многое.
Ответить
Я.
Гость, В думе сейчас все законотворцы , и заметьте все с высшим образованием, но что-то живём мы все не очень, или Вы хорошо живёте? Да и сомневаюсь, что ,например, Ильюченко и другие с высшим образованием способны изменить нашу жизнь к лучшему, до сих пор этого не произошло. Значит это не главное, а нужно ещё что-то, хотя бы совесть.
Ответить
Гость
Я. , трудно с вами. Есть необходимое условие, а есть достаточное. ВО - это необходимое, но не достаточное, так понятнее?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не соглашусь. Что даст ВО, скажем, по психологии, когда речь будет идти по вопросу, скажем, градостроения?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ничего. Психология это шарлатанство. Ладно, теперь надо, видимо, уточнять, ПРОФИЛЬНОЕ ВО. Хотя, у нас вон крупнейшую нефтяную компанию возглавляет филолог и ничего)
Ответить
Андрей
Маруся Бийская, ни одного голоса за едро!!!! Нельзя им позволить выиграть выборы!!!
Ответить
Гость
Я. , давайте выберем депутатом порядочного Маугли, уж он разберется, где что. Лет 20 только еще отучится, а потом обязательно разберется. То же самое с судимостями. Если из тюрьмы вышел верующим человеком, значит, порядочным стал?))
Ответить
Гость

За Хорошилове, если даже здесь замолчали его фамилию, то точно стоит голосовать.

Гость
Гость, Хорошилов - это человек с врожденным чувством справедливости. Такие во власть не пускают..
Ответить
Гость
Гость, хорошилов пиши под своей фамилией, хорош комментарии превращать в агитацию и самому себя под левым ником вылизывать.
Ответить
простой Иван город бийск
Гость, я на выборы никогда не ходил, но на этот раз пойду. Хорошилов - кандидат от народа!
Ответить
Мария

О кандидате от КПРФ ХОРОШИЛОВЕ ЕВГЕНИЮ по 31 округу в АКЗС даже не упомянули в статье, с высшим образованием и без тени нарушений, рабочий человек, выступающий за интересы и права граждан, зачем про это писать... А сколько от ЕР депутатов по статье из УК сняты, об этом не пишут... У кого есть деньги, тот и заказывает музыку.... Хватит нас обещаниями от ЕР кормить.

Гость

Я за КПРФ, не то что они красивчики, а просто против ЕР.

Николай
Гость, ребяты, по партийным спискам процент считается от числа ПРИНЯВШИХ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ. То бишь на выборы идём, а бюллетени перечёркиваем из угла в угол (недействительный) - никому процентов "ДА" и увеличение процента для прохода в 5%. Ну, как-то так...
Ответить
Андрей

Сколько ботов кпрф в комменты понабежали?

Лиза
Андрей, а чего Вы это взяли? Вы что ли сами бот ? От Единой России?
Ответить
НЕ БОТ
Андрей, что "Сила СМИ" не рулит? как против ЕР - так бот? И после этого За вас голосовать? Если вы здесь на людей плюете и так не уважаете, то в тёплом местечке и подавно - они для них никто.
Ответить
Неизбежный
Андрей, с чистой совестью и с гордостью буду носить прозвище "БОТ КПРФ". :))))
Ответить
Андрей
Неизбежный, ?
Ответить
1000

Пивоваров и Стрюков подводники и никогда пловцами не были

Мигрант

Гость, дураков ни чему не учит "голосование против"? Напомню-- Карпушкина ушел, пришел " Иван-царевич", Карлин ушел, пришел Томенко. Сильно жизнь улучшилась? Так может голосовать надо за достойных?

Гость
Мигрант, достойных в этой власти, а также в нынешних кандидатах - нет, одни пиявки мечтающие присосаться и нет разницы какую партию они представляют.
Ответить
Неизбежный
Мигрант, предлагаю вам понять, что за достойных у вас проголосовать не получится. Потому, что достойных НЕ ДОПУСКАЮТ до выборов.
Ответить
Николай
Мигрант, Выбираем достойных по одномандатным округам (по ЛИЦАМ), а не по партийным спискам (где лица могут отказаться в пользу других лиц, следующих следом за ними). ПРОТИВ партийных списков!!!
Ответить
Гость
Мигрант, ты дурачок от рождения или как? причем здесь губер и выборы? губер не выбирается, он назначается напрямую обнуленным. Ты прежде чем советы другим давать хоть это узнал бы.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой юный dрочер Гость ты откуда такую дичь берешь, что губернатор назначается президентом?
Ответить
Конрад Маюнов

Хорошилова в статье вообще не упомянули. Сразу становится очевидно, кто для Единой России самый опасный конкурент.

Ирина Балахнина
Конрад Маюнов, хотя бы просто для информации было бы справедливо и объективно его упомянуть.
Ответить
Неизбежный
Конрад Маюнов, буим голосить за коммуняк :) Даёшь бесклассовое и безбуржуазийное общество. :))
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, а чем он занимается?
Ответить
Гость
Хочу сказать, имитирует побег от гибдд и ведёт образ жизни близкий к бабушкам на лавочки, по простому любит собирать сплетни.
Ответить
Хочу сказать
Гость, спасибо.
Ответить
Неизбежный

Не читал, но осуждаю. Голосуем за КПРФ.

Конрад Маюнов

А ещё как-то "забыли" упомянуть. что господа депутат из комитета по социальной политике, Татьяна Ильюченко, яростно поддержала пенсионную реформу.

Неизбежный
Конрад Маюнов, а разве могло быть иначе? О_о
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну а благодаря тебе, я например первый раз за все годы выборов просто испорчу бюллетени и не проголосую за КПРФ что делал все предыдущие годы, ты отлично показал и не раз, что если подпустить таких как ты то может быть хуже.
Ответить
Неизбежный
Гость, вы хотите прокатить едрисню? По-моему, единственный способ это сделать (единственный легальный) - голосовать за КПРФ. Независимо от того, нравятся вам кандидаты от ни или нет. Факт состоит в том, что КПРФ всегда занимает вторые места. так что надо дать им голоса, чтобы со второй позиции они перескочили на первую. Эта тактика разработана ТЕМ-ЧЬЁ-ИМЯ-НЕЛЬЗЯ-ПРОИЗНОСИТЬ и называется таким именем, которую Яндекс убрал из выдачи ))))
Ответить
Гость
Гость, какие же вы люди глупые, испортив бюллетень, вы не чего этим не добьетесь. Она просто уйдет как испорчиная. Понятно, что нет достойных кандидатов, но все же, надо выбирать из тех кто есть.
Ответить
Эмигрант
Гость, с языка снял. Там где Кондратий Маюнов делать нечего. "Отнять и поделить"--девиз Шариковых-Маюновых.
Ответить
Гость
Неизбежный, а вот я например уже не раз писал что за попова (кпрф) голосовать не буду, он хуже любого представителя, любой из партий и даже ни разу не попытался в отличии от других даже показушно хоть что то сделать. И как поступить в данной ситуации? выбрать худшего среди плохих, что бы просто кого-то прокатить? но от него вреда будет больше чем от любого из остальных и испорченным бюллетенем я хотя бы выражу свой протест и совесть моя будет чиста когда пришедший к власти (даже от кпрф попов) начнёт всё грести и воровать под себя единого.
Ответить
Неизбежный
Гость, это зависит от вашего целеполагания. Если вы считаете какого-то кандидата хорошим и даже он на самом деле хороший - голосуйте за него. Но будьте готовы к тому, что он либо не пройдёт, либо если даже пройдёт - ему просто не дадут работать, а если будет гнуть свою линию - скомпрометируют и либо уволят, либо посадят. Тактика, которую я описал, направлена не на то, чтобы провести хорошего кандидата, а провести ВТОРОГО ПОСЛЕ ЕДРОСА - и тем самым выбить едросов из власти. Нравится вам, не нравится, будете придерживаться этой тактики или нет - решать только Вам.
Ответить
Фея
Гость, Конрад Маюнов не член КПРФ
Ответить
Фея
Гость, научите..как,будучи депутатом,воровать?Где деньги лежат?)))Им даже зарплату не платят..
Ответить
Гость
Фея , вы наверное в инкубаторе живёте или специально такой прикидываетесь? если не знаете что зарплата и воровство вещи разные и люди идут туда как раз что бы иметь возможность при распределении лакомых кусочков своего района выгадать свои интересы и интересы знакомых людей которые эти интересы оплатят, или вы реально думаете что столько остановочных павильонов перенесли что бы соблюсти интересы форнеля случайно? или военный городок за рекой случайно попал в управление Казакова и был удачно разграблен что от него ничего не осталось? и многое другое, а земля, особенно на красной линии имеет как раз ту ценность с которой сливки и снимают. Так что прежде чем писать такую чушь как "они даже зарплаты не получают" научитесь думать. Не надо делать из людей дураков и пытаться доказывать что они идут туда делать другим жизнь лучше и проще, они идут туда только ради себя и собственных интересов, не подменяйте понятия, это уже давно не прокатывает.
Ответить
Хочу сказать
Выбор за КПРФ тяжелый. Когда пойдем голосовать, надо ответить на главный вопрос: Мы хотим сами выбирать и дальше?
Ответить
Хочу сказать
Фея , они не воруют. Они лоббируют и получают. Все их бизнесы на близких. Еще в 2000 пришлось знакомиться с постановлениями госдумы по сборникам. Вот тогда и стало мне понятно, зачем туда идут. Для меня открылось, что для избранных индивидуальные благоденствия принимаются индивидуально.
Ответить
Хочу сказать
Фея ,главное, сто он отстаивает сталинизм с гулагом.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, а сталинизм и ГУЛАГ - это плохо? Промышленное развитие страны, снижение цен - плохо? Или негодяев надо не работать заставлять, а понять и простить? И содержать за народный счёт бесплатно?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, да ты совсем поехавший, друг. Кто там собирался голосовать за коммуняк - прочитайте это высказывание и подумайте еще раз.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, чувствую, сейчас услышу очередные слезливые байки про 60 миллионов невинно расстрелянных и про неполживого Совруницына.Кто в таких байках больше всего заинтересован? Как раз те, кому этот самый ГУЛАГ и светит заслуженно за "добрые дела". Кто сейчас получает домашний арест за воровство миллионов. Недаром Вова Путин на могилку Совруницына цветочки складывает.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а Солженицын это политик? Да нет, вроде бы писатель руками. Краснопузые в своем репертуаре: искать неточности или даже вымысел в ХУДОЖЕСТВЕННЫХ, бль, произведениях - это достойно какой-нибудь особой премии за тупость. Ну а про негодяев..ну вот, допустим, придут завтра к власти правые и негодяями объявят уже вас. И какая-то гнида через много лет точно так же напишет: мол, а что вы хотели, негодяи должны сидеть и работать на износ. Должны. Только откуда они вдруг резко в таких количествах появились..
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а ничего, что эту художественность постоянно преподносят как факт? И что многие люди убеждены, что эта книженция - реально неполживая правда? Так что ты это не нам рассказывай... А насчёт "ааагромного числа невинных жертв" - фактические цифры-то глянь. Не такие уж они и великие. Сейчас начать шерстить по всей строгости гадюшник чиновничий - думаешь, больше будет или меньше? Ставлю, что больше, и намного.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кто ее преподносит как факт? Это уже проблема восприятия. Некоторые уверены, что и Карлсон существует, давай теперь Астрид Линдгрен запретим и осудим? Чиновников надо люстрировать, тут разговора нет. Но не мелких клерков и членов их семей.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вот ты этим людям и доказывай, что она художественная... И я не про запрет, а про то, что ни к чему историю перевирать и сочинять байки, якобы полстраны сидело, а полстраны охраняло. Запустили страшилки, пугают теперь. А кто больше боится этого самого ГУЛАГа? Эти наглые морды, разворовавшие страну, и боятся. Для того и пугают.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, дело не в полстраны, а в том, что "классовым врагом", например, можно вообще любого человека объявить. В стране-то с невыстроенными институтами. И про 60 миллионов это ты написал. По разным оценкам от 15 до 20. Кстати, а че бы не рассекретить, раз скрывать нечего?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так рассекречено уже. И там даже 20 миллионов нет. Что-то в районе 3-4х, да и из них немалая часть - просто переселены. За 30 лет - это ни о чём, абсолютно сопоставимо с нынешним временем.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ну и опять же - это тебе не политические, это все вместе - уголовники, взяточники и так далее.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, https://fishki.net/2068937-masshtaby-stalinskih-repressij--tochnye-cifry.html?utm_source=aab&sign=111911014780543%2C781088995482498
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, и что за большевистские мифы ты нам принес? Земскова уноси сразу, это же самое, что Гитлера о евреях спрашивать. Архивы! Архивы НКВД где? С реальными цифрами.
Ответить
Неизбежный
Конрад Маюнов, друг, вот эта фраза - там, даже 20 лямов нет, всего 3-4 - это вообще-то тоже жесть. 3-4 миллиона расстрелянных (да пусть даже просто погибших) СВОИХ ГРАЖДАН - это жесть. Реальная жесть.
Ответить
Конрад Маюнов
Неизбежный, 3-4 миллиона - это как раз не расстрелянных, а попавших под якобы репрессии преступников. Расстрелянных и миллиона нет.
Ответить
Неизбежный
Конрад Маюнов, да слышал я эти оценки Жукова и Гоблина. И Юлина тоже. Вроде насчитывают от 700000 тысяч до миллиона или около того. Всё равно жесть.
Ответить
Неизбежный
Конрад Маюнов, *700 тысяч, конечно.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, на снижение цен могут клюнуть только отсидевшие в университетах. А образованные понимают, что это путь в никуда.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, образованные люди, как правило, знают, что сейчас на массу товаров цены искусственно завышены. А технологический прогресс по сути своей ведёт к снижению стоимости товара. Что вас в этом удивляет?
Ответить
Конрад Маюнов
Неизбежный, За 30-то лет? Разве много? Плюс опять же все эти люди знали, на что шли, когда совершали насилие, грабежи, прислуживали фашистам и так далее.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, 1. на какие товары и каким образом искуственно завышены цены? Только не надо про сговор сетей, лень объяснять даже, почему это чушь. 2. Почему ты решил, что тех.прогресс должен снижать цены на все товары? Старые технологии с появлением новых дешевеют, это да. Но вот новые технологии никогда не стоили дешево, потому что требуют много ресурсов и усилий большого числа людей.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Маюнов я сколько говорил тебе что ты сказочный д о л б о ё б . Ты в качестве подтверждения исторического факта даёшь ссылку на один трёх самых развлекательных сайта, где любой желающий может разместить любую дичь!
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, ну да, а ты предпочтёшь байки про 100500 миллионов невинных жертв. Типа, кому-то это зачем-то надо - просто так брать и расходовать человеческий ресурс. И типа полстраны сидело, полстраны охраняло. Причём, индустриализацию видимо, проводили дети, а фашистов останавливали старики. Смешно, да.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, на массу. От нелепых налогов вроде Михалкова и акцизов на табачку до столь же нелепых наценок самих магазинов. Даже по разным магазинам отличие по ценам колоссальное, что говорить про то, что они и при наиболее низких имеют колоссальные прибыли? А цены на товары с Али, продающиеся здесь же, в Бийске, порой в 4 раза выше. Надо быть слепым, чтобы этого не видеть. Тех.прогресс снижает цены на товары автоматом за счёт автоматизации, снижения затрат на производство таковых. Сколько ты деревьев сможешь срубить топором, и сколько - бензопилой?
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, клубника у сталиниста Грудинина при нынешнем недостатке мигрантов стоила 350 рублей кг при его - то социализме, а на рынках Москвы по 250 из Средней Азии и Крыма.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, помнишь я всегда тебе говорил, что ты учишь истоию по фотожабам в инете. ))) сколько тебя можно макать в собственное дерьмо? Ты мазохист? Ты попробуй изучи реальные документы, а не фейки с сайта «фишкинет», в следующий раз ты ссылку дашь я а сайт «пикабу» или «яплакал»?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну вот он и снизил на топоры цены. А с какого интереса бензопилы должны стоить дешево-то?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Россия уже догнала и перегнала Совок по развитию, производству, строительству дорог и пр. Статитстику посмотри. У Совка дефицит бюджета был огромный. Невозможно делать все бесплатным, и за все платить. Экономика так не работает. Поэтому и нет больше Совка.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не о бензопилах речь, а о падении цены на товар, который выпускается с их помощью.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, перегнала? ) В каком месте? Где отечественная продукция, подскажи? Что на рынке ни валяется - иностранщина. Либо произведено у нас, а принадлежит иностранцам.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, тот же Земсков, которого трудно заподозрить в сочувствии к СССР, приводит ещё меньшие цифры. Он в архивах рылся, ага. Однако тебя не устроит всё, что подтверждает отсутствие тыщ миллионов невинных жертв. Это мы уже прошли.
Ответить
Николай
Фея , зарплату не платят муниципальным депутатам (кроме председателей и их замов), про зарплату региональным депутатам решают сами регионы, а у федеральных месячная зарплата (не оклад - он меньше, и не содержание - оно больше) как у федеральных министров - в среднем 400 тыс. руб. в месяц (оклад - 81 тыс. руб., содержание - 1,5 млн. руб. это с помощниками, транспортом, отпуском на курорте продолжительностью 42 дня и ещё многое https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarpata-deputatov.html). Так что есть за что бороться...
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, еще раз. Архивы НКВД. Больше меня ничего не устроит. Если все так, как ты говоришь - почему их не обнародуют, что скрывают?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, их вроде как раз уже открыли, доступ к ним. Или надо непременно в интернет? А вот тут как раз очевиднейший ответ, почему не публикуется: тогда как раз станет очевидно для всех, что нет речи ни о каких миллионах расстрелянных и десятках миллионов репрессированных. И как и чем тогда путинский режим будет оправдывать свою немощность по сравнению с СССР? Как и кем запугивать?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты реальный мазохист? Какой Земсков? Я тебе еще раз говорю читай официальную статистику и документы, а не мнение чье-то! Ну сколько можно тебя уже макать?
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, счис соберусь и поеду читать. Или у тебя доступ есть? И ты лично прочитал? Про тыщи миллионов?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, кому к ним открыли доступ? Приезжай в Москву и попробуй зайти в архив. Если сможешь - я тебе памятник в городе поставлю на свои деньги.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, большая часть архивов опубликована в инете. Зайди на мемориал может и своих раскулаченных родственников найдёшь.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, кто из них? http://lists.memo.ru/index13.htm
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, фигня, там почти везде источником значится книга памяти такой-то области.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, все книги памяти составлялись по архивным сведениям, а не по воспоминаниям и уж тем более не по сайтам пикабу и фишкинет.
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, да, но там в лучшем случае будут обрывочные сведения, что сохранились в местном УВД. Центральный же архив НКВД засекречен. Почему? Почему в Берлине любой желающий может зайти в архив Штази и за небольшую плату хоть весь день сидеть листать документы, а у нас до сих пор нельзя?
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, моих там нет и не было. Но эта фигнюшка тебе вовсе не показывает адовы миллионы, если что.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, тебя, кстати, не смущает, что на этом сайте, помимо отсутствия десятков миллионов, даже рядовое кулачьё записывают в "политически репрессированных"? Это как если бы сегодня наркодилер кричал при закрытии, что его сажают за то, что он против Путина.
Ответить
Коллективная совесть

Тут некоторые провластные каналы сделали вброс, что в АКЗС идут 11 человек с судимостями. Дескать, в АКЗС может появиться «фракция уголовников» из представителей КПРФ, «Справедливой России» и «Яблоко». Мы же, обладая неплохой памятью, отметим, что из нынешнего состава краевого заксобрания за пять лет под уголовку попали пять депутатов. Добавим сюда ещё одного представителя губернатора в АКЗС. И все они – члены «Единой России». Так что «фракция уголовников» давно существует.

Валентина Николаевна

Единая Россия понаделала делов и антинародных законов напринимала, неужели опять в этот раз пойдете за них голосовать? Будущее детей и страны нужно спасать!

Гость

О как коммунистов зассали, прям статейку запустили.

Гость

НЕ ПОЛУЧИЛ «ВЫШКУ» И ЧТО МИЛЛИОНЫ БЕЗ НЕЁ ЖИВУТ И ГОЛОВА НАМНОГО ЛУЧШЕ СООБРАЖАЕТ ,ЧЕМ У ТЕХ КТО ЕЕ ПОЛУЧИЛ,А КАК ЭТУ ВЫШКУ ПОЛУЧАЛ ЕДИНОРОСИК ЯКУБА ВСЯ СТРАНА В КУРСЕ!!!

Дед Мазай
Гость, это да. Не у всех к высшему образованию в довесок доставалась хотя-бы средняя сообразительность.
Ответить
Жан
Гость, вы как Шариков рассуждаете. Отсутствие высшего образования не является показателем ума, с этим я согласен. Но утверждать, что его отсутствие - хорошо, это как минимум глупо. С учетом вашей лютой неграмотности тем более. Голова у вас никак не лучше работает, чем у тех, кто имеет образование, не тешьте себя.
Ответить
Хочу сказать

Ну раз голосуем за главу медиа, значит нам нравится журналистика нашего наукограда в том числе.

Гость
Гость, вот сила СМИ, прям статейка бамба. За пол дня уже 50коментов, и ещё не один не написал что за ЕР пойдет и проголосует. Сила СМИ удаляйте скорей эту статью, не злите людей, а то совсем останетесь без голосов.
Ответить
Михалыч,

Да я скорей руку себе отрублю чем проголосую за комуняк !

Гость
Михалыч,, а за кого если не секрет, ПРОГОЛАСУЕШЬ?
Ответить
Гость
Гость, он собрался отдать голос за "новых людей"
Ответить
?

Яков Стрюков хорошо плавает в воде, а вот в остальном...

Физалис
?, и не тонет?
Ответить
1000
Без ласт он совершенно не плавает!!! Он как и пивоваров не пловец, ПОДВОДНИК
Ответить
Хочу сказать

От тюрьмы от сумы у нас нельзя зарекаться. И от много еще чего. Тут все индивидуально.

Гость

Выборы..между сэндвичем с говном и огромной клизмой, дожили. Вроде и ЕР достало и проворовалось вконец, но и за коммуняк голосовать стремно, опять своих гулагов понастроят. Остальные же, скорее всего, вообще никаких шансов не имеют.

Гость

Знатно так лизнули едросне. Зачтено! В бухгалтерию да ЗП))))

Не Кондратия фанат

102 комментария на данное время . Ребята, по моему это рекорд . " И вот настал великий день, мне дали в руки бюллетень, беру и ставлю крестик эх ... " Ну, скоро настанет .

Хочу сказать

В общем так. В Госдуме будет от нас Прокопьев, что 103 миллиона дохода в год имеет и знает, сколько надо нам платить, чтобы государство процветало.

Игорь

Забавно. Рубцовский округ отдали Красным, даже не сняли из-за нарушения копирайта. а тут играют в поддавки. Все знают, что КПРФ марионетки кремля.

Гость
Игорь, да там все марионетки. Если партия или конкретный кандидат допущены к выборам - значит, это "свои", надежные. Реальная оппозиция давно задушена.
Ответить
Роза

Про ЕР много что можно говорить. Но они всех с судимостями сразу отовсюду вычёркивают. Это их принципиальная позиция. Остальные просто непривлекательные.

Игорь.
Роза, лично для меня, в едре людей нет, от слова совсем, там только нелюди и нежить.
Ответить
Руся
Игорь., и твоя мамка тоже?
Ответить