Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае стартовали выборы в Государственную Думу и АКЗС

В 8:00 по местному времени заработали избирательные участки в регионе

Выборы в Госдуму в Алтайском крае пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Одновременно с выборами в нижнюю палату состоятся выборы в региональный парламент – Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Выборы проходят в Единый день голосования, который в этом году выпадает на 19 сентября. По рекомендации Роспотребнадзора Центральная избирательная комиссия продлила голосование на три дня — 17, 18 и 19 сентября. Это должно помочь снизить риски инфицирования COVID-19.

Участки будут работать в обычном режиме: с 8.00 и до 20.00.

На выборы в Госдуму зарегистрированы 14 политических партий. 

На выборы в АКЗС выдвинулись 1 113 кандидатов. 920 кандидатов - по общекраевому округу, 193 - по одномандатным округам. Из них зарегистрированы 469 кандидатов. Девять партий представили краевые списки и девять - по одномандатным избирательным округам.

По данным системы ГАС «Выборы» численность избирателей в Алтайском крае по состоянию на 1 июля составляет 1 792 470 человек. Наибольшее количество избирателей зарегистрировано в Барнауле – 523 236 человек. Среди городских округов традиционно лидерами являются Бийск – 159 707 человек и Рубцовск – 96 326 избирателей.

К сведению комментаторов и читателей сайта! С пятницы, 17 сентября, запрещена всякая агитация. СМИ не публикуют никакие материалы о выборах с упоминанием партий и кандидатов. Это правило распространяется и на комментарии на нашем сайте biwork.ru. Все комментарии, которые содержат названия партий, фамилии кандидатов 17-19 сентября будут удаляться. Мы действуем в рамках закона.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Неизбежный

Прошу отнестись с пониманием :)

Александр

Все хорошо.

Конрад Маюнов

Обязательно приходим, чем больше людей пришло - тем сложнее подтасовать! И обязательно голосуем против жуликов и воров!

Конрад Маюнов
Конрад Маюнов, и да, здесь не упомянуты партии и кандидаты!! )))
Ответить
Не Кондрат Маюнов

На 30-й округ военных привезли на помощь! Вот она "Сила СМИ"!

Богданыч
Не Кондрат Маюнов, ага, впереди еще 3 дня и самое главное 3 ночи. План будет выполнен и перевыполнен! НО ВСЕМ НАДО ИДТИ ГОЛОСОВАТЬ, причём желательно вечером в воскресенье!
Ответить