Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первую сессию парламента Алтайского края нового созыва проведут 7 октября

Первую сессию парламента Алтайского края нового созыва проведут 7 октября

На сессии изберут председателя, вице-спикера, председателей комитетов

Первая, организационная сессия Алтайского краевого Законодательного собрания, восьмой созыв которого выбрали в Алтайском крае, назначено на 7 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу АКЗС.

- Плановая дата проведения организационного заседания Алтайского краевого Законодательного собрания назначена на 7 октября. На нем планируется избрать председателя, вице-спикера, структуру и председателей комитетов в новом созыве. Возможно, будут избраны и заместители председателей комитетов, - сказали в пресс-службе.

Как сообщал «БР» ранее, после обработки 97,04% протоколов на выборах краевого заксобрания партия «Единая Россия», по предварительным данным, набрала 34,33% голосов, КПРФ получает 23,99%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 13,69%, ЛДПР - 10,73% голосов избирателей. Кроме того, по предварительным данным, в региональном парламенте появится новая, пятая фракция – «Коммунисты России», которые набирают 12,09% голосов. Партия «Яблоко» получает менее 2% голосов.

В выборах нового, восьмого, созыва Алтайского краевого заксобрания участвовали 838 кандидатов, из них по краевым спискам партий «Единая Россия», «Яблоко», «Справедливая Россия - За правду», ЛДПР, КПРФ и «Коммунисты России» - 635 кандидатов, а также 153 кандидата по одномандатным округам.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: