Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский губернатор отказался от мандата депутата АКЗС

Алтайский губернатор отказался от мандата депутата АКЗС

Напомним, он возглавлял список партии «Единая Россия» на выборах в краевой парламент

Глава Алтайского края Виктор Томенко, который возглавлял список партии «Единая Россия» на выборах в Алтайское краевое Законодательное собрание, откажется от мандата. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев.

- Заявление об отказе от депутатского мандата Виктор Томенко в ближайшие дни направит в краевую избирательную комиссию, - сообщил пресс-секретарь губернатора.

На выборах в Госдуму и Алтайское краевое Законодательное собрание в 2016 году явка была 40,21 и 40,27% соответственно. Тогда «Единая Россия» на выборах в региональный парламент получила более 34% голосов избирателей и проиграла только в трех одномандатных округах. ЛДПР тогда поддержали более 21% проголосовавших жителей, КПРФ - более 21%, более 17% поддержали «Справедливую Россию».

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Обычная практика. Сколько раз на выборы в нашем крае заявлялись шишки - Жирики, Грудинины, Сурайкины вот сейчас. И что, кто-то из них собирался поднимать наш край? Нет, все тотчас отказывались. Главная цель была - электорат завлечь.

Дед Мазай
Конрад Маюнов, это называется паровоз.
Ответить