Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Совфед: Россия жестко ответит на передачу Украине от США кассетных боеприпасов

Григорий Карасин

Применение кассетных снарядов несет риски для мирного населения

Григорий Карасин, глава международного комитета Совета Федерации России заявил, что российская сторона жестко ответит на передачу Киеву от США кассетных боеприпасов, сообщает "Газета.ру".

"Новый шаг к эскалации вокруг Украины, на что ответ будет очень жестким. Я надеюсь, что международное сообщество по достоинству оценит ситуацию, которая становится все более тревожной и вызывает серьезнейшие опасения по поводу того, куда скатывается ситуация из односторонних, непонятных абсолютно здравому смыслу решений Вашингтона и руководства НАТО", - отметил сенатор.

Напомним, что ранее в Белом доме заявили, что США передают Украине кассетные боеприпасы. Джейк Салливан, советник по национальной безопасности сообщил, что США признают, что применение кассетных снарядов на Украине несет риски для мирного населения.

Кассетные боеприпасы, также называемые кассетными бомбами, представляют собой контейнеры, которые несут от десятков до сотен более мелких бомб. Более 120 стран запретили использование этого оружия в соответствии с Конвенцией по кассетным боеприпасам (СКК).

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

ко-ко-ко, очередная красная линия. Хотели бы - давно разЪ%%али там всё, начиная с Банковой и т.д. и т.п.

Гость
Гость, да они хотят, только инструмент на полшестого давно
Ответить
Гость
Гость, да не скажи. В самые первые минуты начала СВО надо было жахнуть по всем этим ключевым зданиям: мин обороны, ген штаб, СБУ, ГУР МО, офис президента, нац гвардия, точки обмена траффиком, дата-центры, телецентр, АТС и т.п. Вы видели где-то с год назад как Кижалом *** по какому-то ТЦ в Киеве? Там 6-ти этажное здание разнесло в щепки. Вот это и надо было сделать с первых секунд. Это как курица с отрубленной башкой: какое-то время еще бегает, крыльями машет, а уже все. Ну а дальше по инфраструктуре, по подстанциям 750\330 КВ и ОРУ электростанций, при этом сами электростанции можно вообще не трогать: ЛЭП есть, турбогенераторы работают, а выдать мощность не могут, т.к. разрушены ключевые узлы трансформации и распределения энергии. Мы выпустили ТЫСЯЧИ всяких дальнобойных хреновин типа Калибр\Кинжал\Х-101\Х-55\Х-555 и др. и большинство по каким-то "скоплениям противника", "тренировочным лагерям" , а надо было сразу "по башке". P.S. не претендую на правоту, это мое личное мнение.
Ответить
Гость
Гость, по башке тебе дуроскоп лет дцать долбит
Ответить
Сергей.
Гость, 14:14, 08.07.2023 правильно говорите. СВО уже давно закончилось бы и жертв минимальное количество было. . Поговорка, благими намерениями вымощена дорога в ад. Это про нас.
Ответить
Ирина
Гость в 14:14, после твоего коммента понятно кто фашист на самом деле. Ты хочешь уничтожить целое государство, за что, что тебе, да и другим гражданам расии, сделали плохого украинцы? P.S. Меньше смотри соловьёвых и симоньянш!
Ответить
Сергей.
Ирина, Что это я, должен беспокоиться за чужое государство? Хохлам не чего не угрожает, сдавайтесь и мы вас приголубим и пожалеем. Будете упорствовать, пожалеете.
Ответить
Гость
Сер-гей., опять твоё голубое нутро наружу полезло - "приголубим" - "то попки розовые" - тебя видать не раз приголубили уже за твою жизнь.
Ответить
Сергей.
Гость, 16:38, 08.07.2023. Чмо, ты ***? Любая тема на голубизну у тебя переходит. Тебе к геям надо. Там твое место.
Ответить
Гость
Сер-гей., не, тебе там самое место судя по твоей писанине, я же только зафиксировал и уточнил факт того что и как произносишь ты)) у тебя явные голубые наклонности, здесь даже без психиатра видно.
Ответить
Гость
Гость, 14:48 даже на таком провинциальном ресурсе и то укроботы окопались. Ты со своим дуроскопом, Ирина так вообще визжит. Соловьева и Симоньян не смотрю от слова совсем, я вообще наше телевидение не перевариваю органически и лет 14 или 15 телевизор не смотрю. А вы, уроды дешевые, свои дуроскопы себе в очко забейте!!!
Ответить
Сергей.
Гость, Какое же ты Чмо голубое. Что не хохол, то чмо. Что не чмо, то голубой. Изыди проклятый.
Ответить
Гость
Сергей., заканчивать надо с этим славянским расизмом.
Ответить
Сергей.
Гость, Заканчивать? Ха! Джин только из бутылки вылазит. Все еще в переди.
Ответить
Гость
Сер-гей., " в переди." - у тебя опять на автомате твоё голубое нутро вылезло? ты даже ошибки делаешь обозначая свою голубую наклонность))))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, у меня точно такое же мнение. И большой вопрос к нашим властям, почему они не стали этого делать, а предпочли рисковать жизнями наших соотечественников и таких же простых мобилизованных украинцев.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, уничтожить государство- не значит уничтожить его граждан. Люди точно так же и в другом государстве будут жить. Украина как государство вообще существует без году неделя - как раньше жили-то?
Ответить
Сергей.
Гость, Ну что ты лукавишь, то на госдуму обижаешься, что она хочет запретить гомосекам над собой издеваться. В любой теме тебя на голубизну тянет. Может надо к психологу сходить? Сам, наверное видишь, проблемы у тебя с этим делом. Может это тебе нравится? Сочувствую.
Ответить
Сергей.
Гость, А почему тебя так мои наклонности волнуют? У тебя такие-же? Вон как защищал от госдумы извращенцев, которые себя уродовать собрались.
Ответить
Гость
Сер-гей., голубой, голубой - не играем мы с тобой)))
Ответить

Кулаком вместо пальца грозить будут... сжечь участок для показухи.

Жесткий ответ ? В самый раз доставать со складов ядерные снаряды.

Третий Рейх с возмущением узнал о подписании пакета ленд-лиза между СССР и США и выразил свой протест.

"жёстко ответит"------------------------ Чем?, гнилыми помидорами?

Конрад Маюнов
Ирина, Медведев пост напишет!
Ответить

Вообще-то расия, как и Штаты, не подписали Конвенцию о запрете кассетных боеприпасов, поэтому нечего гавкать!

Сергей.
Ирина, Дурочка. По вашей территории кассетники будут работать.
Ответить
Ирина
Сергей. в 16:22, так по нашей территории орки уже работают и кассетными, и фосфорными бомбами, применяют хим.оружие, только этого тебе по тИлИвизору не рассказывают, а ты думаешь, что орки - это благородные мальчики в трусиках, которые пришли к нам спасти мирное население от злых нацистов.
Ответить
Гость
Ирина=гнусная ложь
Ответить
Сергей.
Ирина, Кассетники только будут. Не фантазируй. сначала американские, ну и наши потом. Гражданские берегись. Ужасное оружие.
Ответить
Ирина
Сергей., я в военном деле полный ноль, поэтому послушала экспертов. Говорят, что и амерские, и рашистские кас.боеприпасы представляют угрозу для мирных людей, но амерские остаются неразорванными 2%, а рашистские до 40%, поэтому ваши кас.бомбы очень опасны.
Ответить