Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

США используют Украину как плацдарм для достижения гегемонии

США. Флаг США

Многие страны придерживаются собственного независимого пути развития

Американский журналист Эндрю Басевич в статье для американского журнала The American Conservative сообщил, что американские власти используют Украину как плацдарм для достижения гегемонии, сообщает "Газета.ру"

"Реальная судьба самой Украины фигурирует как нечто второстепенное", - отметил Басевич.

Для Америки ситуация на Украине является хорошим способ для того, чтобы достичь утраченное мировое господство.

"Истинная задача заключается в возрождении подорванных устремлений США к мировому первенству", - заявил журналист.

По словам Басевича, США намерены стать единственной сверхдержавой, при этом замалчивая факторы, свидетельствующие о возникновении многополярного мира.

"Украина послужит своего рода шаблоном, поскольку США начнут оказывать влияние на многие тысячи миль от Европы", - отмечает Басевич.

Напомним, ранее Владимир Путин, президент РФ, отмечал, что на глобальной арене в данный период происходят фундаментальные изменения, и все большее количество стран придерживаются собственного независимого пути развития.

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Как плацдарм для отработки испанского стыда. Чудять хохлы, стыдно и смешно всем остальным.

Он такой же американский как я- марсианский. Очередной полуэмигрант из симоньновской помойки.

Гость
Гость, симоньяновской.
Ответить

Умные воюют чужими руками, глупые сами воюют.

Гость
Сергей., долгие годы мы исповедовали принцип невмешательства в дела "суверенного" государства, несмотря на творящиеся там безобразия, вот и приходится теперь запоздало воевать с гораздо большими трудностями, чем на сев.кавказе.
Ответить
Гость
Гость, ты ничего не попутал насчет невмешательства? Если брать только период России, то навскидку Таджикистан, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия в 90-ых, в Косово был наш контингент. Из последних Сирия, например. В Африке Вагнер находится. Он конечно же к государству не имеет отношения, но финансировался из казны, президент подтвердил. Политика невмешательства она такая, да.
Ответить
Гость
Гость, а я разве тут заикнулся о тех странах, которые тебе, троль, любезно перечислила пиндосовская википедия?
Ответить
Гость
Гость, не понял твоего выпада. Для тебя Грузия, Молдавия, Таджикистан, Сирия, бывшая Югославия, страны Африки не являются суверенными странами чтоли? Или вообще странами не являются? Типа колонии России по умолчанию? Что сказать то хотел по факту?
Ответить
Гость
Ага, давай про эти страны, фиг с ним кроме Грузии, поподробнее. Особенно как в Югославии и Сирии наш контингент оказался. Да и про Таджикистан альтернативное мнение послушать интересно...
Ответить
Гость
Гость, какое тебе альтернативное мнение? Ты пишешь про невмешательство. Я тебе привел примеры вмешательства. Какое мнение должно быть? Типа это другое, да? Ты скажешь, что писал про невмешательство в Украину? Могу напомнить про зеленых человечков, ихтамнетов, танки из военторга. Да просто привести хронологию цитат Путина по Крыму и про якобы местных ополченцев, которые оказались потом по его же словам российскими войсками. Где ты невмешательство увидел?
Ответить
Гость
Гость, а ты чем занят, воинственный и скорее всего никчемный Гость?
Ответить
Гость
В Сирии и Югославии наш контингент по призыву действующих властей был вызван. Если бы не они, не было бы сейчас ни Сербии ни Сирии. Не, я это всё читал уже, тв лучше про аллею ангелов или горловскую мадону расскажи. Или по крайней мере про сбитые сегодня портом Одессы и Ильичевска, нефтебазой там, калибры.
Ответить
Гость
Гость, ты про 8 лет забыл еще сказать и про мальчика в трусиках Уж если трендишь языком, то будь готов отвечать. Невмешательство у него в суверенное государство, ага.
Ответить
Гость
Как пионер...
Ответить

Загнал нас ВВ в угол. Нам бы лет 30-40 без войны протянуть и было бы все хорошо. Нет, сами залезли. Как теперь выбраться из этого положения, не представляю.

Гость
И то верно, Серёг, выводи уже все свои войска из Уркаины,за тобой дело в вопросе мира осталось, а ты упорствуешь.
Ответить
Тарантога
Ирина, думаете, Сергей укронацистами командует?
Ответить
Ирина
Тарантога, что за дурацкое словосочетание "укронацисты"? Украинцы на своей земле и защищают свою Родину, а напала на Украину фашистская расия, которая ведёт себя на территории Украины, как нацисты во время 2-й Мировой на оккупированной части совка.
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, кого они защищали до СВО, когда запрещали русский, насаждали мову, сбрасывали памятники Ленину и запрещали компартии? Последнего уже достаточно: очевиднейший признак фашни! Но и без этого: отказ от федерализации и подавление региональных властей после Майдана. А когда кричали, что москалей на ножи - это они что защищали?
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, не повторяй заезженную мантру о запрете русского языка, его никто не запрещал, люди в быту могут общаться на любом языке, лишь бы они друг друга понимали, но государственный язык у нас один - украинский и это было принято в Конституции в 1996 году, очень странно, что ваши пропагандоны только в 2014 году это заметили и стали гавкать. Памятники знаменитому сифилитику нужно было посносить ещё в 1991 году, а скотов-коммуняк посадить пожизненно, жаль, что у нас все годы оставались дебилы, которые верили в светлое коммунистическое будущее. О какой федерализации ты пишешь?, разве ты живёшь в Украине?
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, всё, высера против Ленина вполне достаточно чтобы признать такую власть фашистской, остальное - мелочи по сравнению с этим! И ты после этого ещё смеешь вякатт, что на Украине нет фашистов?! Коммунистов - людей, трудящихся, борющихся за своё освобождение, сажали и расстреливали как раз фашисты - те, кто мечтал не допустить этого, сохранить рабство.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, больше коммунистов, чем Сталин никто не поубивал. Фашисты по сравнению с ним дети из детсада.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, коммунистов ли? Или членов партийных? А то нынешние миилиардеры-олигархи тоже в партии состояли, да только какие из них коммунисты? Так что правильно товарищ Сталин делал, что партийные чистки устраивал.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, простые члены партии, олигархи? Как говорит Житель города, ты фотожаб обсмотрелся? Напомню, первый Совет Народных Коммисаров почти в полном составе расстреляны как враги народа. Больше половины Реввоенсовета расстреляны. Руководство ОГПУ, чекисты, Ягоода, Петерс и др. которые расстреливали врагов в 20ых годах сами стали врагами народа в 1937 и были уничтожены. Все первые 7 секретарей Комсомола оказались врагами народа и были расстреляны. Это не просто простые члены партийные. Это как раз коммунисты до мозга костей были. Про простых членов партии и говорить не стоит. Там счет на тысячи и десятки тысяч.
Ответить
Тарантога
Ой, Ирочка, однако горилка в головку торкнула! Так закуси скорее! Нет закуски - у американцев попроси!! То-то ваш "пре...идент " такой понурый ходит...
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов в 04:22, я написала, что каменные истуканы сифилитика нужно снести, а ты пишешь о фашистской власти. Совсем как в поговорке: "В огороді бузина, а в Києві дядько". Открой хотя бы Вики и почитай признаки фашизма. Неужели ты действительно веришь в то, что пишешь о коммуняках?, сколько тебе лет?
Ответить
Тарантога
Ирина, истуканы мелкого фюрера бандеры смотрятся не эстетичнее...
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, первый признак фашизма - как раз подавление коммунистов. Трудящихся, революционеров, которые желают избавиться от эксплуатации капиталистов. И если ты согласна с подавлением коммунистов, то ты - фашня, ты против народа, в том числе и против собственного.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, что ж не на миллионы.
Ответить