Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Пригожин зарегистрировал компанию на месте полевого лагеря в Белоруссии

Евгений Пригожин. Глава ЧВК "Вагнер"

Основным видом деятельности нового ООО названо управление недвижимым имуществом

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал в Белоруссии общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей министерства юстиции Белоруссии.

Основным видом деятельности ООО должно стать «управление недвижимым имуществом». Уставный фонд компании составляет 200 белорусских рублей (порядка 80 долларов).

Фирма зарегистрирована в Могилевской области, Протасевичском сельсовете, деревне Цель — в 20 км от города Осиповичи. В этой деревне расположен полевой лагерь, предназначенный для размещения бойцов ЧВК «Вагнер», переместившихся в республику Беларусь после попытки военного мятежа в России 24 июня 2023 года.

Напомним, глава республики Александр Лукашенко после попытки мятежа Пригожина предложили ЧВК «Вагнер» переместиться в один из бывших военных городков. Как сообщает «Коммерсант», вагнеровцы работают в лагере в качестве инструкторов по военным дисциплинам, среди обучаемых - военнообязанные из подразделений территориальной обороны Белоруссии. 

 

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Поляки перебросили войска к границе с Белоруссией. Очкуют. А сегодня еще Лука их потроллил заявив, что ему приходится сдерживать вагнеров, которые хотят "сходить на экскурсию" в Варшаву и Жешув.

Веселый холостяк
Гость, просто этот дурак не осознает, что после такой экскурсии от Беларуси и его самого ничего не останется и ржавые путлеровские боеголовки не помогут.
Ответить
Сергей.
Веселый холостяк, Батька ум еще не пропил. Все у него идет по плану.
Ответить

История ничему не учит… Был уже один польский поход в 1919-1921г.г. когда коммуняки в себя поверили и решили напасть на молодую Польскую республику и захватить Варшаву, но что-то пошло не так🤣!

Гость
Житель города, в этот раз не понадобится там ничего захватывать
Ответить
Гость
Житель города, а кому идти в поход? Ты же говорил, что Вагнера больше нет, что он ушел в историю. А когда тебе говорили, что он перебазируется в Беларусь, ты не верил и смеялся. Ну значит ихтамнет. ;)
Ответить
Житель города
Так он реально ушел в историю… то что там есть, это по оценкам 1400 человек. Без техники и без оружия… Так что ты прав! Их там нет… ну в смысле того, что мы подрузамеваем и знавали что такое Вагнер.
Ответить
Гость
Житель города, ну значит полякам нечего бояться. Только вот зачем они войска к границе с Беларусью стянули? Непонятно... Неужели их 1400 безоружных вагнеров так напугали?
Ответить
Гость
Житель города, крутые же перцы, эти вагнера, раз их малочисленных и безоружных поляки так боятся.
Ответить
Точно
Гость, ну а что им войска к границе с Германией стягивать?
Ответить
Гость
Точно, зачем их вообще к любой границе стягивать? Если нет угрозы, войска находятся на своих местах. А тут получается, что 1400 безоружных людей так напугали поляков, что те аж войска к границе перебросили. Тут одно из двух: или поляки очень трусливые, или "житель города" очень брехливый. Хотя, может и то, и другое.
Ответить
Житель города
Никуя у нас сколько z-путриотов и поклонников того чего не существовало)))
Ответить

А зачем нам Польша? Батька их потроллил немного. Что так возбудились?

Даешь Варшаву за 3 дня! Гойда!

Недавно один из командиров Вагнера рассказал про их потери в Украине. Из 78 тысяч по моему что-то около 22 тысяч убитыми и 40 тыс. ранеными. Ну что сказать, вполне эффективное подразделение. Кто-то тут в комментах пяткой в грудь себя бил, что круче и результативней Вагнера нет во всей армии РФ.

Сергей.
Гость, Конечно эффективная организация. За такой короткий срок, вот сколько преступников утилизировала. Так не каждый может.
Ответить
Гость
Гость, кстати, этот же командир сказал, что сейчас в Вагнере 25 тыс. чел. Из них 10 тыс. в Белоруссии, и 15 тыс. в отпуске. Но как говорят находящиеся в отпуске, после отдыха они так же уедут в Белоруссию. Сейчас их база там. Это я к тому, что не стоит верить всяким лживым "жителям города" про 1400 безоружных вагнеров.
Ответить
Житель города
Мой юный dрочер, ты можешь и дальше верить в сказки военкоров, но на сегодня нет ни одного доказательства о присутствии какой либо большой групировки и тем более вооруженной.
Ответить
Гость
Гость, никто Вам не поверит , если предпринимательская деятельность в другой стране . А налоги ? Налог в своей стране за трудоустройство в другой стране ? Официальность трудоустройства , социальный пакет гарантий ? Пенсионные отчисления ? Трудовой стаж ?
Ответить
Гость
Гость, конечно , заграницу едут работать и программисты , и лётчики , люди разных профессий , но всё это относительно законодательства .
Ответить