Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Саркози: возврат Крыма Украине иллюзорен, крымчане чувствуют себя русскими

Наш уже семь лет: как бийчане встречали присоединение Крыма

Экс-президент Франции считает, что необходимо провести новые референдумы, строго контролируемые международным сообществом

Возврат Крыма в состав Украины иллюзорен, большинство его жителей считают себя русскими, цитирует ТАСС  бывшего президента Франции Николя Саркози со ссылкой на его интервью газете Le Figaro.

"Слова (западных лидеров о поддержке Украины до последнего - прим. ТАСС) сильны и категоричны. Но что значит "до конца"? Идет ли речь о взятии Донбасса? Крыма? Или идти до Москвы? Аннексия Крыма в 2014 году представляла собой очевидное нарушение международного права. Но когда речь идет об этой территории, которая до 1954 года была российской и где большинство жителей всегда чувствовали себя русскими, я считаю, что возврат к прошлому иллюзорен", - сказал Саркози.

Бывший президент Франции также выразил мнение, что "для утверждения нынешнего положения дел необходим неоспоримый референдум, то есть организованный под строгим контролем международного сообщества".

С аналогичными предложениями Саркози вынес в отношении новых регионов России. Бывший глава Франции уверен, что все будет зависеть от ситуации на местах. Он считает, что Украина будет пытаться вернуть утраченные территории, но если этот план не осуществится в полной мере, то придется выбирать между замороженным конфликтом или новыми референдумами, строго контролируемым международным сообществом, чтобы окончательно и прозрачно решить эти территориальные вопросы.

Саркози одобрил попытки найти выход из украинского кризиса, которые предпринимал действующий президент Франции Эмманюэль Макрон.

"Он, увы, не довел это до конца, в частности из-за давления со стороны государств Восточной Европы. Необходимо все же рискнуть и выйти из этого тупика. Интересы европейцев и американцев здесь не совпадают", - отметил Саркози.

Напомним, Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма по результатам референдума 2014 года и его воссоединение с Россией. Однако российские власти неоднократно подчеркивали, что вопрос с Крымом закрыт окончательно.

Николя Саркози занимал пост президента Франции в 2007-2012 годах, он дал интервью изданию Le Figaro в преддверии выхода своей новой книги Le Temps des combats ("Время сражений").

Комментарии (41)

1000

Авторизоваться:

Кажется Саркози присмотрел домик где-нибудь в Подмосковье или под Рязанью

Кому то интересно мнение какого то саркози?

В комментах снова перепись хохлов

Крым это Россия и точка.

Конрад Маюнов
Е дресня, а как же кинуть зигу фюреру, помянуть боженьку и перекреститься?
Ответить
Е дресня
Конрад Маюнов, так Адольф пюрер первый умер в бункере в далёком 1945
Ответить
Конрад Маюнов
Е дресня, только дело его живёт и здравствует. Урапатриотизьм, духовные скрепы, единство нации и готовность идти за вождём, подавление инакомыслия, диктатура крупного капитала... Или это другое, да?
Ответить

Хех. Ну если действительно спросить население, то по сравнению с укромайдаунами Россия - действительно меньшее зло. Проблема лишь в том, что нынешняя Украина - это Россия завтра, и Россия катится в это мракобесие на всех парусах под крики "гойда!"

Фанат комуняки
Конрад Маюнов, поздравляю тебя от души с поступлением в БТИ АлтГТУ на заочку на Приборостроение. Молодец, так держать!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Украина это Россия завтра? Да что-то не видно у нас национального подъема. Гиркина вон посадили и что? Поныли в соцсетях немного и все. Чиновники изо всех сил пытаются изобразить патриотизм на бюджетные деньги. Только в широких кругах это отклик не находит. Пропаганда годами льет в уши, что Запад враг, на нас напали, но что-то очередей у военкоматов не видно. И потом, в Украине с 2000 года сменилось уже 5 президентов, Зеля - шестой. Просто на этом даже факте как можно сравнивать общество там и тут?
Ответить
Злюк
Конрад Маюнов, эрефия никуда не катится, она уже давно прикатилась. Фильм был такой "Темный рыцарь", где под видом супергеройского кинца показали все проблемы текущего общества... был там такой мэн Харви Дент с монетой с одинаковыми гранями, которая стала, после небольшой аварии, как и сам Дент - Двуликой - с одной стороны тоже изображение, но светленькое, с другой - тоже, но темненькое от копоти. Так вот... Эрефия и 404 - это и есть та самая монетка (а белорусь тут - гурт)... одно и тоже... Вспомните речь г-н президента про "наркоманов, взявших в заложники..." и замените там 404 на эрефию - речь прям будет описанием ситуации один-в-один верной!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а там, что ль, патриотизьм дофига? Ну разве что потому что СВО, и только. И то, я общаюсь, некоторые ждут не дождутся, когда майдаунов разобьют.
Ответить
Конрад Маюнов
Злюк, а я о чём? Только официально иначе называется, ну так про это ещё Черчилль говорил.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну уж побольше патриотизма чем у нас. Я тебя тогда плохо понимаю. Вот эту свою фразу объясни "Россия катится в это мракобесие на всех парусах под крики "гойда!" Что за мракобесие, куда катится Россия?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, этот патриотизм, что на Украине, что в России, граничит с фашизмом, и служит интересам крупного капитала. А народ скрепно шагает по указке под крики пропаганды пушечным мясом, пока элиты делят сферы влияния.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, патриоты на Украине по твоему это майданутые. Так ведь? Патриоты в России это те, кто воюет против майданутых. Логично же. Ты же призываешь уничтожить майданутых, т.е. патриотов Украины, это еще надо было сделать по твоему в 2014 году. Но сам себя к патриотам России ты не причисляешь, как бы сбоку, не вашим не нашим. Все дураки, один я в белом пальто.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, конечнр, я патриот планеты Земля и обычных людей. Которые не идут убивать друг друга по указке кучки буржуев, назвавших себя властями государств.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, так ты майданутых призываешь убивать. Кучка буржуев в России призывает делать это же самое. Значит ты с буржуями за одно?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, майданутые - точно такие же буржуи, как и наши. Только хуже. Ненамного, но хуже. Лишь по одной простой причине, что нашим некуда деваться с подводной лодки.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты поддерживаешь буржуев России потому, что они немного лучше украинских буржуев и им"некуда деваться с подводной лодки"? Ну так себе оправдание-то для марксиста-ортодокса, не находишь? Маркс перевернулся в гробу.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, где ты видел, чтобы я поддерживал буржуев России? Я против и тех, и других. Но против майдаунов больше - поскольку они открыто проявили себя фашистами.
Ответить

А чего этот петушок не хочет отдать Страсбург Германии, а Ниццу Италии? Он только чужими территориями готов раскидываться. А лучше провести референдумы по всем регионам Московии и выяснить, кто хочет продолжать умирать на войне за бункерного и своими ресурсами кормить мацкву, а кто хочет объявить независимость и выйти из-под рабства Кремля.

Сергей.
1488, Позно референдумы устраивать. Пушки говорят. Украина должна быть уничтожена.
Ответить
Гость
Сергей., у тебя утренняя пятиминутка ненависти? Во всех подряд темах то зачем повторяешь одно и то же?
Ответить
Малума
Сергей., а действительно, что подразумевается под уничтожением Украины ? Еще не скучно стало как попугай непрерывно повторять эту фразу ?
Ответить
Сережа
Малума, Я как попугай не раз объяснял что стоит за словами "Украина должна быть уничтожена", но тем не менее этот вопрос постоянно возникает. Я в недоумении, у наших комментаторов деменция или просто дебилы?
Ответить
Гость
Сережа, будьте так любезны объясните еще раз. Очень просим.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, полагаю, он имеет ввиду, что уничтожена как незаконно созданное псевдогосударственное образование, враждебное РФ и финансируемое Западом.
Ответить
Сережа
Конрад Маюнов, Благодарю вас. Все правильно. Читайте гости и не тупите более.
Ответить
Смагин
Конрад Маюнов, марш работать лодырь, сидишь мЛя тут дрочишь письку в интернете
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Сережа, как вы это уничтожение себе представляете? То что вы написали это общие слова. Конкретно можете сказать? На месте Украины пустырь безлюдный должен быть? Мы должны захватить всю территорию Украины или ее часть или как? Заладили уничтожена как враждебное образование и.т.д и.т.п. Это слова какой-нибудь говорящей головы из телевизора.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, подразумевается именно власть, а не народ, правительство, а не города.
Ответить
Сосед Маюнова
Конрад Маюнов, выпил барматухи халявной на рабочем месте и сидит чешет языком 🤣
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ну так объясни как можно уничтожить власть и правительство Украины, а не города и народ?
Ответить
Гость
Си-рожа, опять дед бредишь?
Ответить
Сережа
Гость, Объясняю специально для вас Гость. Уничтожение Украины, это значит ликвидация государства и раздел украинских земель между пяти сопредельных стран. Россия, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния. Люди на Украине должны иметь право выбора, в какой части бывшей Украины они хотят жить. Почему так жестко? Уничтожить, без вариантов. Потому что вариантов нет. Я несколько раз предлагал обсудить возможные варианты мирного договора. Все проукраинские комментаторы, в один голос заявили, мир не возможен, война до победного конца. Увы, но я вынужден согласиться с этим заявлением. На данный момент мир не возможен. Потери на Украине уже составляют 180 тыс. человек, у нас тоже не мало. Нужно заканчивать это дело. Чем быстрей тем лучше. Еще раз предлагаю, высказать вам свои предложения о мире. Если нет разумных предложений, остается одно. Война.
Ответить
Гость
Сережа, "раздел украинских земель между пяти сопредельных стран. Россия, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния. ". То что Россия хочет поделить Украину я не сомневаюсь. А вот в остальных государствах ты опрос что-ли делал? Хотят они Украину между собой делить или нет. Пока они исправно поставляют ей вооружение и другую помощь. Второе, какие земли по твоему должны отойти России? Мы уже достаточно захватили или надо еще освободить часть Украины? Ну и в третьих по поводу мирного плана. Вспомни или узнай чем закончилась афганская война СССР или первая чеченская РФ. Вот тебе и будет мирный план. А все твои фантазии поделить, разрушить, уничтожить государственность.... Это напоминает разговор старых дедов у гаражей за стопкой водки.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, тут огромная разница в том, на чьей стороне на самом деле обычные жители Украины, и понимают ли, что СВО не против них затеяна. Если им не по нраву власть майдаунов так же, как и жителям Крыма, то эффект будет соответствующий.
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов в 16:52, что ты подразумеваешь под словом "майдауны"? Это люди, которые поддержали Майдан или участвовали в нём, голосовали за Клоуна или поддерживают его и 95 балаган, с какой идеологией эти люди? и кто тебе рассказал, что жители Крыма не поддерживали Майдан?
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, мнение жителей Крыма мне известно даже до начала майдана, от родных, отдыхавших на Черном Море и имеющих там свою родню. А майдаунами я называю всех, кто его поддержал, видящих русских врагами, ненавидящих коммунистов и сбрасывающих памятники Ленину. Украинцами таких идиотов язык назвать не поворачивается, украинцы всегда были умнее. Предатели и дураки, конечно, тоже были, но с ними разговор был короткий: "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?".
Ответить