Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Еще один кандидат в губернаторы Алтайского края снялся с выборов

Елена Хрусталева.

От предвыборной гонки отказалась лидер алтайских пенсионеров

Елена Хрусталева, руководитель «Партии пенсионеров» в Алтайском крае, объявила, что снимает свою кандидатуру с выборов на должность главы региона. Заявление бывший депутат КПРФ сделала сегодня, 28 августа.

Лидер алтайских пенсионеров (ранее Хрусталева поясняла, что представляет интерес 700 тыс. жителей) стала вторым кандидатом, который заявил о своем решении сняться с предвыборной гонки. Ранее свою кандидатуру отозвал Владислав Вакаев от партии «Новые люди».

На сегодня избирательную гонку продолжат действующий губернатор Виктор Томенко, Евгения Боровикова от партии «Справедливая Россия-Патриоты-За Правду», Сергей Булаев от ЛДПР и Сергей Малинкович, представляющий партию «Коммунисты России».

Комментарии (62)

1000

Авторизоваться:

Цирк на конной тяге, а не выборы. У этой кандидатки тоже программа совпала с программой Томенко из ЕР? Не призывала сплотится вокруг действующего губернатора?

Гость
Гость, ну так и есть. Какой позор. Вот что она заявила: "От лица 700 тысяч людей пожилого возраста в Алтайском крае, от лица партии пенсионеров и от себя лично хочу повторить, сегодня каждый пожилой человек и все другие люди должны сплотиться вокруг нашего губернатора Виктора Томенко, члена команды нашего президента Владимира Путина", - заявила Хрусталева. Она указала, что курс президента и губернатора совпадает с основными программными моментами "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость".
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, где это найти? Это правда?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, я на амике нашел ее цитату. Забей в поиск фамилию и снялась с выборов.
Ответить

«Коммунисты России» - гордое звучное название. Любая подслеповатая бабка за эту подсадную партийку проголосует.

Конрад Маюнов
Гость, разве что за неимением КПРФ. У них в активе и так только умалишённые и одураченные, а в действиях - только пафосная показуха. Бабушки, может, и купятся, но и то едва ли. Зато никто не подумает, почему клоун от Гоммунистов России набрал муниципальный фильтр, а КПРФ - нет.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, не удивлюсь, что и этого Малинковича попросят сняться. Они же как клон от КПРФ выступают, оттянуть от них голоса. А теперь от КПФР нет никого и он сможет слишком много набрать и-за-этого.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, думаю, его оставят. Чтобы унизить КПРФ. Как раз потому что многие далёкие от политики проголосуют за "коммуниста". Но я с ним общался - это такое днище, имхо, что просто ужас. Полный ноль в марксизме, имперец, скрепный урапатриот, ещё и прокуратурой пугал )))
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, а разве коммунисты против " Можем повтороить"? Разве Зюганов не коммунист? И разве он не поддерживает курс высшей власти? Так что не наговаривай на этих государственных мужей
Ответить
Житель города
Эх... опять БР цензуру вводит, трёт комменты. Специально для Сивого мерина писал. Так вот Сивый мерин, что ты что Малинкович одного поля ягоды. У вас даже взгляды и образ жизни совпадают. Он на йети охотиться, а ты по лесу на АБ с деревянным мечом бегаешь и на орков охотишься, он коммунист и ты коммунист (только не пиши про различия, люди в сортах гуана не разбираются и не к чему это), он турбопатриот и ты турбопатриот действующей власти. Он проект АП и ты проектик только местных чекистов. Он топит за РМ и ты орёшь"Надо было раньше начинать" Он лезет в дела соседа и ты со своим свиным рылом туда же.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, не судите по Зюганову о всех коммунистах.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, больной ты совсем, сравнил жж с пальцем! Ролевые игры - по сути комбинация театра, туризма, спорта, литературы и истории в одном флаконе, на порядок круче и осмысленнее любого из видов спорта, а ты это сравниваешь с верованиями в йети! А уж про патриотизм вообще знатный высер: я как раз на все 100% ПРОТИВ действующей власти и отождествляю её с укронацистами, только с ооочень маленькими оговорочками!
Ответить
Житель города
Маюнов, они [удалено цензурой БР] ,исключительно в твоей башке безмозглой сидят и у таких как ты, турбопатриотов!
Ответить

Так 4 или 5 их осталось? Похоже к выборам останется только один. Чтоб люди не дëргались в муках выбора...

Цирк.

Самое смешное, что собрать муниципальный фильтр для выдвижения помогли ВСЕМ - даже клоуну от Гоммунистов России, защитнику пчёл и охотнику на йети, Малинковичу! Всем - кроме единственного кандидата, который мог составить конкуренцию Томенке! Пусть не победить, но хотя бы сконцентрировать на себе все силы оппозиции! А эти кто? Один - клоун, другой - никому ничем не известный, третья- "сильная женщина", которая публично обгадила всех наших предков, кто трудился во имя СССР - мол, даже фашисты меньше навредили России, чем большевики. Единственный серьёзный оппонент убран - ура выкормышу гайдаровской экономики, ура развалу медицины, ура поборам в школах! Это будет самая позорная из всех побед едроссов.

Злюк
Конрад Маюнов, если она не смогла найти общий язык с этими муниципалами, то как жы она ими вообще смогла бы управлять?! Кроме того, сама прусакова - фигура не самостоятельная, так что все эти надежды - это пустое.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, не допустили, пожалев, приберегая на будущее.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, самое смешное, что ты, Конрад, человек, который был некоторое время в политике или около, на серьёзных щах рассуждаешь о каких-то выборах. Ты чего? О_О В тоталитарных режимах нет и не может быть выборов. Как не может быть свободы слова, свободы прессы, гражданского общества, разделения властей и прочих "ненужных пережитков буржуазного мира". Загнивающего, разумеется.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, а по какому каналу послушать эту коммунистку за плчледние 1, 5 года?
Ответить
Конрад Маюнов
Злюк, ну вот тут я бы сииильно поспорил. Но не буду. Не для публичных ушей.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, но публично-то они нам втирают совсем другое! Что у нас и свобода мнений, и высказываний, и гласность вообще, и демократия честнее некуда! Следовательно, и нужно их публично ( хотя бы в комментариях ) освещать, какие они лжецы!
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, Средства массовой информации - самое мощное оружие буржуазии! С какого перепуга они это оружие отдадут коммунистам? Кургиняна помните? Вот даже тот факт, что его пустили выступать на СМИ - сразу сказал мне, что он НЕ коммунист. А когда он начал политическую активность - он это ярко подтвердил.
Ответить

Ну что Максимка 11% и ещё несколько даунов верующих в справедливые выборы? что скажете?

Максим Моксин
Гость, ну что сказать... Легитимность предстоящих выборов равна нулю - это после недопуска Прусаковой. Снятие кандидатов (конечно же самостоятельное) показывает неуверенность текущей власти. Еще раз, выборы - это не волшебная палочка феи, после взмаха которой мы все заживем: пенсионерам - достойную пенсию, гражданам - достойных зарплат, местным коммунистам - революцию и все отнять, молодежи - открытый мир и уважение к русским, и т.д. Нет этого не будет все потому, что приходят 11% (и это с админ. ресурсом). Вот на что я обращал внимание. Теперь, когда устранены главные проблемы, власти нужно набрать определенный процент для АП, ниже которого по их данным губернаторов нужно снимать. Т.е. гонка будет не за проценты перед избирателями, а за проценты, которые позволят быть успешным губернатором для АП. Это как с поправками в одну книжку: уже все было принято до нас, и важно было не "да или нет", а явка на это недельное голосование в 2020 г. Все ИМХО
Ответить
Злюк
Максим Моксин, хехе... ну хоть потихоньку, со скрипом, но даже до таких как ты што-то начало доходить... ))) Впрочем, я тебе ещё одни розовые очки слегка приподнему: и АП и губерам АБСОЛЮТНО наплевать на все эти %. Выборы сейчас = это не инструмент легитимизации, это просто ритуал, типа как нажраться в гавно на новый год или красить яйца на пасху. Борьба за власть официально преследуется и прописана статьями УК, так о каких вы там 11% вечно трещали?)))))
Ответить
Максим Моксин
Максим Моксин, и стратегия на выборах самая различная. Например, для предстоящих президентских будет не явка и не процент, а главное будет победил или не победил будет - превысил ли прошлые 76,69% или нет. Т.е. если будет менее этой цифры - это будет удар. Опять ИМХО.
Ответить
Максим Моксин
Злюк, а чего доходить, я пока заявляю про эти 11% мнения не менял. Более того, при следующей индексации ЖКХ я снова буду убежден, что причина этого та самая явка, при курсе доллара более 100 руб. - причина та же, бензин подорожает - причина та же, и т.д. А ты чего, в учится заделался что-ли? Да хреновый их тебя учитель - ты постоянно сливаешься на заданные вопросы да имена меняешь. Так себе учитель...
Ответить
Злюк
Максим Моксин, ну да. у некоторых насрано в подъезде - это байден виноват, а у вас - явка в 11% ))) клинические проявления разные, диагноз один и тот же )))
Ответить
Максим Моксин
Злюк, ну раз ты говоришь, что нет никаких "списков на вылет", вопрос: "Почему сняли КарлинаАБ?". Если выборы как ты говоришь ритуал, то почему стали мочить ГрудининаП, когда он в некоторых регионах набрал под 30%, на втором месте АК?
Ответить
Максим Моксин
Злюк, – Злюк! Нет ответа. – Злюк! Нет ответа. – Куда же он запропастился этот мальчишка! Нет ответа. – Ну, попадись только! я тебя… - В жизни своей не видела такого мальчишки! – Злюююк! (по памяти по мотивам начала Тома Сойера)
Ответить
Злюк
Максим Моксин, А каких ответов вы жаждете? Почему сняли карлина? ну уж явно не из-за каких-то процентов на каких-то выборах. Иначе, следуя такой логике, г-н томенку нужно уже два раза снять, но фиг там плавал. Кадровая политика царя всегда отличалась полным отсутствием логики, точнее, подчинялась только одному принципу - если чел укоренился на месте - его нужно срочно заменить на абсолютно левого (исключение - один горец, дон). ... Да и хрен с ним. Только вот что изменилось когда томенка заменил карлина? да ровно ни-ку-я!! и даже если завтра ВДРУГ проголосует 75% из которых 60% за отличного от томенки, кандидата, и это даже никак не подтасуют, то "выигрывший" столь почетную роль выдвиженец или вот так же - сольется в пользу томенки, задним числом переписав законы, или просто возьмет томенку в замы, а сам станет его промакашкой. Вот и все ваши 11%... Впрочем, ща вы опять будите вещать, что томенка увидив такие результаты "сделает выводы", заплачет, покаится и заживут они долго и щаслива
Ответить
Конрад Маюнов
Злюк, а кто виноват? Разве не сами люди, что на выборы не ходят? В 2017-м мы могли переломить большинство Единороссов в Бийской Думе всего лишь числом в 40 избирателей на 8-м округе. Но не пришли голосовать даже родственники - потому что "кто такая ваша Самира, чтобы выиграть". А как ты помнишь, она всё равно выиграла, и при дополнительных 40 голосах мы могли взять два мандата вместо одного. А кто сейчас виноват, что в Думе Бийска нет ни одного коммуниста, хотя даже один мог бы быть рупором народа и вскрывать махинации единороссов? Не народ ли? Мне ведь тоже всяк встречный-поперечный обещал поддержку, а в итоге кого ни спроси - забыли про выборы!
Ответить

Да все оппоненты Томенко просто марионетки. Это получается выборы без выбора. Наверно это не первый и не последний кандидат который откажется от выборов.

Максик
Гость , Я предполагал, что все они подставные или даже его друзья, а теперь в этом уверен. И смысл тогда ходить на выборы?
Ответить
Максик
Гость , Ещё и все пенсионеры за действующего губернатора, тут вообще без вариантов. Ничего не сделаешь все равно известно какой исход выборов
Ответить
Сережа
Максик , господа оппозиционеры, где ваш кандидат? За кого я должен, как пенсионер голосовать? Нет такого кандидата. Эта массовка даже приличия не выдержала, сливаются как последние чмошники. Оппозиция даже кандидата серьезного не смогла выставить, а туда-же, дайте государством порулить. Пока оппозиция,это пустое место, ноль без палочки и не достойна владеть государством.
Ответить
Гость
Сережа, а как "оппозиция", чтобы под этим словом не имелось в виду, почувствует силу, то ты сразу переметнешься на ее сторону, так ведь, пенсионер? Жалкий и смешной.
Ответить
Гость
Максик , вообще в жизни смысла нет, лучше изначально не рожаться.
Ответить
Конрад Маюнов
Сережа, оппозиция как раз выставила. Но реального кандидата оппозиции именно что слили сами власти, не дав набрать муниципальный фильтр. Зато помогли его набрать даже клоунам вроде Малинковича - для видимости, что выборы якобы честные.
Ответить

В общем то, снова выборы без выбора. Даже если бы она осталась, 700 тыс пенсионеров только за Томенко. Тут без вариантов

Ну, что и требовалось доказать. Выборы давно сдулись в регионе и голосовать не за кого

То есть типа она еще свои 5% за Томенко отдала? Ну конечно, куда же без него. Все же для его победы, а нас зачем спрашивать, действительно!

Галина
Гость, Нас давно не спрашивают. Все уже решили сверху за нас.
Ответить
Галина
Гость, Двое кандидатов уже вышли и свои голоса в пользу действующего губернатора отдали. Вот вам и выборы.
Ответить

Не пошел на голосование - отдал голос За действующего губернатора. Легитимность сами делаете своей пассивностью.

Гость
Гость, да и у действующего губернатора родственники в Соединённых Штатах Америки живут , понимаю так что поэтому его кандидатура даже и непригодна избираться . Ещё и уголовные дела заводить придётся на тех кто его кандидатуру признал пригодной избираться , именно на основании что у него родственники в Штатах живут .
Ответить
Гость
Гость, ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О государственной тайне (с изменениями на 11 июня 2021 года) Статья 22. Основания для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне Основаниями для отказа должностному лицу или гражданину в допуске к государственной тайне могут являться: постоянное проживание его самого и(или) его близких родственников за границей и(или) оформление указанными лицами документов для выезда на постоянное жительство в другие государства; Статья 23. Условия прекращения допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне : Прекращение допуска должностного лица или гражданина к государственной тайне является дополнительным основанием для расторжения с ним трудового договора (контракта), если такие условия предусмотрены в трудовом договоре (контракте). !!!!!(это не какое-то может являться , а может не являться , это чёткий перечень в каких случаях )!!!!!
Ответить
Гость
Гость, и Хрусталёва и Вакаев призывают поддержать Томенко , но поддержка Томенко это ведь означает против закона пойти , прям как бунт устраивать против законов Российских поддерживая Томенко ?
Ответить
Гость
Гость, когда вот закон , прям на читай , тут уже никакие взятки не помогут и весь блат бессмысленно , получится с блатом в наглую против законодательства РФ бунтуют они там за должность ухватившись . Даже обижаться не на кого когда ВОТ ЗАКОН ЧИТАЙ . Прочитал закон , вник про что написано , вот чистый лист бумаги и сам знаешь что на нём надо написать .
Ответить

А я говорю, что прислушаюсь к Пескову.

Цырк

Галина
Гость, в прочим ничего нового. Выборы давно были цирком. Голосовать вообще не за кого
Ответить

Значит теперь точно можно не ходить голосовать. Подружка губернатора вышла из выборов и всех своих пенсионеров отправила на выборы.

Гнать таких кандидатов поганой метлой.

Павлик
Алёна., да и правильно. Они все подставные там сидят.
Ответить
Алёна
Павлик, да знаю я что там и как. Бюджетников сгонят для массы, а посчитают как надо.
Ответить
Павлик
Алёна, ну и нечего тогда туда идти, только время зря потратить.
Ответить

Я ржунемогу, КОНРАД опять начал педали в пути путать и переобуваться по пять раз в полете.

"Она указала, что курс президента и губернатора совпадает с основными программными моментами "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Ха-ха-ха-ха, ржу не могу.

Внимательно слежу за дискуссией в комментариях. Все авторы очень узнаваемые. Есть здесь и неудачники-"бальшавики", у которых не осталось ничего, кроме как обсуждать внешний вид лидера и членов партии пенсионеров и мечтать о какой-то волчьей стае, которая должна быть в нашей власти. Другие плучущие "камунисты"-сетуют на недопуск пруссаковой к выборам, воют о потерянной возможности. Что и осталось-то, только выть реветь. Другого -то за ними ничего нет. Одна болтовня! Как только власти не прикроют это гнилое болото якобы коммунистов. Настоящие коммунисты всегда впереди, и на фронте тоже. А эти подтявкивают, а сами хвосты поджали и прячутся за депутатскими мандатами! Что-то ни один из руководителей крайкома не пошел добровольцем на фронт. Удачно прикрылись Громовым, а он взял, да и перешел в ЕР. Теперь Героя обливают грязью! Вот и вся их мораль! А Хрусталева молодец! Четко провела дебаты, разметала своих противников, не скрывая своей точки зрения политика, который выступает за процветание родного края! Я давно за ней наблюдаю, не боится отстаивать свою точку зрения! Коммунисты много потеряли, что она от них ушла.

Конрад Маюнов
Малая Родина, а с фига ли нам на ЭТОТ фронт идти? За одних буржуев против других, убивать таких же обычных работяг, как и мы? Пускай туда идут те, кто это братоубийство устроил! Но они что-то не торопятся покидать ни ГосДуму, ни президентские кресла! Только простых людей туда гонят, к патриотизму призывая!
Ответить