Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Киев в ярости из-за речи папы римского о величии России

Папа Римский.

В МИД Украины осудили и подвергли критике речь папы римского Франциска о великой России

Украинские политики раскритиковали папу римского Франциска за слова о "величии России", произнесенные на Всероссийской встрече католической молодежи в минувшую пятницу, пишет РИА Новости со ссылкой на издание The Hill.

"Не забывайте свое наследие. Вы наследники великой России, страны святых, царей, Петра I, Екатерины II, могучей и просвещенной Российской империи", - произнес в своей речи понтифик.

Франциск в своем обращении отметил, что Россия славится своей культурой и человечностью, что вызвало бурю критики в его сторону от украинских чиновников. Киев заявил протест.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в резких формулировках назвал выступление папы римского "империалистической пропагандой".

Ранее представители Украины уже критиковали содержание выступлений папы римского. В частности, Киеву крайне не понравились слова понтифика о причинах украинского кризиса. По мнению Франциска, действия НАТО у границ России стали толчком к началу военной операции на Украине.

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Левацкий маразматик

Конрад Маюнов
1488, фашистская чухня. Ымперская Рашка ближе к вам, фашикам, и вообще не к нам - душит ель революций в Европе.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, Дурак совсем? Рашкой управляет еще совеццкая комуняцкая номенклатура, какое еще имперство?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, что-то поступает она совсем не по советски и совсем не по коммуняцки. И у Величайшего в почёте фашист Ильин. А Указ о скрепных ценностях читал? Фашизм и православие во всей красе, а несогласных ждёт АДЪ.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, как не по-коммуняцки? Танки ввести во взбунтовавшуюся "окраинную" республику это ж чистый 68 год.. Ну да, не по плану немного пошло, но что ж теперь. А власть - чекистам, фабрики - их родственникам, это не по-совеццки? А выборы из одного кандидата? Да ты троллишь тупостью, должно быть, друг, если не видишь очевидного.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, по коммуняцки поддержать республику, в которой сам народ борется против капитализма. А игры государств вы к к нашим не приплетайте - так вообще все страны всю дорогу делали. Выборы одного кандидата - тем более, мы наоборот, всегда были исключительно за самоуправление. Открываем и читаем классиков, это азы.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, даже само слово "по советски" -откуда? От СОВЕТОВ! Общенародных организаций. То, что инициатива была по%ерена - поначалу обстоятельства военного времени, а после войны - уже смены курса Хрущом, переход от строительства социализма и диктатуры пролетариата к азиатскому способу производства ( чиновничьей диктатуре ). Изучаем матчасть, и не путаем!
Ответить
Житель города
Сиаый мерин, ты дебил? Кто к тебе с просьбой обратился о помощи?Судя по ситуации нас там не ждали! Вот твои посты и указывают, что ты красно-коричневый!
Ответить
Житель города
Сивый мерин, расскажи свою версию, зачем советы вмешивались в дела ГДР, Польши, Венгрии, Чехословакии, Афганистана, Кореи, Вьетнама и половину Африки? Им своих проблем не хватало?
Ответить

Неужели остались истинно верующие?

вас-то что чужие выступления волнуют?

Вася
Сережа, К кому обращение, Сергей?
Ответить
Сережа
Вася, К тем кто за Украину переживает. Чужая страна, что о ней волноваться?
Ответить

Да, Россия - великая, много национальная и могучая страна с огромным наследием и тысячалетней историей, добрая душой и терпимая к врагам. В том наше отличие от вас. Пи. ты. всех мастей.

Конрад Маюнов
Вася, к своему народу только не добрая.
Ответить

Успокоить разгневанный Киев можно лишь в результате триумфального завершения СВО

Гость
труженик тыла, сходи, помоги завершить СВО, тебе там выдадут форму и автомат, а если ты старый или больной то можешь помочь лопатой, бред про возраст не принимается, там в плену я Золкина смотрел есть доброволец которому 73 года.
Ответить
Гость
труженик тыла, черенок в жопу засунь, трус
Ответить
Гость
Гость, методичку не пора ли сменить, укропские троли ? давно одно и то же высераете.
Ответить
Гость
Гость, ты еще Малкина и Галкина с Залкиндом посмотри.
Ответить

А в чем оно, величие? в том что самая богатая страна природными ресурсами с самым бедным населением? что то я ни одной технологии, даже самой дешёвой не вижу вокруг себя с надписью что это сделано в нашей стране что бы возгордиться этим.

Гость
Гость, Чубайс в начале всей этой демократии и говорил, что нам незачем что-то производить, мы всё купим. Даже танки собирались покупать.
Ответить