Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Назвали явку избирателей во второй день выборов главы Алтайского края

Выборы

10 сентября в Алтайском крае стартовал заключительный день выборов губернатора региона

На 20.00 9 сентября в Алтайском крае в выборах губернатора свои голоса отдали 16,4% избирателей от общего числа внесенных в списки, сообщает Telegram-канал Избиркома региона.

Таким образом, по итогам второго дня в голосовании поучаствовали более 270,8 тысяч избирателя. Такие данные приводит система ГАС "Выборы".

Самую активную явку в регионе наблюдают в следующих местах:

  • Родинский район – 49,9%;
  • ЗАТО Сибирский – 49,2%;
  • Суетский район - 43,4%;
  • Кытмановский район - 42,3%.
Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

А я-то ходил. Да ! Вторым расписался за выданный лист в списке жильцов 5-подъездного дома.

Конрад Маюнов
Гражданин, интересненько, а на нашем УИКе было пофамильно, а не по адресам.
Ответить
Паучина
Конрад Маюнов, подскажи за кого голосовать?
Ответить
Конрад Маюнов
Паучина, за кого угодно, лишь бы не за Томенко. Там один фиг клоунада, так что самое лучшее, что можно сделать - не позволить ЕдРоссам выиграть с хорошим отрывом. Я просто испортил бюллетень.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, при низкой явке электората им не удастся помешать выиграть с хорошим отрывом. Они и без вбрасываний могут сфальсифицировать результаты, даже если многие проголосуют за других кандидатов.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, явку сфальсифицировать проще, уж поверьте. А вот наблюдения и проверки членами комиссий никто не отменял. Все подсчёты голосов на каждом УИКе учитываются, и пересылаются в горкомы партий, где и ведётся подсчёт и сравнение с официальными данными.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, так что у них сейчас вся агиткампания и заточена на "сушку явки" оппозиции и простоых граждан, и массовое завлечение на выборы "своих" людей, административного ресурса.
Ответить
Житель города
Вот так испорчивая бюллетень и призывая голосовать не за какого-то одного кандидата, а размазывая голоса, коммуняки помогают едроссам выиграть! А вот если бы избрали любого одного и попросили бы всех проголосовать за него, то таким способом, можно было томенку прокатить!
Ответить
Гость
Житель города, нельзя было прокатить. Были бы выявлены "множественные нарушения" и назначен второй тур, где уже таких оплошностей не допустят.
Ответить

Поэтому так и живем! Народ злобное быдло! Все хотят победить где-то, а жопу оторвать от тв не могут.

Гость
Гость, народа давно нет, есть население, злобное, завистливое, трусливое и суеверное.
Ответить
Сережа
Гость, Вы наверное в зоопарке живете. Я в голове перебрал всех соседей, нормальные люди, не разу от них гадостей не видел. К стати, большинство из них с самого первого дня не одобряли начало СВО.
Ответить
Гость
Гость, народ разный есть. Просто злобных и завистливых лучше заметно, но не стоит думать, что их большинство.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, начните подавать пример с себя. И "злобные и завистливые" начнут становиться порядочными. Проверено. Уж на что не люблю религию, но даже Серафим Саровский писал, что "Спасись сам - и тысячи вокруг спасутся".
Ответить
гость
Гость, уже и населения не осталось, одно поголовье.
Ответить
Гость
Сережа, откуда у вас знакомые, которые не одобряют сво?
Ответить

Я не ходил и не собираюсь. Все же знают кто выиграет на выборах, все куплено.

Новак
Павел, Вы так думаете? Серьезно? Все так плохо у нас на выборах?
Ответить
Павел
Новак, Конечно. Подставные оппоненты, голосующие под давлением бюджетники, ещё и вброс бюллетеней это все что нужно знать о выборах
Ответить
Алекс
Павел , в нашем регионе эти выборы давно все. Не стоило даже и начинать эту кампанию. Мы не ходили, не стали рисковать
Ответить

Не удивительно, что такая явка, ведь там и военкомы и приставы могут попасться)

Гость
Наталья , друг ходил и пожалел) военком придрался, сверяют они там что-то…
Ответить
Наталья
Гость, жесть) ну теперь понятно почему мужчины боятся туда идти )
Ответить
Перц
Гость, жестко, хотя было и так понятно, что они там будут. По всей стране идут информация. Именно поэтому я не пошел
Ответить

Явка очень маленькая, очевидно люди решили не идти, потому что кому это надо?

Губернатор - человек подневольный, так что, нет разницы, кто победит. Любой победивший будет зависеть от денег центра. Представим, что победил самый честный-пречестный оппозиционный кандидат(таких, кстати, нет в претендентах) - и что? Кто ему даст работать? Депутаты - сплошь едросы, денег не получит, на всех уровнях будут саботировать работу и вставлять палки в колёса. А потом снимут, если сам не уйдёт по утрате доверия того, кого всё время надувают - и это в лучшем случае. Михаил Евдокимов вспомнился, почему-то...

Гость
Я, ради того, чтобы было поменьше евдокимовых, люди на выборы и не ходят. Им оно надо?
Ответить