Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нагорный-Карабах официально прекратит существование с 1 января 2024 года

Подпись, указ, документ, власть

Президент Нагорно-Карабахской республики Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении ее существования

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении ее существования, сообщает ТАСС. Населению предписано рассмотреть предложенные Баку условия реинтеграции и самостоятельно принять решение о возможности остаться, говорится в документе.

"Распустить все государственные учреждения и организации, находящиеся в их ведомственном подчинении, до 1 января 2024 года, и Республика Нагорный Карабах (Арцах) прекращает свое существование", - говорится в указе.

Населению Нагорного Карабаха, в том числе тем, кто в настоящее время находится за пределами республики, предписано после вступления данного указа в силу ознакомиться с условиями реинтеграции, определенными правительством Азербайджанской Республикой, чтобы принять самостоятельное и индивидуальное решение о возможности дальнейшего проживания (возвращения) в Нагорном Карабахе.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

А Мамин-Сибиряк?

Гость
Гость, Папин тоже сибиряк
Ответить

Вот и все самоопределение закончилось.

Гость
Сережа, прецедент создан. Теперь чего доброго и Молдова захочет прибрать Приднестровье, а Грузия Абхазию и Южную Осетию.
Ответить
Сережа
Гость, Если духа хватит, то заберут сбежавшие территории.
Ответить
Гость
Сережа, дед всех предает, поэтому можно всего ожидать.
Ответить
Сережа
Гость, Он не обязан за вас в пекло прыгать.
Ответить

Я запутался. Для России все, что там сейчас происходит это наша победа или поражение? Путин всех переиграл или не всех?

Конрад Маюнов
Гость, что бы там ни было, это многоходовочка. И битва бобра с ослом, и православия с содомитами.
Ответить
УИД
Гость, он, конечно, всех переиграл и обвёл вокруг пальца как по нотам. Но в дальнейшем может оказаться, что его обманули. Тут никогда заранее не скажешь.
Ответить

Азера забрали свое а хохлы не отдадут свое. Не надо было лезть дальше был бы крым наш. Бункерный наслушался жирика в ялте. теперь будут терпеть все. а его замочат в параше.резиновая попа.

Сережа
Гость, Рано еще радуешься. Если и будет наше поражение то оно будет не скоро. нам еще надо украину уничтожить. Путин правильно делает, ввязываться еще в один конфликт, не закончив другой, нельзя.
Ответить
Гость
Сережа, за него голосовать будешь весной?
Ответить
Сережа
Гость, Есть альтернатива? Кто ваш кандидат? Вы также как с выборами губера дома просидите, с дивана не встанете. на прошлых выборах только Кондрат что-то делал, пытался за своего кандидата агитировать. Остальные только ныли, от нас ничего не зависит, ой опять мимо нас выборы прошли.
Ответить
УИД
Сережа, ой, а что же такое случилось, что из политического поля исчезли все остальные кандидаты?
Ответить
Гость
Сережа, ну так выставят же кого-то против него, один же он не будет в бюллетене. Вот Зюганов, Слуцкий будут, Миронов возможно. Еще может кого попросят. Чем тебе не альтернатива?
Ответить
Сережа
Гость, Вы же понимаете о каком альтернативном кандидате я говорю. Не от этих соглашательских партейках, которые сейчас в думе сидят. Они выставят своих кандидатов и сделают все, что бы они не прошли. Помните КПРФ и Грудинкина? Компартия все сделала что-бы Грудинкин не прошел. Сильно они тогда испугались, успеха Грудинкина. Нужен настоящий кандидат, чтобы за него, такие как я пошли голосовать. Пока я не вижу политической силы, способной выставить действительно альтернативного кандидата.
Ответить
Гость
Сережа, надеюсь тебе понятно, что таких кандидатов не было и не будет при Путине. Выше уже УИД отметил это. Ну так ты пойдешь на выборы весной или нет? Если пойдешь, то проголосуешь за Путина? Я правильно понял?
Ответить
Сережа
Гость, Не одна власть в мире не создает для оппозиции режим наибольшего благоприятствования. Любая власть будет перед выборами гнобить оппозицию. Пример США, вон как Байден шугает Трампа, лиж-бы не допустить его до выборов. Оппозиция должна преодолеть препоны создаваемые властью, тогда можно будет верить им, что они сильнее, умнее, честнее, чем старая власть. Если кандидаты будут только от придворных партий, на выборы не пойду. нет смысла играть с ними в поддавки. Будем ждать естественного ухода нашего лидера. На будущее, шесть лет это много для президента, значит только один срок. Два срока, это очень много, закогтиться не чем не выдернешь.
Ответить
Гость
Гость, он не пойдет голосовать.
Ответить

Не разевай роток на чужой вершок . Согласен забрали свое.

Да уж воткнула Россия нож Армении в спину, с такими союзниками и враги не нужны

Сережа
Федор , Россия, Армении нож в спину? Это Армения, Нагорному Карабаху нож воткнула. Они даже не признали самоопределение Нагорного Карабаха. Проиграли и не помогли армянам эвакуироваться из Карабаха. Если не российские войска, то азеры, армян всех под нож пустили. Если Армения не хочет за своих вступаться, то зачем нам в эту драку влезать?
Ответить
Гость
Сережа, там солдат удачи самих надо было эвакуировать, но некотрых не успели.
Ответить