Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Начальник управления культуры и спорта покидает мэрию Бийска

Здание администрации. Мэрия. Администрация Бийска.

Андрей Кудинов, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики, покидает администрацию Бийска

В мэрии Бийска намечаются очередные кадровые перестановки. По данным «БР», из администрации уходит Андрей Кудинов, который на протяжении пяти лет возглавлял управление культуры, спорта и молодежной политики.

Как сообщают источники, якобы Кудинову предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, с чем начальник управления не согласился. Сейчас Андрей Кудинов находится на больничном, и в последующем может взять отпуск с последующим увольнением, если у него были неиспользованные дни.

Кулуарно слухи о том, что Андрей Кудинов может покинуть городскую администрацию, шли давно. В частности, поводом мог быть интерес Кудинова к должности ректора бийского пединститута, однако это было до лишения вузом самостоятельности и присоединения к барнаульскому образовательному учреждению. По другим данным, увольнение может быть связано с недовольством работой начальника управления и его планируемой заменой на других сотрудников управленческого состава мэрии.

Отметим, на работу в администрацию города Андрей Кудинов пришел еще в середине 2000-х и возглавил отдел молодежной политики, а в 2018 году он был назначен на должность начальника управления культуры, спорта и молодежной политики после ухода прежнего руководителя – Владимира Красилова.

В самой администрации города не смогли оперативно ни подтвердить, ни опровергнуть информацию об увольнении Андрея Кудинова.

Комментарии (76)

1000

Авторизоваться:

Самый классный начальник со всех времен. Пипец культуре без него.

Ог
Я за Кудинова, эт почему? Пипец то почему?
Ответить

Кто бенефициар??

Насколько знаю, он на больничном, но заявление не написал. Кучка сегодняшней мэрии видимо нашли кому-то место, вот и давят человека.

Там не недовольство, там другое! Он предложил не идти на нарушение закона, а новой первой дамочке в мэрии не понравилось, что у человека есть нормальное мнение, вот и пошло.. А мэр не имеет своего мнения.

Единственный чиновник в администрации, который что-то делал!

Бийчанин
Дмитрий, для своей семьи, в КСЦ Льнокомбинат весь клан устроен
Ответить
Влад
Сторожем отец, не мели чепухи
Ответить

Незаменимых людей наверное нет, в каждом можно найти и минусы и плюсы. Но посмотреть кто приходит сегодня в мэрию и кого пытаются уволить, становится страшно за город. Куда смотрит власть выше? Терпения Андрею Владимировичу и не пишите заявление!

Так и зовут
Житель , власть выше считает бабки, причем свои...
Ответить

Какой кричащий заголовок, а по факту курочка в гнезде.. еще ничего не решено или БР просто нужна сенсация? Таки за последнее время их полно, напишите еще раз о выборах президента к примеру

Человек с середины 2000-х работает в мэрии, считай, при 5-и мэрах работал и все устраивало, а тут не устраивает. Странно это все. Для кого-то место готовят.

Все в мэрии знают, что нет оснований для увольнения. Это низко господа! Единственное, что не нравится Потехиной и прочей кучке, что люди могут иметь своё мнение, обосноаыаываать это мнение корректно без х.. На х... Это и являетчя основной причиной для сегодняшних вышестоящих управленцев. Что есть кто-то, кто их выше по всём профессиональным и человечиским качествам.

Влад
Бийчане, нас много и мы за КУДИНОВА. Как можно ставить таких людей которые в жкх то не могли навести порядок на такие должности, как управлять городом.
Ответить

Честные чиновники не нужны нынешней руководящей ОПГ. Стыд и позор администрации, человек очень достойный, который действительно много делал для города, а не для своего кармана, выживают лучших, а ставят в руководство дураков, которым по сути на город плевать, беспокоятся исключительно о своём благосостоянии! Очень жаль, что город лишается лучших! А для Кудинова А. В это большой толчок для роста.

Татьяна.
Велес, а кто в Администрации? Новый мэр 33 лет? В подметки не годится Андрею Владимировичу, ни по образованию, ни по интеллекту, ни по жизненному опыту. Стыд и позор этой ОПГ. Убирают лучших! А с другой стороны, работать с этим змеиным клубком, никому не пожелаешь. Город запущен, в грязи утопает. То ли еще будет! Стоячее болото.
Ответить

Кто в администрации остался из добрых работников? Начальников отделов вынуждают уходить, рядовые и сами бегут от нагрузки и низкой оплаты труда. Кадровый голод на муниципальной службе огромный, а тут ещё такая недальновидная политика руководства.... Управлять городом - это ведь не только в телегу посты кидать. Вы с кем работать-то будете? А Кудинова вообще жаль терять - опытный, энергичный, успешный и результативный на этой должности. Трудно будет заменить.

На протяжении пяти лет руководства А.В. Кудинова, сделано для культурного развития города немало, это видят все горожане. Несправедливое отношение руководства к его труду и высокому профессионализму!

Гость
Гость, что именно сделано?
Ответить
Куку
Гость, ваш комментарий неуместен
Ответить
Инкогнито
Гость, перед диванным критиком как Вы явно распинаться никто не будет. А кто интересовался спортивной и культурной жизнью города, тот знает.
Ответить

Я бы лучше Кудинова и его команду в мэры поставил! а Витю и его окружение назад парки убирать

Татьяна.
За такое, ЗА СЖИРАНИЕ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, точно помойки убирать. За Пфр не забудьте, господа. По ул. РАЗИНА ТОЖЕ. ЗАШЕВЕЛИЛСЯ ЗМЕИНЫЙ КЛУБОК В МЭРИИ. Место готовят для кого-то. Кто заткнулся и боится высказывать свое мнение.
Ответить
Татьяна.
За такое , точно! Андрей Владимирович опытный управленец, активный, знающий отлично город, не чета назначенному Щи. Увидели в Кудинове А.А. соперника. В Мэры только Кудинова Андрея Владимировича! Грамотный, порядочный человек.
Ответить

Вот и полетит вся культура к чертям собачьим. Можно на концерты не ходить теперь. Без Андрея Владимировича будет тоска зелёная

Когда в администрации начнут думать головой?! Почему убирают эффективных, честных людей? Почему на ключевые должности ставят тех, кто там быть не должен даже во сне?! Куда можно обратиться, чтобы перетрясли весь администраторский сброд собранный новым мэром, на предмет управленческого прошлого?! Действительно ли эти люди соответствуют своим должностям?! А то интересно получается, в прошлом уголовные дела, а в настоящем первые замы главы, этот как так?! Долго Бийчане будут терпеть наглое грабительство города и хамское отношение?

Интересно. Начальник спорта и культуры есть, а спорта и культуры в городе нет.

Гость
Гость, интересно глава в городе есть, а его вроде нет. И спорт есть и культура, проблем то много. А главы сейчас будто и нет!
Ответить
Гость
Гость, вас всех вместе - с мером и с начальником спорта ссаными тряпками из города гнать надо, дармоеды на шее народа.
Ответить
Лесник
Гость, и тебя, хамло туда же
Ответить

Потехина хамка таких поискать! Кто-нибудь проверял её айкю?? Её уровень мести дороги, убирать мусор! Кому пришло в голову ей дать кресло??? После нашумевшего её увольнения по, собственному, желанию.

Ксения Потехина
Как хочу, так и вечу Витей! За хочу убрать - Кудинова, Шарабарину, Солосину, да хоть Трофимову, так оно и будет. А Вы дальше можете тавкайть.
Ответить
Ксюша ой зря вы так
Ксения Потехина , скоро и вы должны полететь с должности, причем есть за что реально! Так и будет! Ну не может вам все с рук сходить! Не может сходить с рук отношение к людям, специалистам, городу!
Ответить
Гость
И мы! , какое айку? Там алкоголизм на лице написан! От пятницы до пятницы! Первый зам это что то с чем то!
Ответить

Кто знает кто такая новая замша по социальным вопросам Максимова? Посмотришь на нее и диву даёшься! Вы кто, чем Вы занимались до тех пор, пока не поставили сюда?

Кума
222, кто такая максимова??? Она вообще что сделала для города??? Вот что? Хорошо! Что она сделала для образования?????? Ни х....
Ответить
Олег
Кума , сейчас у власти города те, кто помог Щигреву занять место мэра. В первую очередь это люди председателя думы ларейкина, включая даму его сердца, ставшую его замом на бюджетной зарплате. Прежде Юличка Матусевич руководила дк боз... Максимову поставили вместо Мелиховой, тоже весьма опытного руководителя, кстати. Щигрев на эту должность хотел утвердить свою любимую учителку Елену Вирбицкас, но что то пошло не так, поэтому появилась Максимова, человек Вирбицкас....
Ответить
Кума
Олег, понятно теперь
Ответить
444
222, да видела ее. Двух слов связать не может. Ручками машит как чайка. Сделает Чайкин труд и все. Знаете что это такое? Прилетел, нага.л, улетел. Вот так от них и будет этих временщиков в городе..
Ответить
Ольга
Олег, а если быть объективным, то что сделано опытным руководителем просидевшим 10 лет в кресле заместителя по социальным вопросам Мелиховой для города и вот уже три года для того же образования? "Загнивающий" культурный центр Льнокомбината. Ни кто не может заставить работать руководителя данного центра . Андрей Владимирович хороший, душевный парень, но надо еще и управлять. Спорт в городе действительно не в самых лучших условиях находится. По пальцам можно пересчитать спортивные объекты в городе. Продолжают дети заниматься и в подвалах. Который год простаивает помещение кинотеатра Октябрь? Уже осыпаются отремонтированные стены, а про разлившееся "море" возле него говорить нечего- глаз "радует". Может быть отдел молодежи фонтанирует идеями и деятельностью? А смена команды это нормальное явление. Относитесь к этому проще.
Ответить
Житель города
Ольга, Октябрь - депутат Бахтин и его помощник Якушев обещал запустить. Возил показывал, как строится пока Студеникин из бюджета деньги выделял, а потом новый мэр пришел и все. А эти два деятеля так и не копейки не вложили. Но новый градоначальник - Щигрев всем пообещал запустит его, результат мы видим. По спортивным направлениям у него целый помощник на казенной зарплате Шипунов Слава, вот вы ему вопросы задайте.
Ответить
Ольге
Ольга, а это здание несколько десятков лет было разрушено, сейчас фасад и кровля отремонтированы. Вы знаете об этом? Андрей не просто хороший парень, он тот, кто идёт к цели. Просто десятками лет здание пустовало, разрушено было. Понимаю, что за этим стоят деньги, которые надо срочно найти, в т.ч. поддержка и руководства. Уверен, что все получится, как и по льнокомбинату. В любом случае, это не причина увольнения, точно.
Ответить
Этой даме
Ольга, ботка по любому!фифа от этой братобесии мэра , которая сидит и фантазирует идеями и далека от действительности. Надо подлить масло. Да у нас в городе тупо светофоры не везде, но никого из ЖКХ не увольняют! А она фантазирует. Хотябы в курсе что там и как в октябре, что делается и как? Не в курсе, только квакать.
Ответить
Ольга
Вы знаете это здание никогда не было разрушенным. Да, не знавшим ремонта, преходящим из рук в руки, меняющим своих хозяев. Вот разрушенное - это здание бывшей 10 -ой школы . Беспокоит то, что ремонт был проведен и деньги были вложены наверное немалые. А здание стоит и простаивает без хозяина и постепенно приходит в негодность. Это по хозяйски? Наверное надо добиваться того, чтобы оно наконец-то открыло свои двери для детского спорта. А кто это должен делать? Наверное совместно Андрей Владимирович, Вячеслав Шипунов, перечисленные депутаты и его помощники. Это называется ставить цели и добиваться их. Этот вопрос наверное входит в круг их обязанностей. Занимаете должности, господа, работайте на совесть и с ответственностью.
Ответить
Ольга
Этой даме , спасибо я теперь знаю новые слова и их смысл. Человек который имеет свою точку зрения отличную от вашей это бот и братобесия. Что открытие спортивного объекта это фантазия далекая от действительности. Что и как происходит в октябре мы действительно не знаем, у вас наверное своя насыщенная жизнь, для каждого этот месяц проходит по разному. Если вам не хватает светофоров в городе обратитесь по назначению где и в каком месте надо еще их установить. Может ваши идеи воплотятся в жизнь . Да кстати, лягушки квакают в болоте, а человек разговаривает и общается, но вам наверное это понятие незнакомо.
Ответить

Очень не приятная новость. Таких честных и открытых людей везде мало, не только в городе Бийск. Попросить написать заявление по собственному желанию, в этой ситуации, это верх цинизма. Такие люди мешают часто, а о том, что они приносят пользу обществу, руководство думает в последнюю очередь, люди одумайтесь, в такие сложные времена, задвигать толковых специалистов, это просто глупость несусветная!

Гость
Неравнодушный человек, ну а ставить таких как щигрев Потехина это вообще какая то бездарность! Голосовать за таких как ларейкин со своей сожительницей Матусевич вообще нив какие ворота! Надо запомнить всех этих депутатов и в следующие выборы ни за что ни за кого из этих организмов! Ну а сейчас они делают все чтобы снизить явку на президентских выборах! Дбл!
Ответить

Да не найдут они на это место нормальную кандидатуру, как ни крути

кто-то
Бийчанка, придёт очередной спортсмен-боксёр .
Ответить
Олег
Бийчанка, Славку Шипунова поставят, как никак он мастер спорта России международного класса по боксу! А сейчас прозябает в помощниках мэра по развитию наукограда!
Ответить

На фоне такого активного комментирования вспомнилось одно событие и одна цитата из фильма/книги: 1. Увольнение начальника торгового отдела (накал комментов тот же. 2. - Мистер Дент, Вы знаете какие повреждения получит бульдозер если проедет по Вам? - Какие? - Вообще никаких.

Такие вот дела
111, бульдозер это Щигрев и Потехина? Так они не были вроде бульдозерами никогда. Новость жесть, если ещё и не знать, что делается там действительно!
Ответить
Пенсионер
Такие вот дела , надо вообще петицию на губернатора написать. Этого руководителя, которого я поняла пытаются убрать по свински , такие у нас высшие руководители., а сколько сейчас подобного в городе, сколько грязи?! Сколько это может продолжаться! В обиду не надо давать нормальных людей, не молчать, город не надо давать в обиду! Надо писать депутату Прокопьеву, Томенко. Если все сойдёт подобное с рук, то так и будет дальше же.
Ответить
Сергей
Пенсионер, полностью поддерживаю! Думаю многие поддержат инициативу! В городе уже беспредел твориться! Кто у власти то!!!!???? Предлагаю обратиться к губернатору за помощью!
Ответить
Галина
Конечно нужно писать! Составляйте петицию ПОДПИШЕм!
Ответить

Я за Андрея Кудинова!!!!!

11%

Удалось за сегодняшний день в администрации города собрать несколько версий: - он не против был уйти в пед. должность ректора и забрать с собой часть команды; Ну если хотел, что в этом плохого? У него и научная степень есть и преподавательское прошлое. Если команда действительно готова уходить со своим руководителем, то это тоже хорошо. Ну не будем вдаваться в откровенно накрученые сплетни. Эта версия нелепа для увольнения человека! Это факт! Раскручена преимущественно первым замом. - он не нашел взаимодействия с замами (Потехина, Максимова); Человек, который работал при таких Главах, как: И.С. Кичморенко, А.В. Мосиевский, Н.М. Нонко, Л.А. Громогласова, А.П. Студеникин и соответственно при их замах, всегда мог находить взаимодействие с ними, а тут нет. Странно это все. Может некоторые из сегодняшних поставленных мэром замов сами не могут взаимодействовать конструктивно? - он не работал по подготовке к выборам Президента. Это ещё бредовее. Этот человек много лет работал в системе.

Аналитик
Ещё. этот человек был на особом счету у А.В. Мосиевского, который пророчил ему и руководство даже Единой Россией в Бийске. Не секрет, что А.П. Студеникин готовил его и предлагал на должность управляющего делами Администрации, но тот отказался, попросив остаться в отрасли, которая ему ближе и к душе. Как-то так.... Это подтверждают многие сотрудники ведомств.
Ответить

Ну захотел человек уйти, пусть идёт, такой гадюшник в управлении города, уже очень многие ушли и правильно сделали. А Ларек и Ко уже на карандаше и скоро их возьмут за ж..... Да оного Ларька взять он остальных сдаст как стеклотару...

Куратор
Дело там не только в Ларьке и Ко. Птехину привела в ЖКХа Пермякова Света, она всем это рассказывает, а как говорится «рыбак рыбака - видит из далека». Теперь еще и подругу пристроили начальником ЖКХа - Петрову (нетрадиционной ориентация - лесбиянку). Вот и рулят теперь городом «бывшие продавщицы из колбасного магазина» естественно будет отсутствовать культура общения и словарный запас на уровне 30 слов.
Ответить

Зная Андрея Владимировича как фаната своего дела, могу точно сказать что, предложение написать заявление, я вляется не законным и весьма сомнительным! Убирать человека который реально болеет за то, что происходит в городе в сфере культуры, спорта и молодежной политики очень низко и не порядочно!!!

Не удивлюсь, если малолетку без опыта поставят на место А.В. Это в их стиле!

Гость
Сельчанка, правильно, надо ставить опытного пенса, кто, как ни они, спасут этот мир.
Ответить
Чиновник
Сельчанка, детский сад рулит.
Ответить

Сделали из Бийска помойку.

Окружение вокруг мэра - это для мэрии самое главное. Вокруг должны быть только свои...

Гость
Кузьмич., да только это существо то и мэром не назовёшь!
Ответить

Нельзя этим из мэрии позволять так относиться к людям. В отношении к людям и отношение ко всему проявляется. Если ЖКХ не ладит с людьми, то и в отрасли также обстановка! Зато таких держат за что-то

Света
Борец, абсолютно согласна с Вами. Обозначили себя божествами какими-то! Как хотят, так и поступают с людьми! Не надо писать заявлений, продолжать отстаивать право свое! А коллективам поддерживать своих сотрудников и руководителей а такие моменты! . Потом пусть попробуют уволить.
Ответить

Что то наши мэры начали работу с увольнения порядочных руководителей, а не наведения порядка в сферах жкх, дорог, и. т. П. И кто дал право выбирать депутатам главу города из их числа, а почему не горожане выбирают. Я лично за КУДИНОВА он на своём месте и выкладовались на работе по полной, а эти товарищи начали работу с повышения премиальных в5 окладов и это все на фоне войны мзерных пенсий минималки

За такое , точно! Андрей Владимирович опытный управленец, активный, знающий отлично город, не чета назначенному Щи. Увидели в Кудинове А.А. соперника. В Мэры только Кудинова Андрея Владимировича! Грамотный, порядочный человек.

Народ. Даёшь Андрея Кудинова...

Ира
Кузьмич., Очень грамотный, опытный, а самое главное порядочный и ответственный человек!!! ЗА КУДИНОВА!
Ответить