Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сергей Шойгу уходит с поста министра обороны России на пост секретаря Совбеза

Министр обороны РФ на следующей неделе может посетить Алтайский край

Владимир Путин предложил назначить нового министра обороны России

Владимир Путин предложил назначить нового министра обороны России - Андрея Белоусова, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение Совета Федерации. 

"В Совет Федерации поступили предложенные президентом России Владимиром Путиным кандидатуры на должности руководителей ряда федеральных министерств и ведомств. Для проведения консультаций предложены: <...> на должность министра обороны — Белоусов Андрей Рэмович", — говорится в сообщении.

Сергей Шойгу, занимавший пост министра обороны, назначен секретарем Совета безопасности. Он будет одновременно заместителем главы государства в комиссии по ВПК. Кроме того, Шойгу будет курировать деятельность Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. По словам пресс-секретаря президента, Шойгу продолжит работать в той сфере, которую знает изнутри.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, предложение назначить Белоусова на пост министра обороны обусловлено тем, что ведомство должно быть абсолютно открыто для инноваций, внедрения всех передовых идей и создания условий по экономической конкурентоспособности.

Биография Андрея Белоусова 

Андрей Белоусов находится на государственной службе с 2006 года. В 2006-2008 годах он был заместителем министра экономического развития. В 2008-2012 годах Белоусов стал директором департамента экономики и финансов правительства России. В 2012-2013 годах занял должность министра экономического развития. 24 июня 2013 года Белоусов стал помощником президента, 13 июня 2018 года его переназначили на этот пост. 21 января 2020 года Андрей Белоусов получил должность первого заместителя председателя правительства.
Комментарии (42)

1000

Авторизоваться:

Еще одного Табуреткина назначили. Третьего по счету. Ну, теперь попрем.

Анатолий
Сережа, в смысле, что он не военный? Это же не начальник Генштаба, а министр. Там не надо быть военным стратегом, а надо быть грамотным управленцем. Думаю, что Белоусов в этом плане лучше какого-нибудь паркетного генерала.
Ответить
Сережа
Анатолий, Что бы управлять делом, нужно немного в нем разбираться. Для того что бы понимать каких людей назначить на высшие командные должности. Не будете разбираться в деле, вам мозги запудрят и дело завалят. Это произошло уже при двух Табуреткиных. Почему это не случится при третьем Табуреткине? Можете ответить на этот вопрос?
Ответить
Гость
Сережа, а кто этих табуреткиных назначал и утверждал по твоему? Может дело не в вовсе табуреткиных, а в том, что дед уже 25 лет сидит на троне и выстроил систему под себя? Неэффективную, в которую отбирают не по профессиональным навыкам, а по степени преданности царю?
Ответить
Анатолий
Сережа, разобраться в том, что нужно для армии, а что не нужно, не сложно. А вот паркетных генералов к управлению министерством лучше не подпускать. Это особый подвид людей, прошедших отрицательный отбор, и представляющий сборник всех отрицательных качеств. Таких как тупость (умных не продвигают, иначе подсидят), лизоблюдство, угодничество, презрение к нижестоящим, безынициативность, и пр. Такие люди появляются в управлении армией, когда она долго не воюет. В такую армию идут не воевать, а выслуживаться, продвигаться по карьере, и по мере продвижения, увеличивать возможность незаконного обогащения. Реформа армии давно назрела, и СВО это ярко показала. Но сами себя паркетные генералы не реформируют. Поэтому и нужен не связанный с ними человек.
Ответить
Сережа
Гость, Вы полностью правы. Существующая система совсем не учитывает профессиональные качества кандидатов в правительство. Конечно ВВ в этом виноват, это понятно. Но главное это мы, а мы как граждане страны проявили вопиющую беспринципность. Два четырех летних срока это предел для любого президента. Далее его нужно менять. Мы этого не сделали. Теперь будем расхлебывать свои не дальновидные деяния. Придется стиснув зубы ждать когда закончится конфликт на украине и только на следующих выборах менять наших руководителей.
Ответить
Гость
Анатолий, так Шойгу до назначения МО и был не связанный с армией человек. А до него был Сердюков тоже не связанный с армией. А до Сердюкова был Иванов, который тоже не связанный с армией был. Но реформа армии все никак не получается. не выходит у Данилы-мастера каменный цветок.
Ответить
Анатолий
Гость, тогда не было цели сделать из армии мирного времени, боевую армию. А сейчас это вопрос жизни и смерти государства.
Ответить
Гость
Анатолий, наивный. Ты думаешь сейчас такая цель стоит? Да плевать там наверху всем на это. Главное чтобы на бумаге все было хорошо. Мясные штурмы, огромные потери в технике, преступления, коррупция, виллы и яхты никуда не денутся при новом министре.
Ответить
Сережа
Гость, Интересно, новый министр много девочек с собой приведет?
Ответить
Анатолий
Гость, в смысле плевать на то, что проиграют войну, и окажутся в Гааге? Серьезно? )) Тогда они не только виллы и яхты потеряют, но и свою жизнь. Мясные штурмы, потеря техники, и прочая тупость ведет к проигрышу, ибо ресурсы не бесконечны. Поэтому власть жизненно заинтересована в создании настоящей боевой армии с умным руководством. Иначе к этой власти придет песец.
Ответить
Гость
Анатолий, нынешняя власть заинтересована только в сохранении своей власти. Если они найдут способ оформить проигрыш в войне как свою победу и продать это населению, то их власти ничего не угрожает. Откуда им писец придет? Да и что считать проигрышем непонятно. Вывод войск это проигрыш или нет? А заморозка конфликта? И в Гаагу их никто не выдаст даже при проигрыше. Будут тут сидеть как в осажденной крепости как и сейчас.
Ответить
Анатолий
Гость, заморозка конфликта невозможна, как бы кто этого не хотел. Война будет до полного разгрома и прекращения существования одной из сторон.
Ответить
Гость
Анатолий, как ты видишь прекращение существования России? ВСУ Москву пойдут захватывать? Да даже и захват Киева выглядит фантастическим сейчас.
Ответить
Анатолий
Гость, 2,5 года назад, выглядело бы фантастически то, что сейчас происходит. Повторю: это война до полного разгрома одной из сторон. Всё по-взрослому, игры кончились. По этому чтобы выжить и победить, нужно реформировать армию, что и будут делать.
Ответить
Гость
Анатолий, разгром России как выглядит по твоему?
Ответить
Анатолий
Гость, если Россия проиграет, то ей будет запрещено иметь не только ЯО, но и армию с военным флотом. После проигрыша произойдет распад страны на много частей. Экономика придет в упадок, зато вырастет бандитизм. Людям придется в буквальном смысле выживать. В общем, будет всё очень плохо.
Ответить
Гость
Анатолий, Украина пойдет захватывать российские города, Москву, Петербург, Сочи...? Ты описал, что будет после проигрыша по твоему. Якобы распад, бандитизм, экономика упадет. А я спрашивал как сам проигрыш в твоем понимании выглядит? Вывод войск или захват ВСУ Москвы или что?
Ответить
Анатолий
Гость, надо говорить не о ВСУ, а о НАТО. После капитуляции будет создано марионеточное правительство, которое займется ликвидацией оставшейся армии. В крупных городах будут размещены натовские войска. Они не захватывать города будут, а их туда марионеточная власть пустит.
Ответить
Гость
Анатолий, да е мое. Ты можешь сказать капитуляция, проигрыш России как произойдет? Не то что случится после этой капитуляции. А сама капитуляция и проигрыш как выглядит? Или ты сам не представляешь это себе?
Ответить
Анатолий
Гость, перед капитуляцией происходит разгром армии. Когда армия не может удерживать противника., когда вся оборона рушится. Когда вражеская армия заходит на территорию страны, и может двигаться куда хочет, делать что хочет. Обычно после разгрома происходит захват центральных органов власти. Находят кого-нибудь из представителей старой власти, и они подписывают капитуляцию.
Ответить
Гость
Гость, 13:03, 13.05.2024 Я попробую вставить свои пять копеек. Вероятнее всего запад в обмен на предательство, выдаст индульгенцию части правительства России. Когда верховная власть ослабнет, регионы наперегонки побегут устраивать независимость и свой суверенитет. В первую очередь это будут национальные республики, следующие за ними экономически сильные регионы, ну а потом остальные. Раздробленные регионы все попадут под влияние более сильных стран. Примерно как в девяностые, только много жёще и страшнее.
Ответить
Гость
Анатолий, чтобы это сделать, чтобы захватить органы власти, надо оккупировать города. Центральный орган власти в Москве. По твоему получается, что войска ВСУ или НАТО пойдут на Москву. Так?
Ответить
Гость
Гость, а зачем регионам устраивать парад суверенитетов? Что то не видно сейчас национальных движений в республиках России. Татарстан, Дагестан, Чечня, Бурятия.... - везде вроде спокойно, никаких призывов за отделение не слышно.
Ответить
Анатолий
Гость 13:26, да. Причем силы быстрого реагирования могут делать это быстро, если значимого сопротивления им не оказывается. ___ Вот чтобы всего этого не случилось, и будет реформироваться армия, и превращаться в серьезную боевую силу, способную победить ВСУ, за которыми стоит НАТО.
Ответить
Гость
Анатолий, ясно. Ну если ты так считаешь, то думаю аналитика в передачах типа Бесогона это твой уровень. Все эти планы Даллеса, "цитаты" Олбрайт о России, заговоры, конспирология, мировое правительство и т.д.
Ответить
Максим Моксин
Анатолий, что-то мне подсказывает, что в 2012 году вы также говорили: "Сердюков был явно не на своем месте! Вот сейчас Шойгу наведет порядок!". Сейчас вы говорите "Шойгу был явно не на своем месте! Вот сейчас Белоусов наведет порядок: будет абсолютно открыто для инноваций, внедрения всех передовых идей и создания условий по экономической конкурентоспособности!". Сердюков с этими же целями и приходил. На самую главную претензию "Почему не военный человек?" примерно также и объясняли. Вы сами верите в это? Нам всегда говорили: "Уважаемые граждане, не лезьте в "военку", там все хорошо! Вот вам анимация в послании президента в 2018 г.". Белоусов - главный архитектор экономики текущего режима, нацеленной главным образом на огосударствлении и монополизации ключевых секторов экономики. Думаю дальше сами догадаетесь...
Ответить
Анатолий
Гость, а твой уровень, это типа "Россия вернется к границам 1991 года, и наступит счастье и процветание"? Это по-моему вообще уровень детсада. )) Всё, пути назад нет. В планах Запада ликвидировать Россию в ее нынешнем виде. Чтобы не подвергать себя больше такой угрозе. И чем больше Россия будет уступать, тем больше на нее будут давить. Пока не произойдет полная капитуляция. А что будет после капитуляции, мы уже разбирали.
Ответить
Гость
Анатолий, как я угадал с планом Даллеса)). Все то вам известно про планы Запада о развале России. Причина ситуации в которой мы оказались не в Западе, а в том, что кое-кто захватил и удерживает власть в стране любыми средствами. Но вам конечно рассказывают про коварный Запад. И я сроду не думаю, что если Россия вернется к старым границам, будет счастье и процветание. Нас ждет деградация медленная или быстрая, изоляция от мира. В общем все эти страшилки которыми ты тут пугаешь , но только не в случае поражения, а в любом случае, пока власть не поменяется. Может быть потом нам повезет и через годы или десятилетия мы станем нормальной цивилизованной страной с настоящей демократией.
Ответить
Анатолий
Гость, веришь в сказки, что в мире существуют настоящие демократии? Ну точно детсадовский уровень. )))
Ответить

Как будто от этой перестановки что-то поменяется. Единственное Путин теперь Кожугетовича не будет его в собой в тайгу брать, на рыбалку, грибы искать. Впал в немилость.

Анатолий
Гость, должно поменяться. Шойгу был явно не своем месте. Например, ему еще до СВО умные люди говорили про необходимость развития беспилотных систем вооружения. Но это тупо игнорировалось, пока жареный петух не клюнул. Он думал лишь о парадах, танковых биатлонах, и прочей показухе, не имеющей отношения к боевой подготовке армии. Наверно любой, более менее адекватный руководитель, будет лучше Шойгу.
Ответить

хи-хи.

Кажугедовичу лучше сдаться Гаге, по крайней мере будет обеспеченная старость, трехразовое питание, одежда и телевизор в камере. А так или самолет неожиданно упадает когда обкуренный будет играться с гранатами, а если не будет самолетом летать, то поезд с рельсов сойдет когда в Тыву поедет за грибами…

Гость
Антикоммунист, так выходит Пригожин то прав был, когда на Щойгу телегу гнал. А гляди-ка, предатель он, а не Шойгу оказался. Вот неожиданность. Бедные патриоты. Сейчас им надо переобуться и срочно рассказывать какой плохой Шойгу оказался.
Ответить
Сережа
Антикоммунист, 11:26, 13.05.2024 Зачем ему сдаваться? Гаага на него не наезжает. Он не нарушил не каких международных законов.
Ответить
Гость
Гость, а вы за патриотов не беспокойтесь. Патриотизм - это ведь не любовь к Родине. Это умение во всём и всегда поддерживать начальство.
Ответить

Белоусов это мальчик для битья.Ядумаю просто никто не хочет возглавить в нынешней ситуации МО.Это сразу ставишь на себе и своей родне клеймо.А что будет через год два три геизвестно

Чё все засепетили-то? Шойгу убрали с поста министра обороны? - да. Но его назначили секретарём совета безопасности - а это ПОВЫШЕНИЕ. Так что заткнитесь, патриотики, работой Шойгу ДОВОЛЬНЫ. :))))

Гость
Гость, ну-да, ну-да, повышение. Ядерного Димона Медведева тоже повысили в свое время назначив на похожую должность. Сейчас по факту он просто автор телеграмм-канала.
Ответить
Гость
Гость, реальности плевать на ваши представления о реальности. Факт: Патрушев (секретарь совета безопасности РФ) всегда считался вторым лицом в государстве. Сейчас на это пост пошёл Шойгу. Это факты.
Ответить
Гость
Гость, так Патрушев и останется вторым лицом. Ну или кто его считал таким и будет дальше его считать. Потому что он с Путиным в одной команде, знакомы по ленинградскому КГБ еще с 1970-ых годов. А Шойгу выходец из команды Ельцина.
Ответить