Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Замгубернатора Алтайского края могли задержать по подозрению в мошенничестве

граница, указатель "Алтайский край"

Информация об этом активно распространяется в сети

В социальных сетях и кулуарно в высоких кругах обсуждается информация о возможном задержании в Москве заместителя губернатора Алтайского края Ивана Кибардина.

На своей должности он курирует деятельность в сфере имущественных отношений, соблюдения законодательства о градостроительной деятельности, использования санаторно-курортного потенциала. В Алтайский край Кибардин перебрался в 2018 года, а ранее работал в правительстве Красноярского края.

Якобы вице-губернатора правоохранители задержали еще 16 мая. При этом параллельно правоохранители наведались в здание правительства Алтайского края в Барнауле. 

По данным инсайдеров "Банкфакса", заместителю губернатору может предъявлено обвинение в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, организованного группой, в особо крупном размере. 

По неподтверждённой информация, вице-губернатор мог быть задержан с поличным - при получении 18 млн рублей от неизвестного лица.

По другой версии имя вице-губернатора может быть связано с другим уголовным делом о мошенничестве, в том числе о получении средств за протекцию депутата Барнаульской думы на "хлебное место" руководителя принадлежавшего Алтайскому краю "китайского рынка". Якобы речь идет о сумме, превышающей 30 млн руб. 

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

В Бийск пора уже наведываться а то тут уже заждались😄

Что не зам, то вор. Сами начальники куда глядят? Может сами в доле?

Гость
Гость, конечно, в доле!!!!!!!!!
Ответить

До всех очередь дойдет.

Гость
Юрий, и до тебя дойдёт тоже.
Ответить
Юрий
Гость, Я не ворую и никогда не воровал.Сплю спокойно.
Ответить
Гость
Юрий, и чё?
Ответить

После назначения и самое главное бездеятельности щигрева никакого уважения ни к Томенко ни к правительству алт края нет! Я почему то думаю что и в городе тоже самое будет!

Гость
Бийчанин , Почитал его биографию , всё учился и учился НА ЗАОЧНОМ , днём работал , а ночью учился , несколько образований , даже есть из Московского вуза одно . Что-то наверное зря с заочниками связались их трудоустраивая , ещё и из краёв далёких для Барнаула , АЖ из Красноярского ....
Ответить
Гость
Гость, ну если такой образованный с заочного из Красноярска уроженец Красноярска , наверное в Красноярске с таким образованием и работать надо было , рас в Красноярске образовывали ...
Ответить
Гость
Гость, не знали куда кому своих придурков навязать из Красноярска чтоб их умными сделали ?
Ответить
Гость
Гость, натурально так , кто бы , кто бы подтянул чекистов Красноярских , кто бы , кто бы правильно организовал полицейских Красноярских , кто бы , кто бы чиновников Красноярских умными сделал ? Ситуация именно такая и навязывают придурков Красноярских буквально , а сами у себя в регионе ими не занимаются ....
Ответить
Гость
Гость, В 2003 году окончил Красноярскую государственную академию цветных металлов и золота по специальности «экономика и управление на предприятии», в 2004 году - Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «юриспруденция». В 2009 - 2010 годах повышал квалификацию в Сибирской академии государственной службы и Сибирском федеральном университете. ----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна Источник: https://altairegion22.ru/territory/kto-est-kto/spisok/kibardin-ivan-vladimirovich/?ysclid=lwaqbuipf415325406 ( Это так юриспруденции учат в Московском вузе о значении ЗАКОННОСТИ для Безопасности Государства и возможности продолжать существование Государству ? Что-то не до образованное существо из Красноярска ? На 5 с + экзамены сдавал ? )
Ответить
Гость
Гость, ну а как было у них в Красноярске ? Родился у них мальчик в Красноярске 17 апреля 1981 года , 9 месяцев у мамы в животе жил , а это означает рас не недоношенный его заделали нуууу 17 июля 1980 года , ЛЕТО , на радостях ожиданий ОЛИПИАДЫ 80 где мишку запускали надувного ... В 1889 исполнилось 18 годиков , вроде в армию служить , но он учился . студент был , а студентов не призывали . Всем рассказывал , что в армию служить идут только дураки , а ему не хотелось бы на это тратить свои самые лучше годы в жизни на это ....
Ответить
Гость
Гость, 1999 исполнилось 18 годиков , после дефолта в 1998 . Времена МММ .
Ответить
Гость
Гость, 1999 год , Красноярск ? Времена когда депутат из Красноярска продвигал закон в отношении психотроники , борьбу они вели в Красноярске , с них и началось там муть борьбы с ведьмами . БУНТАРИ были дерзкие в Красноярске !
Ответить
Гость
Гость, шайка Красноярская понятно . После окончания вуза начал работать в органах власти: поступил на службу в управление государственным имуществом Красноярского края. ( Понятно не без УФСБ по Красноярскому краю продвигали паренька БУНТАРИ Красноярские . )
Ответить
Гость
Гость, ну а дальше понятно стиль его учёбы на заочных и на работе не работал и учёбой не был занят , за денежки покупал зачёты и сдавал экзамены .
Ответить
Гость
Гость, В 2004 году получил диплом по специальности «Юриспруденция» в Московском государственном университете (((( Понимаешь как ? Интернета не было чтоб дистанционно экзамены сдать ... ))))
Ответить
Гость
Гость, а где денежки брал на билеты до Москвы , у папы с мамой стрелял деньжат , по карманам у них тырил ?
Ответить
Гость
Гость, консультировал в Красноярске ЗАОЧНИК оказывается , ВО КАК ! (В 2007 году Иван Кибардин стал консультантом в управление приоритетных национальных и краевых проектов Совета администрации Красноярского края. ) ЗАОЧНИК аналитикой в Красноярске занимался ( В мае 2009 года был назначен начальником экспертно-аналитического отдела правительства Красноярского края.)
Ответить
Гость
Гость, С 2012 года по сентябрь 2018 года занимал должность руководителя аппарата правительства Красноярского края. ( Это когда Прохоров выдвинул на выборы свою кандидатуру . )
Ответить
Гость
Гость, так вот они там в Красноярске , создавали Образ как будто специалиста , при усердиях УФСБ Красноярского края . Стоит ОБРАТИТЬ НА ТАКОЕ ВНИМАНЕ ! Как происходила работа органов безопасности в Красноярске , если вот такой кадр у них был ? АЖ до 2018 ! Можно предположить , ну не работали на своей работе чекисты Красноярские .... А иначе как бы просочился он ?
Ответить
Гость
Гость, такие дела вытворила Олимпиада 80 .
Ответить

Интересно, сколько заплатили Тепловы чтобы старшенького своего пристроить в комитет по имуществу края.

Про какой Китайский рынок они речи ведут ? Ну есть название рынок такой , а по факту нету там ничего , пара палаток как на базаре , в одной цветы , в другой пара термосов и весь их мифический Китайский рынок этим и ограничен , одно название . Так вот размышляем , откуда выдумки могли появиться про какое-то хлебное место ? Думал варежки купить кожаные чтоб не намокали и чтоб тёплые были , рассчитывал что ну у них-то должны быть там , как зомби на название пошёл что рынок , а когда пришёл , нету там рынка , даже заподозрил инопланетян что издеваются с целью зря ноги топтать ходьбой .

Гость
Гость, это наверное РОЗЫГРЫШ , специально чтоб людей разочаровывать которые думают что там есть что купить , а когда приходят туда , там на самом деле нет ничего . Место с названием рынок , чтоб один рас туда сходить и больше туда не приходить , рас нечего там делать , ничего там нету .
Ответить
Гость
Гость, на "хлебное место" руководителя принадлежавшего Алтайскому краю "китайского рынка". Обхохочешься .
Ответить
Гость
Гость, может АФЕРИСТЫ продающие выдуманные хлебные места ?
Ответить
Гость
Гость, 30 миллионов , за то чтоб руководить Китайским рынком , это идиотизм .
Ответить
Гость
Гость, да такое место просто бесценно ! На этом месте трогать ничего нельзя .
Ответить
Гость
Гость, это в Благовещенске хороший рынок , всего полно .
Ответить