Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медведев: Россия близка к установлению полноформатных отношений с Талибаном

Дмитрий Медведев

Зампред Совбеза РФ отметил, что раньше террористами считались талибы, то теперь пособниками террористов являются американские власти

Россия близка к установлению полноформатных отношений с талибами (представители запрещенного в РФ движения "Талибан"), которые снова у власти в Афганистане, заявил на вопрос ТАСС заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он обратил внимание, что за последние годы многое поменялось - если раньше террористами считались талибы, то теперь пособниками террористов являются американские власти.

"Двадцать лет - это достаточно длительный период, в ходе которого история совершила немало серьезных пируэтов. В начале ХХI века мы считали талибов террористами, а американцев - партнерами в борьбе против экстремизма. Теперь все иначе. Теперь талибы снова у власти, и мы близки к установлению полноформатных отношений с ними", - констатировал Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза считает, что "власти современного Афганистана пытаются вести конструктивный диалог".

"Насколько искренне? Поживем - увидим", - отмечает Медведев.

Медведев также обвинил США в пособничестве террористам и ведении гибридной войны против России.

Ранее директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов 27 мая заявил, что МИД и Минюст РФ доложили президенту России Владимиру Путину, что движение "Талибан" можно исключать из списка запрещенных организаций.

Россия направила приглашение талибам принять участие в ПМЭФ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров отметил, что инициатива о возможном исключении "Талибана" из списка террористических организаций отражает объективную реальность.

Министр труда в правительстве талибов и глава Торгово-промышленной палаты дали согласие и будут участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), заявил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов, пишет РИА Новости.

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Какие они террористы? Они адекватные ребята. "Верховный лидер движения «Талибан» (признано в России террористическим и запрещено) Хайбатулла Ахундзада объявил, что Афганистан вернется к публичной порке женщин и забиванию насмерть камнями за измену. «Мы будем пороть женщин, мы будем забивать их камнями до смерти публично», — заявил Ахундзада по телевидению. Он назвал тех, кто сочтет это нарушением прав женщин, «служителями сатаны»."

Гость
Антоха, ловелас Ас, так может тебе в Афганистан переехать? У нас еще за это уголовку заработаешь, а там свобода. Оторвешься по полной.
Ответить

На зло маме отморожу уши...

Забыли включить в список дружественных организаций сомалийских пиратов и секту агхори.

Гость
Гость, но ведь теперь талибы(бывшие моджахеды) стали хорошими, потому что они враги пиндосов. Так что придется России опять побыть дойной коровой для Афганистана, как при позднем совке.
Ответить

Реальности плевать на ваши представления о реальности.

Гость
Гость, а еще экономика должна быть экономной, а вода мокрой.
Ответить

Интересно когда очередь до ИГИЛ дойдет, которая пока ещё нам недружественная организация.

У них Талибан такое же как партия Единая России в России , группа общества достигающая своих интересов и целей . А дела делать всегда в возможном только официально с представляющими органы власти от имени Государства . Если у них Талибан в правительстве сидит , своей законопослушностью ЗАКОННОСТЬ в Стране охраняет , если это не некое не имеющее принадлежности не к одному из Государств на планете ответственностью за дела делаемые ......... и т.д.

Гость
Гость, дак это что ? Партия Единая Россия может оказаться официально признанной террористической организацией , на основании их делишек противозаконных ?
Ответить
Гость
Гость, Вообще-то ДА , если партия Единая Россия будет продолжать делать ущерб , вполне вероятно что партию Единая Россия официально признают террористической организацией сравнимо с ИГИЛ . Ещё с десяток таких Вить Томенко с их противоправными делишками и можно будет СМЕЛО признать партию Единая Россия террористической организацией .
Ответить
Гость
Гость, пошли там из партии Единая Россия ДАЖЕ НЕ СКРЫВАЯ СВОЕГО БЕЗЗАКОНИЯ в России , нагло и для всех наглядно наплевательски относясь к ЗАКОННОСТИ Российской , кто они , ведут деятельность против Государственного устройства , ведь террористы они ? Почему группа общества называющих себя Единой России не признают ЗАКОННОСТЬ Российской Федерации ?
Ответить
Гость
Гость, террористическая группа общества не признающая ЗАКОННОСТЬ в России называющих себя Единой Россией в Госдуме ? Как такое явление называется ? Чем отличается от Талибана ? Мы столкнулись именно с таким явлением везде .
Ответить
Гость
Гость, прикинь чё у них там .... , в миллиметре от абсолютной одури , Сжёг свой паспорт СДЕЛАВ СЕБЕ ВТОРОЕ ГРАЖАНСТВО , ничем не отличается от ИГИЛ норовя сразу соответствовать всем законодательствам всех Стран гражданином которых является . По факту лишь обозначив такими документами о гражданстве лишь чтоб существует в природе , а не из жить быть из системности определённой законностью ....
Ответить
Гость
Гость, сделал себе второе гражданство , сравнимо что разорвал свой паспорт , сжёг его , не признавая значением для организованности в делах страны , планеты , общей организованности . А из невозможности единовременно соответствовать всем законностям всех стран , автоматически превратился в террориста с вторым гражданством ?
Ответить
Гость
Гость, да , группа общества достигающая своих интересов и целей с названием Единая Россия , может оказаться террористической , они же не милиция и не полиция , они не Министерства и не орган власти в России , если эта группа общества ОТРИЦАЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЗАКОННОСТИ в России , НАГЛЯДНО ДЛЯ ВСЕХ пренебрегает ЗАКОННОСТЬЮ демонстративно , КАК В СЛУЧАИ с Томенко непризнание ЗАКОНА о Государственной тайне ....
Ответить
Гость
Гость, тогда же , группа общества с названием Единая Россия , может оказаться ЗАПРЕЩЁННОЁ в России , официально подобно Талибану ? Они не признают значением ЗАКОННОСТЬ , с такими даже говорить не о чем , ведь так ?
Ответить
Гость
Гость, ДЕМОНСТРАТИВНО ДЛЯ ВСЕХ не скрывая даже , не признаёт ЗАКОННОСТЬ в Российской Федерации , пренебрегая ЗАКОНОМ о Государственной тайне , что нельзя занимать должность губернатора если родственник живёт заграницей , дочь же у Томенко живёт в Соединённых Штатах Америки .... ( Я вот закон не нарушаю , а Томенко нарушает , в этом и разница . Кто нарушает ЗАКОННОСТЬ тот и ЧМО . )
Ответить
Гость
Гость, а как хотел , чтоб обращались словом ГОСПОДИН к не признающему законность в Российской Федерации ? Понятно , что к не признающим ЗАКОН о Государственной тайне будет отношение КАК К СВИНЬЯМ не имеющим морального права к себе отношения человеческого .
Ответить