Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин объявил перемирие в дни 80-летия Победы

Владимир Путин.

Решение президента связано с гумaнитарными сообрaжениями

ВС РФ приостанавливают боевые действия с 00:00 8 мая до 00:00 11 мая в связи с 80-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

- В дни 80-лeтней годовщины Побeды <...> российскaя сторона объявляeт перемирие, - говорится в сообщении Кремля.

Как отмечается, решение президента связано с гумaнитарными сообрaжениями. При этом в указанный период будут приостановлены все боевые действия.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Ой, не нравится мне, это баловство.

Борис
Сережа, нравится не нравится, Спи моя красавица поговорка такая есть. Многим кому не нравится, ну а что сделать? Значит Так Надо, пускай будет перемирие, тем более сказано же в рамках гуманитарных соображений, опять будет обмен пленными наверное
Ответить
Гость
Сережа, тебя не спрашивают. ты просто нищий никчемный злой человек
Ответить
Сережа
Борис, Вы с Гостем и вправду такие тупые или прикидываетесь? Каждое перемирие только увеличивает количество жертв войны. Забыли, как три года назад наш шаг доброй воли под Киевом, к чему привел? Конфликт растянулся на годы и счет пошел уже на миллионы.
Ответить

Таким образом ввх пытается исключить из списка законных военных целей скопление военной техники в одном крупном российском городе 9.05.

Гость
Сосед, ух ты какой догадливый. А если Зеленский рискнет атаковать, то покажет всему миру какой он бяка.
Ответить
Сосед
Гость, а Зеленский предлагает объявить прекращение огня не на 3 дня, а на 30. А путин не соглашается. Значит бяка не Зеленский.
Ответить
Гость
Сосед, разумеется не соглашается, т. к. Украине это время нужно для ротации, укрепления позиций, и прочего усиления. Какой дурак будет давать врагу усилиться, чтобы через 30 дней, этот враг смог нанести тебе большой урон? А вот если Зеля атакует Москву на 9 мая, когда там будут президенты разных стран, это будет уже международный скандал. И все скажут: Зеля - бяка.
Ответить
Сосед
Гость, можно подумать, что путин на эти 30 дней остановит работу ВПК и отпустит солдат с передовой в отпуск. Ха-ха, как бы не так! При таком раскладе обе стороны ничего не теряют.
Ответить
Гость
Сосед, хохлам передышка нужнее. Если считаешь иначе, тогда объясни: Зачем Зеленскому нужно перемирие на 30 дней, после которого война возобновится? Чтобы Путину дать усилиться? Зеленский этого хочет?
Ответить
Сосед
Гость, 30 дней никто никого не будет убивать. Ни украинцев, ни россиян. Разве этого мало? И если удастся не воевать целый месяц, то, возможно, срок перемирия продлится и на бОльшее время, а то и вообще прекратятся боевые действия. А там и реальные переговоры начнутся. Пора заканчивать эту бессмысленную и никому не нужную войну.
Ответить
Гость
Сосед, то есть Зеленский отказывается возвращать территории? Серьезно? ))
Ответить
Гость
Сосед, 30 ? С 8 по 11 !!!
Ответить
Гость
Гость, военным путем он признал что территории не вернуть.
Ответить
Гость
Сосед, 00:38, 29.04.2025 Конечно мало, нужно совсем прекратить. Только Зеленский не знает, что ты его в миротворцы записал, и прекращать он собирается лишь на 30 дней. Чтобы дальше продолжить войну лучше подготовленными, и с новой силой.
Ответить
Гость
Гость, 07:59, 29.04.2025 Так пусть тогда говорит о бессрочной остановки боевых действий, как того хочет Трамп, а не на 30 дней. Смотрю ты тоже его в миротворцы записал, только сам Зеленский об этом не догадывается. Он собирается возвращать территории именно военным путем.
Ответить
Гость
Гость, он говорит о перемирии МИНИМУМ на 30 дней. Вчера он так сказал, прямая речь. Это первый шаг к бессрочному миру. И про военный путь он говорил, что территории так не вернуть. Будут решать дипломатическим путем и санкционным давлением.
Ответить
Гость
Гость, 08:23, 29.04.2025 Ну и Путин тогда говорит о минимуме в три дня. Ведь перемирие можно и дальше продлить. Только ни Зеленский, ни Путин продлевать не собираются. Иначе бы они говорили о бессрочном перемирии, как того хочет Трамп. Но они говорят лишь о сроках, которые выгодны именно им.
Ответить
Гость
Гость, Путин обозначил конкретно время перемирия на праздники с 8 по 10 мая. Где тут минимум у Путина то ты увидел? А вот цитата Зеленского «Мы ценим жизни людей, а не парады. Именно поэтому мы считаем — мир считает, — что нет причин ждать 8 мая. И огонь должен быть прекращен не на несколько дней, чтобы потом снова убивать. Немедленное, полное и безусловное прекращение огня — и минимум на 30 дней, чтобы было гарантировано и надежно, — это то, что может дать основу реальной дипломатии».
Ответить
Гость
Гость, 08:35, 29.04.2025 Разве Путин заявлял, что перемирие не может быть продлено? Нет, он такого не говорил. И заявление Зеленского о минимуме в 30 дней вовсе не означает, что перемирие дальше будет продлено. Если бы Зеленский действительно думал о мире, то он бы говорил о бессрочном перемирии. А сейчас, что Зеленский, что Путин называют сроки, которые выгодны лично им. Так что никакой Зеленский не миротворец, не надо заблуждаться. Он открыто заявлял, что не собирается уступать территории, хоть Трамп говорил ему, чтобы тот уступил Крым. В Ватикане просил Трампа увеличить военную помощь. И все его остальные действия говорят о том, что он собирается продолжать войну до победного конца.
Ответить
Гость
Гость, а Путин где-то заявлял что перемирие может быть продлено? Нет, не заявлял. У тебя с логикой нарушение какое-то. В теории можно сказать, что Путин не заявлял, что он завтра не улетит на Марс. Было такое заявление? Нет., Путин такого не говорил. Значит с твоей точки зрения можно вполне вероятно рассуждать, что он туда полетит. Заявлял Путин, что к нему инопланетяне не прилетали в Кремль и он им о печенегах не рассказывал. Тоже не заявлял. Бессмысленный разговор.
Ответить
Гость
Гость, 09:03, 29.04.2025 С логикой у меня все нормально, именно потому, что поведение Путина давно известно. Путин часто решает продлить сроки действия на невыгодные для России положения. Последний пример, это вчерашнее продление для мигрантов сроков легализации в России до 10 сентября. Хотя до этого сам определил срок до 30 апреля. Так что вполне возможно продление перемирия после 10.09.25, это в духе Путина.
Ответить
Гость
Опечатка. После 10.05.25.
Ответить
Гость
Гость, значит будет вам очередной нож в псину)) Хотя в случае этого "шашлычного" перемирия маловероятно, что продлит. Скорее всего он не хочет чтобы Америка выходила из сделки и пытается умаслить Трампа, чтобы тот сильнее надавил на Украину. Если Трамп продавит Зелю на что-нибудь еще приемлемое для Путина, то он согласится подписать мир. Но судя по последним заявлениям американцев, похоже, что там начинают догадываться, что Путин их водит за нос. Вот он и объявил 3 дневное перемирие. Смотрите, смотрите я согласен на мир, только у нас есть нюасны... А вообще странно, что ты пишешь, что продление в духе Путина, а выше на 1-2 комментария пишешь, что он не собирается продлевать. Определись уже как-то.
Ответить
Гость
Гость, 09:35, 29.04.2025 От Путина что угодно можно ожидать, в том числе и продления перемирия. Ну а по логике вещей, ни Зеленский, ни Путин продлевать не должны. Просто каждый хочет получить свой срок передышки. И то, что у Зеленского этот срок больше, чем у Путина, это вовсе не означает, что Зеленский хочет бессрочного перемирия. Зато этот срок позволяет Зеленскому балаболить на внешнюю аудиторию о бессрочном перемирии. Хотя всем здравомыслящим понятно, что это лишь балабольство.
Ответить
Гость
Гость, про Зеленского понятно. А Путину с твоей точки зрения зачем перемирие на 3 дня? Что в этом сроке для него выгодного?
Ответить
Гость
Гость, 10:15, 29.04.2025 Из-за парада. На Украине давно заявляют, что Москва и другие крупные города, где во время парадов будет большое скопление военных, это цели для ударов.
Ответить
Гость
Гость, с начала войны уже прошли 3 парада. Не помню чтобы Украина наносила удары по ним.
Ответить
Гость
Гость, 10:22, 29.04.2025 С начала войны много что изменилось. И средств поражения (беспилотников) стало больше. И наносить удары вглубь территории противника стали, хотя по началу этого не делали. Увы, война становится всё ожесточенней.
Ответить

Пока наши будут опять сидеть в обороне, не опасающиеся нападения хохлы вдоль всего фронта успеют многое чего сделать для подготовки дальнейших боевых действий.

⚡️Зеленский фактически отверг предложение Путина о трехдневном перемирии на День Победы Он назвал это предложение манипуляцией и потребовал объявить 30-дневное перемирие без предварительных условий.

Саня
Гость , правильно сделал. Это объявляется не для реального мира, а чтобы потом сказать: "вот видите, какие они плохие"
Ответить
Гость
Саня, так не надо быть плохими, надо поддержать инициативу Путина. А если хотят перемирия на 30 дней, то пусть объявляют. Кто им запрещает? Путин же ни у кого не спрашивал согласия, просто взял и объявил. Кто Зеленскому мешает так же сделать?
Ответить