Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин прибыл в Магадан перед встречей с Трампом на Аляске

Владимир Путин

Президент проведет встречу с губернатором региона

Президент России Владимир Путин прибыл в Магадан перед тем, как встретиться с президентом США Дональдом Трампом на Аляске. Об этом сообщает РИА Новости.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, рассказал, что в этом регионе Путин посетит объекты, связанные с благоустройством и промышленностью, а также проведет встречу с губернатором Сергеем Носовым.

- Затем он отправится уже на Аляску, приступит уже к российско-американским делам, — сказал он

Расстояние между Магаданом и Анкориджем составляет примерно три тысячи километров по прямой, что эквивалентно почти двум тысячам миль. Полет между этими городами занимает около четырех часов.

В пятницу, в 22:00 по московскому времени, в Анкоридже состоится встреча между президентами России и США. Саммит пройдет на военной базе Эльмендорф-Ричардсон. Сначала лидеры государств проведут беседу наедине, затем к ним присоединятся члены делегаций. После этого переговоры продолжатся за рабочим завтраком.

Основной темой встречи станет урегулирование ситуации на Украине. Также президенты обсудят перспективы сотрудничества между Москвой и Вашингтоном. Главы государств рассмотрят вопросы обеспечения мира и безопасности, а также международную и региональную повестку.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться: