Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Аляске начали убирать бездомных с улиц перед визитом Путина

Метла. Подметать. Дворник

Полиция Анкориджа убирает бездомных с улиц перед саммитом Путина и Трампа

Власти Анкориджа перед встречей Путина и Трампа начали убирать с улиц бездомных. Об этом RT рассказала сотрудница туриндустрии Аляски.

"В Даунтауне сейчас очень внимательно следят, чтобы никто не лежал на тротуарах и их не было видно. Город не украшен, российской символики я не вижу. Скорее всего, это делается из соображений безопасности: не хотят, чтобы были понятны маршрут и места возможного появления VIP-персон. Опять же, наверняка чтобы недовольные или протестующие не пришли к этим местам. <...> Также видно, что дорожные службы активно приводят дороги в порядок, убирают улицы и что-то активно чинят и доводят до ума", — сообщил источник.

При этом в городе наблюдается много людей с чемоданами. Эти люди совсем не похожи на туристов, возможно, это члены делегаций или журналисты.

15 августа Путин и Трамп проведут на Аляске переговоры о мире на Украине. Также может обсуждаться арктическое энергетическое сотрудничество.

Накануне состоялась видеоконференция Трампа с Зеленским и европейскими лидерами - Мерцем, Макроном и Стармером. Европейцы просили США учитывать их интересы и интересы Украины на переговорах с Россией.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

За сколько часов до приезда началась эта работа? Прямо по поговорке: как на охоту- так собак кормить. Конечно, не успеют поднять всех с тротуаров лавочек и опозорятся. Нам поди расскажут об этом

Бездомные на Аляске? Крепкое у них, должно быть, здоровье.

Они же на военной базе встречались и за ее пределы не выходили. Бредятина от пропагондисткой помойки раши тудей.

Кто этот бред сочиняет?