Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СВРВ: Канцлер ФРГ Мерц одержим идеей реванша за разгром нацистской Германии

Флаг Германии. Германия. ФРГ.

Пресс-бюро Службы внешней разведки РФ заявило о детской "жажде мести" у немецкого политика

Согласно сообщению пресс-бюро СВР России, поступившему в распоряжение ТАСС, канцлер Германии Фридрих Мерц руководствуется в своей политике стремлением к реваншу за поражение нацистской Германии во Второй мировой войне.

В разведке утверждают, что многие европейские эксперты недоумевают из-за его жёсткой антироссийской риторики на фоне диалога Москвы и Вашингтона по Украине.

«Йозеф Пауль Совиньи и Иоахим Мерц верой и правдой служили фашистскому режиму, а Фридрих одержим идеей реванша за разгром нацистской Германии Советским Союзом. Жажда мести росла в нем с детства, а после начала политической карьеры приобрела форму всепоглощающей страсти», - заявили в СВР.

В сообщении подчёркивается, что родственникам Мерца известно о его воспитании на "заветах деда и отца", которые служили нацистскому режиму. По данным СВР, это объясняет последовательную антироссийскую позицию канцлера, включая поддержку поставок крылатых ракет "Таурус" Киеву. 

Согласно информации пресс-бюро СВР России, канцлер ФРГ Фридрих Мерц отдал распоряжение о максимальном сокрытии причастности немецкой стороны к поставкам крылатых ракет Украине, которые предназначены для нанесения ударов по территории Российской Федерации.

В Берлине опасаются, что это может спровоцировать ответный удар.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

"пресс-бюро СВР России" — ясно-понятно

очередной понос дезы прессы

Сережа
Гость, Если это не так, то почему он такой агрессивный? Его речи не допускают двусмысленности, четко и ясно говорит " мы делаем все для поражения России".
Ответить
Антикоммунист
Сережа, правильно все тебе скабеиха по телеку рассказывает! Немцы хотят взять реванш за вторую мировую и победить теперь Англию, Францию и Америку!!!
Ответить
Сережа
Антикоммунист, Про Америку не знаю, а на нас Мерц бочку катит.
Ответить
Гость
Сережа, ты дебил по другому тебя не зазовешь
Ответить

Ну так пусть тогда эти германцы посреди своего триколора прилепят белый круг со свастикой.