Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Началось!": Трамп отреагировал на инцидент с дронами в Польше

Дональд Трамп

Дроны нарушили воздушное пространство Польши ночью, 10 сентября

Ночью, 10 сентября, воздушное пространство Польши нарушили дроны. На сообщение об инциденте немедленно отреагировал американский президент Дональд Трамп. «Что там за ситуация с нарушением Россией воздушного пространства Польши? Ну вот, началось», - написал он в Truth Social.

По информации Минобороны России, наносить удары по объектам на территории Польши не планировалось. Удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Напомним, в ночь с 9 на 10 сентября на территорию Польши залетело несколько дронов, которые были "оперативно уничтожены". Правительство страны назвало эти беспилотники российскими.

- Руководство ЕС и НАТО ежедневно обвиняют Россию в провокации, чаще всего не пытаясь представить аргументацию, - подчеркнул Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России. - В Кремль не поступали запросы на контакты от властей Польши в связи с дронами, этот вопрос вне компетенции Кремля и является прерогативой Минобороны.

По информации РБК, Андрей Ордаш, временный поверенный в делах России в Польше,  также назвал беспочвенными обвинения Варшавы в адрес Москвы из-за прилета беспилотников. Дипломат добавил, что Россия не заинтересована в эскалации с Польшей, однако не ожидает, что «польские власти в их антироссийском угаре услышат» российскую позицию.

Кстати, в издании Newsweek предположили, что "реакция Трампа на инцидент может оказаться решающей" и "поворотным моментом в тактике Трампа по принуждению России к миру".

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Поляки терпилы. Можно запускать ещё и ещё, ничего не сделают. Собьют 4/19 ракетами по 3 млн.долларов

Сережа
Гость, Пускай украину дрючат. Дроны с ее территории прилетели.
Ответить
Гость
Сережа, большая часть из Беларуси
Ответить
Сережа
Гость, По последним данным, все беспилотники через украинскую границу прошли.
Ответить
Гость
Гость, настоящую польскую элиту ликвидировали в 2010 под Смоленском при участии спецслужб России и польских чиновников второго эшелона, заменивших на государственных постах убитых.
Ответить
Дачник
Сережа, зачем это нужно Украине, если Польша чуть не главное звено в поставке западного вооружения Киеву? А вот РФ очень озабочена такой проблемой и спит и видит, как уничтожаются логистический цепочки этих поставок. "qui prodest ab eo", ищи, кому это выгодно.
Ответить
Сережа
Дачник, Зачем украине нужна эта провокация? Попытка втянуть блок НАТО в непосредственный конфликт. России как раз не выгодно обострение отношений с странами НАТО. Логистику выгодней в самой украине разрушать, предъявы не кто не будет кидать. На мой взгляд, это дело рук украины. Собрали из обломков наших дронов рабочие образцы и двинули на Польшу. Вполне возможно поляки в курсе были. Перед самой акцией Польша потребовала для всех поляков немедленно покинуть территорию Белоруссии. Сомнительное совпадение.
Ответить
Дачник
Сережа, вспомни про "невыгодность для России". Малайзийский Боинг. - это не мы, это Украина!. Обстрел Донбасса - это не мы, это Украина, настамнебыло!, Мариупольский драмтеатр - это не мы, хохлы самисебявзорвали! Можно продолжать и продолжать. А теперь ещё и дроны по Польше - это не мы, это все Украина! Намневыгодно! Не надоело дурочку валять, когда все и всем очевидно?
Ответить
добрый Э-эх
Дачник, хрюкни ещё
Ответить

Это был наш ответ на учения польши у границ Белоруссии, если кто не знает, то в этот день польша начала учения и собрала своё ссыкливое войско, вот и получили предупреждение. Так что это не было случайностью или ошибкой, это было предупреждением.

Гость
Гость, и что они ссыкливо убежали и отменили учения?
Ответить
Гость
Гость, будто ты сам их запускал, такая уверенность.
Ответить