Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трамп: украинский конфликт больше не грозит Третьей мировой войной

Дональд Трамп

Американский лидер выразил надежду, что в скором времени в вопросе завершения конфликта на Украине поступят "хорошие новости"

Президент США Дональд Трамп заявил, что конфликт вокруг Украины мог перерасти в Третью мировую войну. Но сейчас такой угрозы больше нет, сообщают РИА Новости

- Думаю, теперь мы не окажемся в этой ситуации. Но все шло именно к этой войне, - сказал он на пресс-конференции в Великобритании, которую транслировал Белый дом.

По словам американского лидера, он очень огорчен, что конфликт до сих пор не удалось решить. По словам Трампа, во время его первого срока президентства эскалации на Украине удалось избежать.

- Если бы я был президентом, этого никогда бы не произошло. И в те четыре года этого не происходило и даже близко не было, — отметил он.

Трамп выразил надежду, что в скором времени в вопросе завершения украинского конфликта поступят "хорошие вести". Также президент США подчеркнул, что считает себя обязанным добиться урегулирования ситуации.

При этом Трамп обвинил президента России Владимира Путина в том, что он якобы подвел его.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Трамп нас спас от большой бойни. Ура! Многие лета нашему спасителю, великому Трампу!

Когда помирил Абырбайджан с Биробиджаном.... Или Албанией🤔

Да и Прибалтийский, чего уж там